на главную
об игре
Persona 5 Royal 04.04.2017

Хотите увидеть Persona на Xbox? Расскажите об этом Atlus

Компания Atlus каждый год проводит своих японских поклонников опросы, в которых интересуется, какие новые игры или ремастеры они хотят увидеть, и на каких платформах. Опрос 2021 года примечателен тем, что в нем впервые за всю историю существования формата фигурирует Xbox от Microsoft. Американская консоль представлена в вариантах ответов на вопросы по Persona, Shin Megami Tensei и другим играм.

Atlus работала с Xbox во времена Xbox 360. Консоль Microsoft, в частности, получила, Catherine, NieR и Persona 4 Arena. Однако в уходящем поколении разработчики полностью сфокусировались на приставках от Sony и Nintendo. Позже к ним также добавилась платформа ПК. Например, недавняя Persona 5 Strikers вышла в США и Европе сразу на PlayStation 4, Nintendo Switch и ПК.

Интересно, что раньше Xbox игнорировали и разработчики Yakuza, однако теперь туда портируют все части серии. На Xbox Series X также выйдет игра Judgment от создателей Yakuza.

Atlus и создатели Yakuza работает в составе компании Sega.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Мы хотим увидеть Persona на пк, но ATLUS об этом рассказывать бесполезно.

9

Ну в этом году может и выпустят обычную Persona 5 на пк

0

Автор новости сосет бибу, потому что в официальном опросе Атлус спрашивала о всех платформах. А эта новость - тупо желтуха, составленная по всем канонам без упоминания других платформ, на которые Атлус не прочь выпустить свои игры

8

на ПК хочу... эмуль кочегарить всего на 25 получается с просадками(

6

если у тебя такое ведро, что на эмуле идет в 25 кадров, то с чего ты думаешь что пк-порт нормально потянет? конкретно 5 персона на эмуле пс3 работает в стабильных 30 кадрах на довольно слабом железе

-15

собаки, пятерку на пк выпустите, хочу переиграть, потом с зелеными заигрывать будете

3

У майкрософт политика мультплатформы. Все что будет на Xbox, выйдет и на ПК. Тем более в прошлом году мы получили 4 часть в стиме. Хочется очень P5 Royal. Yes, god, yes!!!

0