на главную
об игре
Siege of Avalon 19.07.2000

Ура! я прошла игру

Авалон спасен, так что кому что надо спаршивайте, с удовольсвием помогу(хотя и сама не все квесты прошла)=))

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Если не секрет за кого? Я например за разведчика! Заставка конечная не интересна, зато митрас просто зверь!

0

Привет. Подскажи, пожалуйста, что надо делать дальше после того, как

убьешь лича и отдашь камень земли сэру Роту.

0

Привет!!! Что делать: лича вроде как Фелиус грохнул, а его (всмысле лича)
нигде нет!!!!!!!

0

Ответы на вопросы.
1. (Wilma) Спуститься на первый этаж.
2. (Nazgul) На полу должны его останки валяться. Только он и при "жизни" полупрозрачным был.

0

Я прошел за мага. До этого 3 главы за воина (локализация глюкавая была, пришлось на англ. версию переключиться). Сейчас скаутом прохожу шестую главу.

Кто-нибудь знает как этот огнемет с шипами в подземной церкви пройти?

0

Elric, спасибо! Наконец-то я его обнаружила! Блин, вот не думала, что трупаков придется так долго искать!

0

Пожалуйста. Рад, что помог.
У кого вопросы -- задавайте. Я только что закончил прохождение скаутом. ИНТЕРЕСНО. Всю игру без спутников ходил, благо деньги не так важны и куча шмоток оставалась лежать бесхозными. Митрас умер после первого выстрела.

0

Свой вопрос снимаю -- ответ уже получил.

0

Насчет невыразительной заставки в конце (мнение многих). Вспомните, что вы делали вчера. Подумайте, что будете делать завтра. Представьте, что МАКСИМУМ вы сможете (успеете) в этой жизни. Если хотя бы через двадцать лет эти деяния будут достойны хотя бы такой заставки, то можете считать себя героем. Честно.
Исторические фильмы, что сейчас снимаются, не имеют никакого отношения к личностям, только к событиям. О личностях вспоминают только как о части события, о чуствах и мыслях -- только как о мотивах. Тот, кто пытается войти в историю, готовит сам себе ловушку.

0

У кого проблемы из-за глюков в переведенной (локализованной) версии, то обращайтесь. Патч не дам (нету), но что делать подскажу.
Примеры глюков:
Заводите разговор с NPC, а единственным вариантом ответа является прощальная фраза типа "Извините за беспокойство".
Или же Задание нельзя взять или же, наоборот, отрапортовать о выполнении. Я, например, не мог тренировку пройти (2-й квест первой главы).

0

Что делать: дорога от Ш''Ахулов очищена, рапорт я взяла, к пажу Роша обращалась, да и к самому Рошу тоже, а он, гад, новое задание не дает!!
Да и вообще, игра глючная какая-то, постоянно тормозит (напр. в лесу№5,№3,№9,и т.д).

0

Нужно сбегать в восьмой лес на место бывшего (ныне зачищенного) лагеря недругов. Там будут разведчики от короля. Поговорите с главным и доложите об этом Рошу. После этого его паж даст задание на финальную (для этой главы) битву. Тоже в восьмом лесу. УДАЧИ.

0

Тормоза в лесах не замечал. Только в четвертом когда мимо водяной мельницы пробегаю, но это уже моя видеокарта.

0

Не в четвертом, а в пятом. Короче, на заставе.

0

У меня проблема. Я два амулета нашёл (в склепе и в пещерах), я тут почитал и получается третий дать должны были в башне, но мне дам только шлем в сундуке попался и всё. И где это чёртов амулет?

0

Там есть скрытые проходы. И две схованки. В одной из них сундук со шлемом (охраняется обелиском, стреляющим фаерболами), а в другой -- рыцарь, сторожащий сундук с амулетом. Точный маршрут, к сожалению, сказать не могу. О том, что там стены обманчивы и пару раз выбрасывает в начало, ты, наверное, и сам знаешь. Но карта -- наш верный друг и помощник.

0

Я два задания найти не могу. Первое это про мужика больного, в запертой комнате. А второе про посох колдуна, который я в лагере Ша''ахулов нашёл. И спасибо за ответ на прощлый вопрос, это амулет нашёл.

0

Hi, Max.
Если больной мужик -- это пленник в клетке на той же карте, где Оворон, то задание на его вызволение можно получить во внутренней крепости на первом этаже, когда бежишь от главных ворот по красной дорожке, специально для тебя выстланной.
Опять таки, если ты говоришь про посох Мудама в деревне 16, то получить задание на подмену его фальшивым ты можешь только если играешь за скаута (вор, шпион, охотник), чтобы стать рейнджером. Если не ошибаюсь, домик в деревне 6. Если же ты говоришь про жезл дримвокера, то Олону его очень не хватает. Кстати, он хоть и будет спрашивать, нужна ли тебе все еще маска, забирать ее не будет.
Если же ты говорил про других мужика и жезл, то опиши их подробнее (хотя бы где ты их нашел).

P.S. Лучше присылай вопросы в специально организованную мной вчера тему. Зачем автора этой темы напрасно беспокоить?

0

На счет постскриптума -- беру свои слова обратно. Видать, не вышло у меня создать новую тему. Что ж, прийдется еще немного побеспокоить хозяина (т.е. хозяйку) этой.
But nothing personal.

0

Nazgul, твое "спасибо" замечено (конечно). Мне приятно получить ответ на письмо.

0

Привет... Похоже у меня опять проблема: глава 5 за мага. Сер Рош уже отбыл на Тот свет, его меч у меня, решетку закрыла, С костями в подземелье разобралась, вот только книгу для Антамаса найти не могу... а никто больше заданий не дает... ЧТО мне делать?...

0

В мавзолее Лича есть теперь дополнительный проход в древнюю церковь (др. уровень). Рядом с ней есть небольшая пещерка, где сидит каннибал. Убить его не получиться, надо уболтать. Только в котел к нему рыбкой не прыгай и замуж не выходи :)

0

Я имел в виду не "не получиться", а "не получится".

0

Elric, опять-таки, спасибо, в который раз выручаешь, но знаешь что за фишка: с каннибалом-то я поболтала, книгу стырила, а его святейшество Антамас книгу не берет, там даже реплики нету, чтобы ее (книгу) ему таки вернуть. Вот...

0

Есть два варианта: глюк или не глюк. Если глюк, то я тебе могу файл прислать (почти как патч) чтобы его исправить. А вот если не глюк ... Тогда, к сожалению, ничем помочь не могу. У меня все прошло без сучка, без задоринки.
Впрочем, возможно я поторопился с выводами. Возможно, имеет значение, в какой последовательности ты сдаешь квесты. Проверь, нет ли у тебя других невыполненных заданий от мага. А потом, если что, так я тебе свой файлик перешлю.

0

Знаешь что, это, наверное, все-таки глюк, т.к в списке заданий у меня осталось только передать книгу Антамасу, правда имеется также невыполненный квест из первой главы: найти подарок для Пелл. Но я думаю, что он никак не должен был на мне отразиться, ибо проходила же я все остальные главы с этим невыполненным квестом и ничего...
Давай, я попробую твой файл... да, обьясни заодно, как с ним поступать.

0

ставлю оружие а онo никак не отражается на мой удар и на мои характеристики .
хоть всё сила и т.д. под оружие подходят , но дерусь одними кулаками
прошу помогите советом кто может

0

Nazgul, письмо отправил по указанному адресу.

Antares, это действительно серьезная проблема. Я вижу только два варианта. 1) Начинай играть магом без применения оружия. 2) Нажимай пробел для перехода в боевой режим. В обоих случаях рекомендую прочитать faq от Snowball.

0

Подскажите люди добрые что делать с чашей жизни и ну замочил я в подвале церкви шамана и его шайку а потом какой валун откатывать надо и не знаю.

0

Чашу жизни надо отдать священнику (надо же, имя забыл), у которого ты брал задание на поиск этого грааля. Находится он на первом уровне внешней башни (или крепости) в углу. Теоретически, в северо-восточном, но с координатами в этой игрушке что-то не чисто. Короче, если б поискал, то нашел бы.
Найдя чашу, ты должен был обнаружить подкоп. Об этом ты должен доложить мастеру-шпиону. Затем спускайся на второй этаж в южных воротах и убивай изменников (ой, что я говорю!? конечно же казни после справедливого суда!). Снова докладывай мастеру-шпиону о своих проделках-похождениях и уж ПОТОМ иди за своим братом в подвал библиотеки, заваленный до этого камнем.
Кстати, я догадываюсь, каким будет твой следующий вопрос :)
Впрочем, я могу ошибаться. Там видно будет.

0

Elric, а догадываешься ли ты, каким будет мой следующий вопрос? Так вот: как замочить Митраса?! Дело в том, что у меня нет заклинания "отражение", а сделать ничего дру гого я не могу, т.к Он то есть Митрас сразу как только меня увидит убивает, убивает, убивает... Прям не знаю, что делать! ВОТ...

0

Вот уж не ожидал. Неужели ты не уладила вовремя вопрос между новоприбывшими магами и магичкой из первой главы, для которой ты колечко искала (надо же, имя забыл)?
Впрочем, дело поправимое. Можно воспользоваться то ли глюком, то ли трюком, просто необходимым шпионам низкого развития. А дело вот в чем. После загрузки сохраненной игры все твои враги считают, что тебя нет одну или две секунды. Таким образом, сохраняясь и загружаясь, получаем возможность отбежать на достаточное расстояние, там обвеситься всевозможными защитными заклинаниями (в том числе скрытностью для нанесения первого удара) и после этого уже лететь вперед легко и с песней. Впрочем, насчет легко -- это теория, непроверенная на практике. Рекомендую призвать какого-нибудь волка в помощники -- внимание отвлекать. Желаю удачи.

А ожидаемого мною вопроса от Antares''а так и не последовало, а именно "Как закончить первую главу". Надеюсь, он сам нашел ответ.

0

где достать третий амулет в башне магов нашел и в склепе а где еще одна???

0

Ну... с магичкой дело я уладила наполовину (поговорила с ней, а потом просто побоялась сказать об этом тем прибывшим магам, а когда все-таки собралась юыло уже несколько поздно), а вот сейчас ты будешь очень долго смеяться: заклинание с волком я попросту не захотела учить, т.к оно показалось мне малоэффективным, и роль "волка" обычно выполняли мои попутчики... ВОТ ТАК... Теперь можешь смеяться....

0

TENAKS, третий амулет лежит в сундуке в пещере людей-ящеров (дальше, чем пленники) в лесу 7.

Nazgul, я не смеюсь, а понимающе усмехаюсь. Союзники действительно эффективнее призванных волков. Но. За мага после третьей, а за скаута начиная с первой главы я проходил вообще без спутников (благо деньги действительно не на столько нужны, чтобы таскать с собой вьючных животных, которое погибнет от моего же файербола или выдаст мое присутствие). И при этом колебался, нужно ли мне это заклинание. В итоге оно мне два раза спасало жизнь (или облегчало задачу). Надеюсь, у тебя все получится и без этих понтов. Ну не может какой-то компьютерный монстр победить человека. Удачи я тебе устал желать. Успеха.

0

Народ прикольный глюк во второй главе5 кода РОШ просит отнести письмо в етот оплот то до начала нужо было завалить прошлого гонца потом пренесть письмо Рошу и т.д. так вот я выполнил задание ДО ТОГО как завалил посланца и теперь у меня задание от роша не выполняетса ХЕЛП МИ чо делать???
(кольцо с печатью нашел)

0

Наверняка последовательность квестов в данном случае не имеет значения. Я убивал гонца еще до того, как получал на это задание, и ничего. И тебе советую в первых пещерах найти гонца и сообщить ему принеприятнейшее известие (приговор). А кольцо с печатью надо отдать либо серу со второго этажа внешней башни (если королевское) либо бывшему барду во внутреннем дворе (если снял его с трупа убитого врагами рыцаря).

0

АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! MITRAS IS DEAD!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! AAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я его сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А единственное, чем мне все-таки удалось его завалить, так это убийца Лича - гигантский кулак! Elric, спасибо, без тебя я бы еще давно застряла!(а маг-то мой после Антамаса такой прокачанный стал, что прям жуть берет! ) ВОТ!!!!!!!!!!! Да видно не судьба была ему победить настоящего героя!!!!!!

0

Поздравляю, Nazgul. Неизбежное свершилось и зло повержено бесстрашным рыцарем (в данном случае искусным магом). И так будет с каждым!
После тяжелых боев хочется немного отдохнуть. Оторваться от компьютера, выйти на улицу, а в Киеве сейчас можно и на пляж сходить.
Но потом все возвращается. Кстати, рекомендую "Disciples 2". Игра чуть моложе "Heroes IV" и является их конкурентом (НЕ вариацией). Особенно саги (это как компании). Графика поединков -- супер, особенно на старших уровнях. И RPG, и стратегия в полном смысле этих слов.

Рад за тебя. Успеха!

0

А... Я уже новые пространства осваиваю: Morrowind(3) называется. Надеюсь, встретимся еще на каком-нибудь форуме. И тебе тоже удачи! Счастливо!

0

народ хелп проблема у меня заданий нет нещитая того что задания с письм не щитаетса выполненым и у меня письмо валяетса так еще и траглодиты что делать???

0

поздравляю хорошый выбор Elric но игра быстро приестса я ее всю прошол НАДОЕЛА

0

TENAKS.
С lurker''ами (троглодитами) вопрос решить можно будет только в пятой главе. Какое конкретно письмо ты имеешь в виду? Доклады (четыре надо отдать советнику), письмо Роша (которое надо вернуть ему) али еще какое? А делать надо вот что. Пойди в бывший (насколько я понимаю) лагерь варваров в лесу 8, поговори с главой королевских разведчиков и доложи о них Рошу. После этого паж Роша даст тебе задание, которое выполнять надо в середине леса 8. Кстати, глава королевских разведчиков -- твой первый бессмертный и единственный таковой, играющий за тебя.
А "Disciples 2" у меня давно. Прошел саги за империю и некромансеров, потом надоела, а теперь снова увлекся. Прохожу на максимальном уровне сложности.

0

в пещерах 2-ой ур-нь, иду ниже( наверое там сокровищ. или подобн. картинка грустного скелета/-ов на гробиках) так она ?:*№4 вылетает

0

В этот момент программа проверяет себя на лицензионность. Есть патч. И если бы ты оставил свой e-mail, то я бы тебе его сразу и прислал.

0

Мэдем дал задания сходить в деревню и всё о ней узнать. Я уже всю деревню облазил, убил кого смог, а задания не выполняются. Таран разбил, нагов нашёл, а вот когда враги нападут никак узнать не моге. Подскажите пожалуйста что делать.

0

В одной из областей на полянке воины тренируются. А рядом лагерь разбит. Поговори с тамошними. Плюс недалеко от тарана есть пара чуваков, с которыми побазарить надо.

0

a 4to nado delat v na4ale 2 glavi pisat 4to nado iskat 4asu zizni a gde ee iskat i kak popast v pesheri

0

oj ja oshibsja ne svjashennuju 4asu a serdce zemli

0

Сердце Земли находится у Лича, которого ты найдешь, пройдя пещеры.
Чтобы попасть в пещеры надо спуститься вниз, предварительно получив разрешение у капитана (кажется) около спуска. Он даст тебе задание сказать охраннику у выхода (не входа) из пещер, что его смена задерживается, и позволит открыть ворота в пещеры.
Спустившись на этаж с пещерами, не забудь навестить некромансера и подучиться магии. Для этого через ворота проходить не надо.
И еще одно. Когда будешь входить в склеп к Личу тебя может выбросить из игрушки, если она не до конца взломана. Тогда пиши мне письмо и я вышлю тебе патч.
Удачи.

0

немогу убить лича ну никак мучаюсь вторую неделю опбегал всё что тока можно результат помогите!

0

извините за ошибки клава старьё я хотел скозать результат нулевой
я часто вылетаю так что если вам нетрудно скиньте ответ на мейл
www.forester@mail.ru

0

спасибо за ответ но этого призрака я тоже как ни старался убить немог а со мной бегает чейто ученик у меня написано что это ученик пеликла или феликса я не понял точно у меня лаг в надписи
сейчас напишу на мейл номер моей аськи та быстрее получиться

0

elrik я прислал тебе свой IP

0

если номер аськи непришол то пишу здесь№337616880

0

ответьте кто нибудь как убить призрака который окало лича??????

0

немогу поговорить с призраком лидии помогите плиз что мне делать?

0

Я ответ тебе на мыло послал.

0

помогите после разговора с пажом Роша который сказал что я срочьно ему (Рошу) срочно понадобился немогу (Роша) нигде найти помогите
это после того как я вернул камень земли Рошу.

0

To Forester
Рад слышать, что Камень Земли ты все-таки достал.
А Рош (вместе со своими министрами) находится на первом этаже внутренней башни, ближе к ее центру.

0

Приветик всем! Кто-нибудь HELP! Где найти башню Элазарта, что бы из нее принести кольцо - устала бегать по всей карте. И еще, кто дает магу задание про три амулета, а то не знаю что с ними делать.

0

Need Help.
не могу найти третьего человека, посланного на обследование подземелий.
Должен он валяться там, куда выходишь из подземелий (деревня), но трупа нет, хотя облазил всю карту.

Где найти алхимика, с помощью которого нужно изготовить лекарство для умирающего короля!
спасибо.

0