на главную
об игре
SIGNALIS 27.10.2022

Как решить головоломку с астрономическим инструментом и открыть шкатулку с храмом в Signalis

В библиотеке Сигналиса есть компьютер, расположенный на уровне B8, который игроки могут использовать для получения астролябии. Затем этот предмет можно поместить в святилище в кабинете ADLR, однако не все знают, что нужно делать в этот момент. Это руководство призвано развеять эту путаницу, предоставив полную информацию о том, как решить головоломку

Ключом к решению головоломки с астролябией в Сигналисе является звездная карта, которая находится в комнате для брифингов напротив библиотеки. При взаимодействии с этой картой вы увидите ряд тел, вращающихся вокруг центральной точки, и вам следует внимательно следить за положением этих тел, когда Хеймат (звезда) находится вверху. Чтобы максимально упростить эти обозначения, вот изображение Звездной карты, когда Хеймат находится в правильном положении:

Теперь вы должны осматривать астролябию, которая была вставлена ​​в святилище. Выполнив эту проверку, вы обнаружите, что наверху есть звезда, которую нельзя сдвинуть, и она действительно представляет Хеймат. Также вы обнаружите, что есть три кольца, которые можно перемещать, и теперь задача состоит в том, чтобы изменить положение этих колец и воссоздать звездную карту.

Это делается путем перемещения внешнего кольца так, чтобы его символ (круг) указывал вниз и влево, символом среднего кольца (две линии) вверх и влево, и символом внутреннего кольца (шестиугольник) вниз и вправо. Эту конфигурацию можно увидеть на изображении ниже, вы должны нажать большую кнопку в центре астролябии, как только воссоздадите ее. Затем можно взять ключ администратора из недавно открытого ящика алтаря и продолжить свое путешествие.

Следует отметить, что во время исследования базы Серпинского игроки будут сталкиваться с плакатами, которые напрямую соединяют планеты со звездной карты с символами, которые появляются на астролябии. Хотя это добавляет еще один уровень ясности к правильному расположению колец астролябии, загадку, безусловно, можно решить, даже не изучая плакаты.

Комментарии: 0
Ваш комментарий