на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 6 21.10.2016

Советы по игре за Сундиата Кейта в Civilization 6

Сундиата Кейта, основатель Малинийской империи, дебютирует в Цивилизации в DLC Leader Pass в наборе Leaders of the Sahara. Как и его внучатый племянник Манса Муса, Сундиата может накопить больше золота, чем может быть нужно начинающим игрокам, но он делает это совсем по-другому.

Способности Сундиаты Кейты

Сундиата и малинийская цивилизация в целом обладают множеством способностей, которые новичкам могут показаться ошеломляющими. Однако, взятые по отдельности, они создают исключительную комбинацию, позволяющую разнообразить игровой процесс.

Сугуба

Во-первых, у Сундиата есть доступ к уникальной малийской замене коммерческого центра — Сугуба. Важно построить Сугубу в каждом городе не только для дополнительного дохода золота, но и для того, чтобы в полной мере использовать личную способность Сундиаты, Соголона (см. ниже).

Сугубы предоставляют двадцатипроцентную скидку на покупку золота и веры в своем городе — два ресурса, которые малийцы умеют накапливать! Кроме того, сугубы генерируют два дополнительных золота за ход за каждое Священное место, прилегающее к ним. Попробуйте построить Сугубы и Святые места соседних городов на границах соответствующих территорий, чтобы все они могли давать друг другу Бонусы соседства!

Кавалерия Мандекалу

Мандекалу заменяет Рыцаря в малинийском дереве развития. Даже если вы не планируете масштабные военные кампании, стоит иметь под рукой один или два юнита.

Во-первых, они приносят золото с каждой победой, что делает их идеальными для охоты на варваров. Мандекалу также предотвращает разграбление торговцев, если они находятся в пределах четырех клеток, что может избавить от некоторых головных болей, если ваши маршруты проходят через опасную территорию.

Песни Джели

Способность Малинийской цивилизации делает целесообразным селиться на окраинах пустынь. Малийский городской центр получает дополнительное очко Еды и Веры в каждый ход за каждую плитку пустыни, к которой он примыкает. Дополнительная вера особенно полезна в начале игры, так как она позволяет вам быстро завершить пантеон и получить свой первый выбор, раньше чем другие игроки.

Малинские рудники дают на одно меньше продукции, но на четыре золота больше за ход. В качестве компенсации здания и юниты требуют на тридцать процентов меньше производства. Наиболее важным аспектом этой способности с точки зрения Сундиаты является возможность покупать здания в Сугубе за Веру. Это еще одна причина построить множество Святых мест и Сугуб рядом друг с другом!

Соголон

Уникальная способность Сундиаты — краеугольный камень его стратегии. На каждом его Рынке может разместиться два Великих Писания; кроме того, Великие Писательства производят четыре Золота и два Производства за ход в своем родном городе.

Великих писателей может быть сложно найти на более высоких уровнях сложности, поскольку игрокам с искусственным интеллектом легче их нанимать. К счастью, Сундиата получает двадцатипроцентную скидку, тратя золото на вербовку Великих Людей любого рода!

Если вы играете с включенными Тайными обществами, Соголон делает Герметический Орден отличным выбором. Начиная с Индустриальной эры, Лей-линии могут получать дополнительный доход за каждого ранее завербованного Великого человека!

Стратегия ранней игры

Сундиата имеет такой же дебют, как и большинство других лидеров, в том смысле, что вы захотите основать города и святые места с целью создания религии. Благодаря Песни Джели вы можете позволить себе селиться в местах, которые в противном случае вы бы избегали. Мали обычно имеет несколько тайлов пустыни рядом с их стартовой локацией, поэтому вы потенциально можете получить сильный ранний потенциал для веры, работающий с пустынями.

Как только ваша первоначальная позиция будет обеспечена, начните настраивать торговые маршруты и исследовать валюту как можно скорее. Цель состоит в том, чтобы построить Сугубу в каждом городе, начиная с классической эпохи. Если вы получите Нормальный или Темный век для классической и средневековой эпох, выбрав «Перо», «Кисть» и «Голос» в качестве посвящения, вы получите много очков эпохи. Это Посвящение дает Очки Эры за каждое здание, которое вы строите с помощью слота Великой Работы, который, в случае Сундиаты, включает в себя Рынки.

К середине игры у вас должна быть оживленная экономика, построенная на торговых путях и рынках. Стройте театральные площади и амфитеатры, чтобы у вас было больше слотов для великих писательских произведений и дополнительные баллы эпохи от пера, кисти и голоса. Вы можете использовать все свое дополнительное золото, чтобы ускорить этот процесс или создать защитную армию для защиты (и, возможно, расширения) ваших границ.

Стратегия поздней игры

К тому времени, когда наступит индустриальная эра, вы будете получать сотни золотых за ход. Используйте его для покупки великих произведений письменности у других игроков. Это дешевле, чем нанимать великих писателей, а дополнительные деньги, которые вы заработаете на книгах, с лихвой окупят ваши первоначальные затраты. Когда все ваши слоты на рынках и в амфитеатрах будут заполнены, вы сможете направить свой огромный доход на выполнение любого условия победы, которое вам нравится!

Ожидайте увидеть вражеских шпионов, пытающихся украсть золото из ваших городов. Направив свои собственные разведывательные силы на контрразведку, вам будет намного легче сорвать их планы и поймать преступников.

Пройдите банковское дело и экономику, чтобы разблокировать банки и фондовые биржи, соответственно, чтобы ускорить вашу экономику. Используйте свое золото и скидку Сундиата, чтобы нанять любых Великих людей, которые ускорят выбранное вами условие победы. Если вы сомневаетесь, торговцы и инженеры обычно являются надежной ставкой.

Отсюда нужно просто переиграть ваших противников, пока вы не увидите экран победы! Попутно постарайтесь построить (или завоевать) Великую библиотеку, Оксфордский университет, Большой театр и Бродвей, так как во всех этих чудесах есть слоты для великих произведений.

Комментарии: 0
Ваш комментарий