на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Фанат Silent Hill доказывает "превосходство" серии над RE Village на примере Пирамидоголового

Несмотря на то, что серия Silent Hill находится в состоянии стагнации уже много лет, у нее все еще есть большая группа преданных поклонников. Недавно один из них зарегистрировал домен SilentHill.com, который на данный момент содержит только изображение Пирамидоголового где указан его рост и примечание: "Он был первым". Эта ситуация является ответом на популярность другого высокого персонажа - Леди Димитреску из Resident Evil: Village.

Вышеупомянутая вампирша недавно украла сердца геймеров по всему миру. Ее популярность оказалась настолько велика, что Capcom решила официально объявить, что рост Леди Димитреску составляет 2,9 метра (включая шляпу и туфли на каблуках). Но, как напоминает фанат, самый узнаваемый антагонист серии Silent Hill не ненамного ниже и достигает 9 футов (около 2,75 метра) в высоту.

Надо признать, такая акция является интересным ответом на популярность леди Димитреску, и сравнение по уровню роста обоих персонажей очень удачное. В то же время, она напоминает нам о легендарном Пирамидоголовом, который впервые напугал нас в Silent Hill2, выпущенной в 2001 году, и с тех пор регулярно возвращается в последующих частях серии. Он также выступает в качестве приглашенного персонажа в других проектах. Среди прочего, персонаж появился в Dead by Daylight.

Тем не менее, вопрос с Konami все еще остается открытым. Благодаря словам Акиры Ямаоки возродились слухи о новом Silent Hill. Если Konami действительно решает вернуться к бренду, у нее могут возникнуть проблемы с доступностью домена.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Играл недавно в самый первый сайлент. Пиксельня, да. Но кирпичей заставляет делать спустя 20 лет. И давит именно не дешевыми скримерами, а крутым левел дизайном и стремительно развивающимся сюжетом. Игра представляет собой подобие сна, из которого невозможно сбежать, уйти. И именно на концепции сновидения строились первые игры. Там даже построение уровней намекают:какие-то логичные вставки сменяются сумбурной неразберихой. Гениальные игры ,в общем. А после прохождения есть над чем подумать.

16

Впоследствии один из разработчиков Silent Hill Homecoming рассказал, что Konami не понравилось, как выглядят игры серии - цитатка с вики, о том, почему команда разрабов была распущена. В принципе, многочисленные просьбы ремастера так же свидетельствуют, что самое важное для масс - внешний вид, ведь играть можно и так.

Гениальные игры никому не нужны - нужен графоний.

3

Так они были довольно графонистыми для своего времени.

13

1-я да. Но 3-я вышла в одно время со 2-м Макс Пейном ))

Ну и за инфой я полез, пытаясь найти другие игры от этих разрабов - оказалось, что их свернули после 3-й части.

0

В SH3 графон покруче второго макса - динамические тени и освещение, а детализация моделей так вообще конкурентов не имела.

1

вот толко на пирамидку не передернешь, а фанаты ре могут даже на немезиса

2

точнее не на самого немезиса, а как немезис натягивает Джилл

0

Это не фанат, это клоун. Любой фанат знает, что это не оригинальный дизайн пирамидоголового из SH2, это долговязая порнопародия из фильмов. Оригинальный был сутулый, в одежде, с другой формой пирамиды и ростом с протагониста. Так что сравнение настоящего Пирамидхэда с Димитреску сразу мимо.

2

Высокая леди сакси и не пугает, по этому то она стала популярной

1

Одна серия мертвее мертвого, а вторая живее всех живых

1

ох уж эти сравнения от фанатиков......

0

Не являюсь фанатом не того не другого, но сколько успешных и хороших частей SH вышло и когда и скок резиков где посути ток 6-й обычный боевик

0

Всё дело в дыньках, они такие же большие как и она.

0

Re village вообще хочет стать другим миром и ванхельсингом без кейт бекинсейл а sh дааным давно уже переплюнала амнезия со своей шведской утончённостью

0

Ну дак дыньки поинтереснее пирамидок.

-1

Где-то в гробу перевернулся один Мавроди

-1

Главное, что не персики)) если вы поняли

0