на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Инсайд: выход Silent Hill 2 был отложен из-за отзывов игроков на первый трейлер

В октябре прошлого года Konami официально представила ремейк культового хоррора Silent Hill 2, раскрыв разработчиков и показав дебютный трейлер. На первый взгляд анонс был крайне тепло встречен как фанатами, так и простыми игроками, однако в компании очень трепетно отнеслись ко всем отзывам. Согласно информации от надежного автора утечек, критика первого трейлера обновленной версии Silent Hill 2 сильно повлияла на его разработку.

По данным инсайдера с ником thetipsterVG, первоначальный план Konami состоял в том, чтобы выпустить ремейк Silent Hill 2 в первом или втором квартале 2024 года. Уже на этот год компания планировала серьезное продвижение игры, поэтому в сети часто появлялись разного рода утечки, однако в итоге игру решили отложить.

Причиной этого стали отзывы игроков на анонсирующий трейлер. Как отмечает инсайдер, разработчики очень внимательно изучили реакции геймеров на визуальный стиль ремейка и механики, о которых сообщалось в первых интервью. Практически сразу было принято решение серьезно расширить наполнение игры, что должно сыграть на пользу сюжетному повествованию ремейка, однако это отразилось на сроках производства игры. Также на разработку повлияло качество ремейка Resident Evil 4, вдохновляющего команду авторов.

Выйдет ли ремейк Silent Hill 2 в 2024 году, инсайдеру пока не известно, однако он подтверждает, что новости по игре появятся в середине октября в рамках отдельного анонса от Konami.

Комментарии: 32
Ваш комментарий
Инсайд: выход Silent Hill 2 был отложен из-за отзывов игроков на первый трейлер

Какой трейлер то? Был хороший синематик и все, геймплея никто не показал, какие там отзывы на синематик? Бред же.

19

во во,тупая отмазка. Не показали ничего на что можно было бы пожаловаться информации о механиках не было.Были только утечки что будет анонс

0

Многие жаловались на рожу ГГ, но не думаю, что переделка оной могла сильно затормозить разработку

3

Хорошо, что расширять стали и улучшать, а то будет как с RE3.

13

Ну так писали, что в ремейк добавят головоломки, и ещё одну концовку

2

Персонаж мужик страшный, надеюсь переделают

9
Комментарий удален

На лице очень хорошо видны ужас и отчаяние. Так и должен выглядеть человек, увидевший нечто ужасное. Понимаю, что сравнение с РЕ неизбежно, но я рад, что персонаж эмоционально будет похож на нас, а не на какого нибудь Леона или Криса из вселенной Марвел, ой Резидента.

7

Нуу ему 29, чуть помоложе с виду можно сделать, а то выглядит старше меня, хотя мне 34 исполнилось...

0

А что там критиковать то было? Толком ни чего не показали. Помню только, что вонь подняли из-за гг. Гг как гг. Уж лучше, чем щас изза разных движений, везде одних уродов или меньшинства пихают (к беседке не относится, в их случае рукож*пство).

5

Помню как в детстве с первой люто срался, че они её перепрыгнули?

3

Просто вторая часть ни с какой другой не связанна от этого историю меняй как хочешь

А если делать ремейк 1й части то там надо и тройку по сюжету продумывать дабы связь меж ремейками хорошая была

1

Видимо Shattered memories защитали... она ведь ремейком 1й была.

1

Забавно что в своё время резидент повлиял на создание сайлент хилла это был своего рода ответом конами. И вновь ситуация повторяется, если этот слух правда конечно ... Главное чтобы проект не попал в производственный ад из-за хотелок фанатов, которые как показывает практика сами не знают чего хотят...

2
Комментарий удален

Ага в во времена сайлент хилл 1 игра была технической революцией. Полное 3D да ещё в открытом городе. Против заранее отрендеренных задников резидента.

2
поэтому в сети часто появлялись разного рода утечки, однако в итоге игру решили отложить.

Ноль утечек было, кроме кукареков парочки недоинсайдеров, о которых слышало два землекопа

Практически сразу было принято решение серьезно расширить наполнение игры, что должно сыграть на пользу сюжетному повествованию ремейка, однако это отразилось на сроках производства игры.

Ещё в марте блуберы говорили, что игра полностью закончена в техническом плане. Вряд ли они будут перерабатывать игру заново

2

При чём тут в последнем техническое состояние игры и наполнение игры новым контентом?

0

Так только на рожу Джеймса жаловались. И вообще там геймплея не было. Че они там изучали то?

2

Теперь не выйдет никогда

1

Только лица сделать более похожими и все, а так все отлично

1

ага, предлог переноса всегда можно найти:D

1

аааааааааааааааааааааааааааааааххахахаахахахаахахахахахаха СНОВА и за чего отзывов игроков на первый трейлер ЧЕгоооооооооооооооооо бл ять???????????????????

0

Не так как в детстве = херня. Отличная логика. Придираются до всего в ремейке. Иногда придирки справедливые. Но справедливых могу вспомнить только 2. Сцена с зеркалом где персонаж проявляет совершенно другие эмоции. И в лифте после погони от Пирамидо-голового. Так то эмоции в сцене с зеркалом правильные но выглядят непродуманно со стороны главного сюжетного твиста. При этом не слышал ни одного переживания о том что старую музыку заменят. Как по мне саундтрек оригинального silent hill 2 одна из лучших частей игры.

0

Лицо просто не похоже. Это другой чувак какой то. В сцене с зеркалом чёто сразу видно что он наделал нехорошего. А музыку Ямаока новую напишет ну или римейкнет свои старые композиции.

0

А лицо должно быть похоже? Можно тогда всё сделать похожим но тогда игра будет менее непредсказуемой. Это же ремейк. А ремейк старых композиций был бы не плох.

0

Ну как мы видим многим бы хотелось чтоб похожий был. Да и там сама сцена неправильно сделана. Про музыку хз конечно, но Ямаока не дурак. Понимает наверно что там культовые композиции были.

1

Капец , а я уже был готов отвалить 7к

0

Не знаю, как вам, но мне очень понравилось, что образ Джеймса в Ремейке взят с нашего РУССКОГО Актера Александра Устюгова

0

правильно, какой-то кальный ремейк судя по тизеру

0