на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Sid Meier's Civilization 6 "Карта земли 160х80"

Установка:

Папку из архива (Base) скинуть в папку с игрой и подтвердить замену.

Файл с картой (V.4.0.160x80_ALFA.Civ6Map) скинуть по пути:

C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization VI\Saves\WorldBuilder

И активировать в меню модификаций карту и мод на расширение цветов цивилизаций (Prismatic - Color and Jersey Overhaul), далее выбираем карту в меню карт, про сетевую игру ничего не могу сказать, должна без проблем работать на лицухе и пиратке.

Описание/Обновление:

Реки: добавлены большие судоходные реки, карта и так не сильно пропорциональна и было решено добавить большие реки, довольно интересно вписались на общем фоне карты.

Правильное расположение: добавлено правильное расположение цивилизаций и городов-государств, но нельзя выбрать любую цивилизацию, а только те которые расставил я, их на выбор 31, но ничего не мешает зайти в редактор и в место какой-то цивилизации или Гг поставить свою. Важно! в карте 31 игрок и 31 Гг, что бы это правильно настроить, надо скинуть папку из архива (Base) в папку с игрой и подтвердить замену, этот файл меняет количество игроков для огромной карты, увеличивает максимальное количество цивилизаций и городов-государств, (желательно выставить все цивилизации и Гг по максимуму, если этого не сделать просто на месте старта города будет отображаться тропа, как по мне это просто не красиво выглядит, но ничего не мешает зайти в редактор и настроить все самому).

Также важно использовать мод на расширение цветов для цивилизаций и Гг, Prismatic - Color and Jersey Overhaul, так как есть баг при большом количестве цивилизаций после 22-24 цив. на карте напр. с 25й они становятся бесцветными, этот мод позволяет этого избежать, не вносит новых цветов все стандартно просто фиксит этот баг.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

карта вылетает на каком то 500том ходу???

0

А как отключить автопостройку города? Я хочу сам выбрать, где строить город

0

никак, карта земли же есть в ваниле там нет автопостройки

0