на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 2 29.02.1996

Фанат Civilization 2 заглянул в будущее

Игрок под ником Lycerius опубликовал рассказ о самой долгой из известных игровых сессий в Sid Meier's Civilization 2. Lycerius играл в знаменитую глобальную стратегию целых десять (!!!) лет разумеется, с небольшими перерывами на личную жизнь, работу и другие компьютерные игры. Сейчас на игровом календаре 3991 год, и вот как выглядит отдаленное будущее человечества по версии Сида Мейера. Начнем с того, что в мире осталось лишь три ведущих нации кельты (за них играет автор «рекорда»), викинги и американцы. Уже 17 веков между этими народами идет изнурительная война. Несмотря на все попытки автора, ему не удалось прекратить боевые действия буквально на следующий ход после прекращения огня, одна из наций все равно развязывает новый конфликт. Одержать военную победу также нет никакой возможности все три стороны отлично сбалансированы по технологиям и ресурсам.

Последствия столь продолжительной войны предсказуемо ужасны. Из-за периодических обменов ядерными ударами ледяные шапки планеты таяли уже минимум 20 раз, в результате чего большая часть суши превратилась в радиоактивное болото. Облучена почти вся поверхность планеты, а население за последние 2000 лет сократилось на 90%. В мире практически не осталось крупных городов, а в тех, что еще остались, регулярно взрываются ядерные заряды, заложенные вражескими шпионами. Мировая экономика переведена на военные рельсы: инженеры без остановок чинят дороги, по которым на фронт бесконечным потоком движутся танки.

Игроку даже пришлось поменять форму правления с демократии на коммунизм Сенат регулярно накладывал вето на попытки объявить войну, из-за чего враг получал преимущество первой атаки. Другая опасность, с которой столкнулся Lycerius постоянные бунты. На сельское хозяйство и прочие гражданские занятия практически не остается времени, поэтому народ очень недоволен властью.

Lycerius отметил, что его необычный игровой эксперимент не ограничивается десятилетним сроком. В ближайшие годы он планирует все-таки завершить войну, после чего попробовать восстановить разоренные земли.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ох ты ж ё, неплохо. А неужели игра такая продвинутая, что способна на подобное?

0

Своё мнение выражу фразой: ДА У ЧУВАКА СТАЛЬНЫЕ ЯЙЦА!!!

0

Слоупок, пруф - http://www.playground.ru/blogs/other/tsivilizatsiya_zaglyadivaet_v_budushchee-57431/#сomments

0

10 лет?! ДЕСЯТЬ, МАТЬ ЕГО, ЛЕТ?!!!!!??

0