на главную
об игре
Sid Meier's Starships 12.03.2015

Игроки не в восторге от Sid Meier's Starships

Можно ли было несколько лет назад предположить, что игры с префиксом Sid Meier’s смогут вызывать эмоции, отличные от восторга и эйфории? Сначала сомнительная Civilization: Beyond Earth, теперь, судя по оценкам в Steam и на Metacritic, очередь дошла и до Sid Meier’s Starships. Релиз данного продукта состоялся вчера, и за это время купившие его игроки успели написать кучу рецензий, призывающих не повторять их ошибок.

В Steam на момент написания этих строк рейтинг Sid Meier’s Starships составляет 49%, то есть больше половины оставивших отзыв игроков не рекомендуют тратить на эту игру деньги и, самое главное, время. На Metacritic ситуация примерно та же: пользовательский рейтинг составляет 4,7 балла из 10 возможных. При этом средняя оценка профильной прессы на текущий момент составляет 74 балла из 100 возможных. В основном претензии сводятся к тому, что игра не имеет практически ничего общего с «Цивилизацией». Также игроки отмечают неинтересный игровой процесс, плохо проработанный интерфейс и в целом планшетную направленность новинки. Напомним, что игра также вышла и на iPad

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Очевидно же, что игра в первую очередь для планшетиков.

9

"В основном претензии сводятся к тому, что игра не имеет практически ничего общего с «Цивилизацией»." Вот так всегда. Делаешь похожей на свои старые игры проект, кричат нет идей. Создаешь новую механику, все критикуют за то что не похоже на Цивилизацию. И по моему игра не называется Sid Meier’s Civilisation: Starships. Так что критиковать за НЕ схожесть с другой игрой, по меньшей мере странно.

5

Все проще, циву решили превратить в конструктор собери по кусочкам, вот увидите посыпяться куча dlc, которые сделают игру норм.

2

Valeran12 Все проще, циву решили превратить в конструктор собери по кусочкам, вот увидите посыпяться куча dlc, которые сделают игру норм. Ты сейчас описал всю серию Civilization со второй части: они ВСЕГДА выпускали дополнения, которые допиливали игру. Особенно это относится к 4-й и 5-й части, которая теперь считается эталоном, а при релизе была так же принята с ворчанием.

1

Не В восторге это мягко сказано

0