на главную
об игре
Silent Hill 19.02.2009

Концепт-демо ремейка Silent Hill доступно для скачивания

Энтузиаст Zero Trace Operative представил своё видение ремейка первой части Silent Hill.

Речь идёт о концепт-демо продолжительностью 3-5 минут. Проект позволяет в режиме от первого лица оценить некоторые локации из знаменитого хоррора.

«Это дань уважения игре, которой исполняется 20 лет» - говорится в описании концепт-демо. Первая часть Silent Hill вышла в январе 1999 года.

Zero Trace Operative отметил, что представленное на суд публики концепт-демо является «завершённым проектом», и превращать его в полноценный ремейк Silent Hill энтузиаст не собирается.

Скачать работу Zero Trace Operative можно тут.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Silent Hill должен быть от третьего лица.

7

MassChester87 Полностью согласен

1

Нифига. От первого лица хоть чувство легкого саспенса есть, а от третьего лица я вообще прохожу с каменым лицом.. Скучно

0

выглядит как типичный третьесортный инди хоррор от первого лица .

4

какому это надо?) трешь

0

Смысл. Есть неоффициальный порт на пк, а так-же советую скачать образ с украинским акцентом женского голоса)

-1

Это мне чем-то напомнило дуратское переосмысление первой части, которое выходило толи на PSP, толи на Nintendo. Играл во все части начиная со второй и только после прохождения downpour поиграл в первую, но могу точно сказать, что шедевр только Silent Hill 2, остальные части просто годные хорроры.

-3

Jin - K В Shattered Memoris вполне хороший сюжет, но геймплей действительно дурацкий, ибо сделан для Wii

0

Jin - K на psp был приквел где в конце чуть ли не каждой сцены герой либо вырубался либо его вырубали а вот на wii выходило переосмысление, идейно и сюжетно было прикольно(хоть и не в духе silent hill, вообще оч похоже на современную until dawn) но геймплейно это была бродилка

1

Holly Jolly Спасибо за напоминание, играл в обе на эмуле;) Но ничего, честно говоря прикольного не увидел, да схожесть с Дожить до рассвета имеется, но не будем забывать, что это всетаки Silent Hill, из которого сделали обычный психологический триллер. когда например вторая была сюрреалистична, вдохнавленная такими фильмами, как например шоссе в никуда Девида Линча и имела свой определенный "шарм", а последующие части попросту растеряли его. Да, как хоррор игры они были не плохие, но не более того, не зря именно вторая часть входит в реестр самых крутых игр всех времен. Я конечно фанат Sillent Hill и недавно например переигрывал вторую, о концовках которой кстати спорят до сих пор (какая правельней, какая лучше). Некоторые например думают, что лучшая концовка это когда Джеймс уходит с Марией, но это откровенный бред если подумать, на мой взгляд лучшей является концовка когда Джеймс признается Мери в своей эгоистичности и слабости, а Мери просит его позаботиться о девочке.

1

WarCraf4er А я и не говорил что сюжет плохой, как игра, вполне. Я ее прошел и не чуть не пожалел, но вот в чем фишка то, атмосфера не та, вторая часть сделала эту серию великой, а далее разработчики, как впрочем и всегда бывает, ушли от данной концепции, вспомните например четвертую часть. Во второй было все и ничего лишнего, вплоть до офигенного соундтрека и без всякого вокала. Да и подход к созданию игры виден, сколько доп материалов прилагалось к игре о создании плюс классный аддон.

2

Jin - K Не могу не согласиться на счет двойки(хоть я не такой заядлый фанат и на все концовки не проходил), но на счет shattered memories я все таки останусь при своем мнении может это плохой silent hill но хороший триллер. Тем более учитывая что дальше игры были плохи не только в рамках серии но и обособленно

1