на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Дата выхода ремейка Silent Hill 2 будет объявлена в июне

Утомительное ожидание возвращения одного из самых культовых хорроров в игровой индустрии уже скоро подойдет к концу. В обозримом будущем должен состоится релиз ремейка Silent Hill 2 от студии Bloober Team, точная дата выхода игры станет известна в начале этого лета. На это намекает внезапное обновление страницы игры в Steam и подтверждает авторитетный инсайдер.

Как сообщается, всего несколько часов назад в цифровом магазине Steam статус выхода ремейка Silent Hill 2 был изменен с TBA на "Скоро выйдет". Казалось бы в таком незначительном изменении нет ничего особенного, однако он было сделано вручную разработчиками. Один из сотрудников Bloober Team намерено установил статус релиза игры, что подтверждается записями изменений в магазине. Согласно логам, последние несколько недель странница ремейка Silent Hill 2 регулярно получает различные корректировки. Такая активность напрямую намекает на появление важных новостей в скором времени.

Если верить инсайдеру под ником geronimo_73_, следующей важной новостью про ремейк Silent Hill 2 станет анонс даты релиза. Точную дату выхода игры объявят в июне вместе с демонстрацией нового трейлера во время летних игровых мероприятий. Проект выйдет на PlayStation 5 и ПК.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

ждем) может ещё в этом году выйдет)))

14

С учётом того, как наплевательски поляки относятся к оптимизации игр, играть в SH сразу не стоит, а подождать хотя бы 5-6 патчей.

7

Они его в этом году и планировали выпустить, анонс даты выхода видимо на E3, хотели сделать, а она накрылась. К рождественским праздникам наверное выкатят.

4

Студия--то польская разрабатывает.

2

Блин, а почему не первый то :(

Я и второй люблю, но с первого бы начали,а то как то странно

10

Потому, что вторая часть самая рейтинговая и самая узнаваемая среди всей линейки игр

2

ну да 2 и 3 самые лучшие... прямо как и Resident Evil 2 и 3

0

Не то, что СХ 1 хуже просто СХ 2 сохранился гораздо лучше и в него и сейчас можно поиграть без слез нынешнему поколению. На мой взгляд, первый СХ намного лучше жути нагонял и атмосферой своей пробирал

1

именно) а то что СХ1 хуже и старее, вот поэтому и надо было начинать римейки с первой части.

1

в резидент ивел лучшая 4 вообще, а в СХ лучшая 1

0
авторитетный инсайдер
geronimo_73_
4

надеюсь на уровне резидента сделают

3

По оптимизону? Нет. UE5 прожорливее будет RE Еngine. 1080 в минимальных

1

И не мечтай, уровень тлоу обеспечен.

-2

Да какая разница, ты видел системки?

0

я играл, у меня на максималках идёт нормально, просадок фпс в 2к разрешении не чувствую

0

очень надеюсь, что и про 3 часть они тоже не забудут... всё же 20 лет игре уже...

2

уважаемые админы, оригинальные версии игр и ремейки хоть и похожи, но это абсолютно разные игры, и то что они на вашем сайте объединены это не правильно и жутко неудобно! это касается Resident Evil 2 и 3 и 4, Silent Hill 2, The Last of us и других частей этих и других игр, которые есть и будут ремейки...

2

А чего не с первой части начали? Был бы хороший скачек, как с ремейком RE2.

1

Потом сделают наверное ремейки первой и третьей, т.к. у них одна сюжетка)

3

3 думаю что сделают, а 1 не факт...

0

боже обожаю эту игру! лучший хоррор всех времён который щяс может напугать людей всех возрастов! а если играть ночью так и ещё мурашки пойдут)

0