на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Официально анонсирован ремейк Silent Hill 2

Утомительное и безумно продолжительное ожидание поклонников культовой серии Silent Hill подошло к концу. Во время специального стрима Konami анонсировала полноценный ремейк Silent Hill 2, который снова отправит игроков в атмосферный город-призрак и подарит совершенно новые впечатления от хоррора, благодаря новому графическому исполнению.

Первый трейлер ремейка Silent Hill 2:

Ремейк Silent Hill 2 создается с использованием последних визуальных технологий, которые обеспечат превосходное качество картинки с высокой детализацией. За разработку игры отвечает студия Bloober Team, которая известна по серии Layers of Fear и мистической адвенчуре The Medium. В создании обновленной версии активно принимает участие композитор оригинальной игры Акира Ямаока, а также иллюстратор Масахиро Ито.

Обновленная версия игры подарит новый взгляд на знакомые локации. Теперь камера будет закреплена за главным героем, что полностью изменит подход к исследованию Сайлент Хилла и решению головоломок.

Полная запись трансляции:

Ремейк Silent Hill 2 создается для ПК и консолей PlayStation.

Комментарии: 157
Ваш комментарий

Что с лицом у Джеймса, почему он абсолютно не похож на себя?!

62

Лицо ладно, в некоторых местах в трейлере в принципе психотип персонажа совпадает с оригиналом (как мне показалось, может быть ошибаюсь). Но вот озвучку авторы видимо решили сделать на основе HD переиздания, где Трой Бейкер сыграл типичного Троя Бейкера. Я не знаю, может мне показалось опять же, может я не расслышал, но вот эта новая озвучка тянет как раз таки на стиль Бэйкера, который в свою очередь никак не подходит оригинальному слабохарактерному Сандерленду. В HD переиздании разрабам пришлось патчами возвращать оригинальную озвучку из-за хейта сообщества. Тут же остаётся только надеяться, что проект не делали спустя рукава, ибо на фанатов в последнее время в первую очередь издателям плевать. А баллом как известно правят издатели, а не разрабы.

12

Как-будто лицевую анимацию брали с японского актера((

9

Согласен, старая озвучка намного лучше была.

6

Всё это конечно круто, но почему сразу со второй части ремейк? Почему бы действительно культовую первую часть не переработать, тем более она действительно устарела в сравнении с оригинальной второй частью. Бред какой-то.

41

Потому что популярность на данный момент больше всего имеет 2-ая часть. Издатели решили пойти по пути наименьшего сопротивления (ну или по течению этой популярности, как угодно). Как мне кажется, это уже может стать не добрым звоночком в плане такого внезапного пробуждения интереса к серии у Конами. Конечно Конами в последнее время показывала себя не с лучшей стороны, но есть маленький луч надежды, что к проекту отнеслись более менее должным образом, просто хочется верить в это.

28

Потому что вторая часть - это самостоятельная история от начала до конца. А если делать ремейк первой части, то нужно и 3 делать. Так конами решили закинуть удочку с тем как себя покажет ремейк сайлен хилл на фоне остальных ремейков - если провально, то прикроют серию

23

тоже самое почему 1 резик не ремечили

-5

Вообще-то есть ремейк первого Резидента и он вышел 2003 году, алё

11

А Клэр и Джил из ремейков Резидента типа были похожи на себя из оригиналов?

7

В оригинале Джеймс смотрит не на себя, а на игрока. Получается Bloober Team не понимают всех тонкостей устройства Silent Hill 2. А ведь это не просто хоррор, а пример игры как искусства.


32

Выскажу своё предположение. Судя по тому, что я увидел в тизере (вкупе с кадрами верёвкового галстука), сюжет будет строиться не на тонких метафоричных высказываниях, а на борьбу героя самим собой, его собственным безумием.

4

На кой хрен оригинального героя было менять на какого-то алкаша

18

Поменяли героя с наркомана на алкаша,разница небольшая

-1

Погодика, а это случаем не будет копипастом Silent Hill: Shattered Memories? Так то там тоже сюжет про самокапание и геймплеем "это не ты игарешь в игру, а игра в тебя"

-1

Давно уже сами разрабы развенчали этот миф, что Джеймс смотрит на игрока. Доброе утро.

6

Первый лучше бы заремейкили, он больше нуждался.

19

Я бы и сам хотел, но наверное это накладно для разработчиков, ведь в этом случае Конами придётся делать ещё и ремейк третьей части, как продолжения.

0

А я даже в оригинал не играл( Думаю самое время.

10

Я также не застал их в своё время.

2

Я кстати 2-3 ремейк resident evil прошёл не играя в оригинал и своё знакомство с этой серией я начал только с 4 части и outbreak resident evil.

1

везет. я бы с удовольствием стер из памяти 2ю часть и перепрошел снова.

3

Какой-то постаревший Леон в SH.

8

Вау моя любимая часть вернется в новом исполнении. Остается только дожить до нее.

7

встал на колени и заплакал от счастья!

5

Уже дефолт набор нытиков собираются под постами с ремейками. Все не так им, раньше было лучше и вообще удаляйте при мне, мне не понравилось. Такие конченные)

5
За разработку игры отвечает студия Bloober Team

Сбылись самые худшие опасения. Надежда сдохла.

4

Начальная сцена в туалете весьма знаковая локация Silent Hill 2. Но тут видимо разработчики в ремейке не до конца поняли ее суть. По сюжету оригинальной игры, Джеймс нам представляется в виде обычного человека, направляющегося в знакомый город Silent Hill. Его напряженность возле зеркала, вид и действия - это не более(!) чем обеспокоенность тем, что предстоящая встреча с Мэри, которая умерла от болезни, написала в письме, что ждет его в городе в особом месте, где они раньше провели время. Именно это и вносит в его сознание беспокойство, сомнение, удивление в стиле: "Почему я здесь? Зачем? Как это может быть?". И это поведение, вид и действия не должены нам раскрывать все карты сразу. Нам не дожны давать даже малейшего повода в сомнении на его счет: кто он, почему так выглядит и что он тут делает.

А в итоге мы видим все наоборот. Входящего в туалет Джеймса, который сразу же моет руки, затем задумчиво трет их, странно смотрит на себя с диким взглядом и выражением лица (неудачный дизайн персонажа также на это играет). И может показаться, что он что-то совершил этими руками, возможно пытается что-то скрыть, отмыть и вообще, выглядит весьма подозрительно, выдавая себя такими действиями. Это почти прямолинейные намеки. В корне неверная постановка сцены и настраивает игрока на неверное начальное восприятия ГГ. Игрок что-то уже подозревает на счет него. Может это расчитано на простых игроков (широкую аудиторию), которым слишком глубокие намеки не дано понять и решили вот так грубо и просто упростить.

В конце ролика упоминается о том, что игра находится еще на стадии производтва и это не финальное качество, игровой процесс. Есть небольшая надежда на то, что механика, дизайн и визуальная составляющая может поменяться. Также есть надежда, что разработчики хотябы будут немного ближе к фанатам серии и начнут немного читать отзывы на свою работу вносить правки. Именно фанаты как никто знают все тонкости сюжета игры, пройдя ее не однократно. Именно зная всю многослойную глубину Silent Hill 2, можно его воссоздать в виде ремейка и не потерять в атмосфере. Просто оперируя улучшением картинки - атмосферу не перенести.

Рецепт успешного ремейка Silent Hill 2 - он должен стремится вобрать в себя все лушее из оригинала, устранить технические ограничения того времени, улучшить недостаки оригинала и стать равным или даже лучше. В результате, конечно по факту он только к оригиналу приблизится. Это судьба почти всех ремейков. Но! Даже это будет уже отлично.

Но что же на самом деле? А на деле - ремейк даже не пытается стать лучше. Разработчики воссоздают картинку, не понимая сути подтекста и контекста визуальной составляющей оригинала. Меняя одно, затрагивают другое, которое цепляет третье. Ну что же, будем ждать и надеятся на хотябы на достойное качество.

4

Графоний вроде кайф,надо будет посмотреть,когда выйдет,любопытненько

3

Что за тенденция пошла изменять лица в худшую сторону?То Хэммонд из ремейка Дед Спейс,то теперь Джеймс из ремейка Сайлент Хилл 2, ещё Питера Паркера из ремастераЧеловека Паука можно вспомнить.

3

Неужели, блин, Конами всё-таки решила разродиться?

Теперь скрестим пальцы, чтоб не опозорились.

2

Хм. Даже не знаю что тут сказать. Правильно говорят ”То пусто, то густо”.

Ничего не было, и вот тут кучу холмиков вывалили нам на голову.

12 лет ждали в Азкабане. Ремейк 2 части, это и так было понятно. Почему игнорируют классную первую, что и собственно и породило эту серию, мне непонятно.

Тут убрали этот жуткий эффект смотрящего в камеру Джеймса, словно он знает что мы следим за ним.

Ну больше стал напоминать алкаша-суицидника.

Если честно, оригинал мне даже лучше зашел чем продолжение.

Гарри Мейсон мне больше импонирует, он хороший человек, но нарвался на культ Самаэля и ему пришлось нырнуть в это болото.

2

мля!! я просто чуть не кончил от этого трейлера !!!! смогу ли я теперь нормально спать по ночам ибо зная что системные требование зашкаливают на ПК, мой 1060 может и не потянуть((((хотя дата анонса еще "TBA" может до этого времени обзаведусь PS5! режим ХАТИКО включен !!!!
PS: Джеймс похож на постаревшего Леона (изR.E) что ли )))) может это просто моя идиотская фантазия) хотя... не всё таки идиотская фантазия!)))) будем ждать игру !

2
Официально анонсирован ремейк Silent Hill 2

О да, криповые медсестры и пирамидоголовый возвращаются.🙂👌👍

1

Много спорных моментов (И музыка, и облик героев ...) НО МАТЬ МАЯ ЖЕНЩИНА!!! Я в восторге!!! Очень и очень жду!

1

за музыку отвечает Акира Ямаока он же и в оригинале ее сделал

1

Как бы знаю) Просто очень странная "помесь" прозвучала. Да и ... в конце мелодия, не помню такую. ЗАново пишут? Много вопросов короче.

0

Честно, прям совсем не очень. Как по мне, тизер Silent Hill F выглядит куда примечательнее.

1

Джек теперь трансформировался в пшека с завода. В целом смешанные чувства, понятное дело, что как 20 лет назад уже не будет.

1

Джеймс какой то не джеймс такое чувство что ему уже под 40 хотя по канону ему только 29

и да на первом скриншоте зря они ему глаза засветили кто не знал но один глаз джеймса смотрит на игрока

дополню: посмотрел и оказалось что уже писали про глаз я конечно вовремя

хотя и там и там смотрит но в старой версии это эффектнее

1

Предположу, что фанаты не оставят это просто так. И, возможно, взгляд Джеймса затемнят и поправят при релизе.

0

Даже не верится что Konami ещё на что то способна,ещё бы MGS 1-3 ремеки сделали,кучу игр бы променял на ремейки первых трёх частей.

Скрины конечно шикарные.

1

В моменте на втором скриншоте очень странная анимация

0

In my restless dreams i see- REMAKE Silent Hill 2

0

В стиме появилась страничка и системные требование хуже чем у Готэма

0

Да уж, в минимальных 1080 и RX 5700 !

0

Каких консолей PlayStation? Там только одна консоль - PS5.

0

Игра будет доступна на ps5 и пк а уже на все остальные платформы через 12 месяцев.

0

Я знаю. Я спрашиваю о каких ещё консолях PlayStation идёт речь в тексте новости, если по факту заявлена только ОДНА консоль PlayStation - это PS5.

0
Комментарий удален
Комментарий удален

я говорю про возвраст карты, она то одна из самых старых ртх, старее ,чем 2070, 2060, 2050. Ну по факту же

0

ну никто точно не знает, когда она выйдет, к тому времени это может и норм. Все таки 20 серия реально старая , так как уже 40 вышла, к тому времени уже может 50 будет, поэтому 20 это еще норм. Если в консолях стоят 20 ртх карты, то на пк уже должны быть 30 минимум

0

Это Bloober, у них с оптимизацией туго, графон 2015 года а требования современных видеокарт

-2

Ребят к внешности джеймса есть вопросы( Думаю может в модах подправят) Но Мэри выглядит очень красиво. Если верить скриншоту в конце тв ролика.

0

Так, я один вопрос имею - почему в статье написано что выходит на ПК и на консолях pLaystation когда было отмечено, что выходит игра только на ps5?

0

Трейлер внимательно посмотри, там есть логотип Steam

1

Есть, но одно маленькое но - в стиме он будет только спустя год на релизе пятой плойке - опять терпила мод врубать.

0

Вообще-то игра выйдет в один день на плойке и ПК, а уже через год она может выйти на

0

Кольните меня в глаз, но где вообще ПК платформа фигурировала в трейлере или презентации? сони во всяком случае?

1

Да, в конце трейлера, где показывается, что это экз Playstation 5 на 12 месяцев, внизу написано уже ставшее мемом "also available for PC"

0

почему именно второй сайлент !? а первый?!

0

Второй объективно считается самым лучшим, хотя лично я тоже не против римейка первого

0

Раньше пытался проходить игру но почему то забрасывал, но про сюжет в кратце читал из вики и других источников. Если времена будут спокойные к выходу ремейка обязательно поиграю

0

Еще одна из самых ожидаемых игр на ровне с ре4 в копилку

0

Наконец то. Хоть у Джеймса с лицом что то не то, но я даже рад такому

0

Оригинал на эмуляторе стоит проходить?

0

Да, если предпочитаете проходить через эмулятор игры, которые и так есть на ПК.

3

Да я спрашивал про актуальность игры, нормально ли играется

0

Хм... сомнительно. Даже 20 лет назад это выглядело как что-то похожее на RE. Очень атмосферно, но скучно. А самое главное - сюжет, его качество, можно было понять, не фанату, только прочитав объяснения, где подчёркивают мало заметные, но очень важные вещи.

0

Очередной бездушный дешевый ремейк. Пойду оригинальную японскую версию для PS2 перепройду.

0

Было бы не плохо если разработчики выпустили бы ремейк первой части

0

ура, жду больше, чем ждал RE 2

0

Какая отвратительная рожа у Сазерленда. И в оригинале он выглядел уставшим, изнемождённым, а тут весь как буд-то вот только что убил кого-то. Хотя...

0

так он в толкан и залетает, как будто что-то натворил

0

Графон порадовал, атмосфера присутствует, лицевая анимация вроде бы достойная, но иногда выражение лица ГГ выглядит странновато.

ПС: Насчёт бугуртов по поводу лица ГГ, он в оригинале няшкой выглядел только в CGI роликах и на артах, в игре он не такой няшный как вам кажется.

0

печаль, ожидал с первой ремейкать начнут.

0

Надеюсь, что блуберы не обкакаются. Жду релиза!

0

Боже Джеймс , как ты изменился

0

2 и 3 части заслуживают ремейков...

0

Самая жуткая игра в которую я играл. Помню: даже днём, по квартире шастали люди (правда я в наушниках играл), я не мог играть, всё выходил курить каждые 15 минут, нервы успокоить.

0

Я конечно очень рад, что Konami решила откопать некогда великую серию,а талантливая Bloober Team будет отвечать за разработку, но всё же ждать буду больше Silent Hill f, так как тамошний сеттинг мне больше импонирует, а сценаристом будет человек, который умеет напугать не то что звуком/визуалом, но даже парой строчек текста.

0

Что вместо Джеймса за синебот?

0

Что за проблема с лицами у этой студии?

0

Я же правильно понимаю, из оста оригинала в трейлере ничего не прозвучало?

0

Игра разрабатывается на UE 5,учитывая это, системные требования будут очень высокими.

0

Радио предупреждает, о монстрах. Помню этот звук. А до графики, затягивало даже на консоли. Но конечно больше волнует модификация. Если действительно UE 5 проблем быть не должно. Значит качаем, переделываем, играем.

0

В целом, очень рад за remake Silent Hill 2: современные технологии+ официальный русский перевод крайне радуют. Надеюсь, что не испортят игру некоторыми новыми идеями (лицо Джеймса Уже категорически не нравится), да и на счёт музыкального сопровождения есть опасения- в оригинале шикарный саундтрек!

0

Сейчас бы даже в оригинал ни разу не играть😂

0

Эх, почему не первую часть то...

0

Да совсем выдохлись ничего нового придумать уже не могут.

0

Задолбали эти ремейки!Что у разрабов мозги уже повысыхали сделать новую часть?

0

Эксклюзив для PlayStation вообще то, где автор анонс на ПК увидел?

0

Отличная новость. Жаль, конечно, что не начали, как положено, с самой первой части, но у второй всё-таки больше поклонников, а Соня это в первую очередь бизнес.

0

2ю часть проходил на xbox 360, очень криповал в прохождении

0

отлично. в оригинал играл однажды. переигрывать как то не доходили руки, а вот перепройти в качестве ремейка, отличный повод.)

0

Жесть Гена Букин ищет в Тихохолмске Свету Букину

0

Как то не особо питаю надежд на ремейк. Все таки у оригиналов всегда есть своя изюминка. Но всёже интересно было бы посмотреть на осовременненню игру.

0

анонс , а када выпуск ? 2030 )

0

Это очень круто конечно. Лишь бы AVX2 не понадобился. В свое время взахлеб прошел вторую часть на эмуляторе Playstation 2. запомнил на всю жизнь. Это воистину уникальный опыт и шедевральная игра.

0

Мне уже 47 блин когда же КОГДААААА!

0

Ждёмс, но в современном геймдеве всегда слишком велик риск обсёра, особенно что касается ремейков

-1

хрень кому нужны еты зашкварние темные хороры

-3

Мне точно не нужны, но Сайлент Хилл всегда был про туман а не темноту

0

Ну так-то в той же первой части тьма тоже как бы играла свою роль.

0

Я тоже не люблю хорроры, но Silent Hill 2 исключение.

0

Оригинал выглядел лучше, тут графика на уровне 1999года, все мыльное и с лесенками.

-4

Эм, это точно ремейк, выглядит ужасно

-16

Хз, вообще не интересна эта серия игр. За что её все любят.

-19

Можно узнать твои любимые игры? Дай угадаю - Дота, Контрстрайк, Оверватч и Фортнайт?

0

Можно узнать твои любимые игры? Дай угадаю - Дота, Контрстрайк, Оверватч и Фортнайт?

0

witcher 3, diablo 3, monster hunter world/rise/stories/3/4/, mgs phantom pain, death stranding, cyberpunk 2077, batman arkham night, mad max, mafia 1/2/3., dishonored

-4

хорошая игра, особенно 2 часть. , в нулевые помню затёрта до дыр. С удовольствием сного пройду

0

Забавно, что серия тихих холмов всегда была не более чем унылая копирка великой RE и что логично загнулась в итоге за отсутствием желания рисковать и идти вперед. И только после успешных ремейков RE разрабчики из конами наконец то родили робкую попытку подсоснуть остатки бабла из ностальгирующих дедушек-фанатов.

-21

Серия Resident Evil - Это история большого обмана. Silent hill всегда был честным.

0

Сайлент Хилл вообще никогда не бьыл клоном Резидента! Ты вообще о чем? Что у них похожего, за исключением того, что они обе являются сурвайвл хоррором?

5

По какой из этих серии игр фильмы стали культовыми?) ммм?)

Сайлент Хилл никогда не был коппиркой обителя зла который даже ничем не похожи, обитель зла давно не хоррор а обычная пострелушка когда сайлент Хилл никогда не уходил от этой планки и даже каждое чудовище означало смысл самого главного героя

Как примеру Леон из 2 сайлент Хилла монстры были завязаны на его грехах и его ошибках в жизни

0