на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

AVX2

Silent Hill 2 Remake - игра которую ждут многие, но тем не менее очень волнует поддержка инструкций AVX2. Я уверен далеко не у всех процессор поддерживает эти инструкции.
Также если у кого-то имеются утечки информации по этому поводу, то пишите здесь.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

О боже, игре требуется поддержка инструкций, которые поддерживаются 10-летними процами, как же так...

6

barabear
Потому что много игроков (в том числе и я) сидят на Sandy/Ivy bridge и Xeon, которые все еще позволяют добиться нормальной производительности в современных играх.

0

Pirat13666
Минимальные требования в Steam:
Процессор: Intel Core i5-8400 | AMD Ryzen 3 3300X
Оперативная память: 12 GB
Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 / NVIDIA GeForce GTX 1080
DirectX: Версии 12
Место на диске: 50 GB

3

Pavel Rally
Минимальные системные требования Gotham Knights:
Минимальные требования
Операционная система: 64-разрядная Windows 10
Процессор: Intel Core i5-9600K (3.7 ГГц) / AMD Ryzen 5 3600 (3.60 ГГц)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti / AMD Radeon RX 590
Оперативная память: 8 ГБ
Место на диске: 45 ГБ
DirectX: 12.0
--
При этом AVX2 не требуется. Без RTX игра выдает нормальный FPS, хотя у игры ужасная оптимизация.
Так что требования еще не факт.

0

В чем смысл темы? Ну будет требование или нет, тут никто ничего не сможет изменить. При необходимости этих инструкций, тебе в любом случае придется это принять как должное, либо стать программистом и сделать так, как тебе надо.

5

OakSorcerer
В Uncharted поначалу было невозможно поиграть без AVX2, но игроки подняли "бунт" и разработчики выпустили патч, после которого все прекрасно поиграли и все потянуло. Так что создание таких тем имеет значение.
Не нужно спать и пускать все на самотек. С таким успехом, скоро будут поддерживаться только самые новейшие процессоры. Если люди согласятся с одним требованием, они пойдут дальше. Маркетинг и невежество не знают границ.
У меня достаточно мощный процессор (I7 2600K). Он не уступит по чистой мощности Intel Core i5-8400.

7

Pirat13666
Да ладно, не уступит. Он ему нормально так сливает, причем с хорошим разгоном.

-5

Думаю врядли будет AVX2, и вообще врядли он в играх будет становится обязательным т.к. проц с ним был в минимальных системках даже у ремейков 2-го и 3-го Резидента и вроде Village и ещё многих других игр, и тем не менее он там не использовался либо использовался только у тех у кого он есть, и врядли его вообще начнут использовать т.к. AVX1 ничем не хуже, точнее даже говоря они почти ничем не отличаются так что переходить на него не будут, AVX2 как и AVX-512 больше нужны для разрабов и для эмуляторов, а в Анчартеде 4-ом это была ошибка разрабов порта что они при изначальном релизе случйано сделали AVX2 обязательной т.к. наверное при разработке и тестировании порта эту функцию использовали, посему они потом и пропатчили это. Для игр вполне отлично подходит обычный AVX1 либо вообще без него если возможно.

5

Kuzko
Я с тобой полностью согласен. Для игр он не нужен, либо не настолько важен насколько его пытаются навязать некоторые.

0