на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

В октябре может быть анонсирована дата выхода интерактивного хоррора Silent Hill: Ascension и ремейка Silent Hill 2

В октябре 2022 года компания Konami провела грандиозную презентацию, на которой было объявлено о возрождении легендарной серии Silent Hill, а вместе с этим анонсировано множество игр. Практически год назад нам официально представили ремейк Silent Hill 2, интерактивный хоррор Silent Hill: Ascension, Silent Hill f и другие новые проекты в серии. Презентация может повториться и в этом году, раскрыв дату релиза представленных хорроров.

На это намекает инсайдер с ником thetipsterVG, который был вынужден удалить свой аккаунт за правдивые утечки ещё три года назад, но теперь он вернулся. По его данным, Konami собирается повторить свой ивент по Silent Hill. В рамках небольшой трансляции, которая будет идти чуть больше одного часа, компания поделится свежими новостями по каждой из анонсированных игр. Больше всего внимания будет уделено ремейку Silent Hill 2 и интерактивному проекту Silent Hill: Ascension. Также во время стрима ожидаются новости по экранизации хоррора и другие сведения о франшизе в целом.

Инсайдер убежден, что в октябре будет раскрыта дата выхода обновленного издания Silent Hill 2 на ПК и PlayStation. Ремейк культового хоррора, над которым работает польская студия Bloober Team, не заставит себя долго ждать, но его релиз состоится не раньше весны 2024 года.

Презентация с анонсами новых игр по Silent Hill в прошлом году состоялась 19 октября. Предположительно, новая трансляция пройдет примерно около этой даты.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Игра начинавшаяся как в тумане потому что приставка не могла хранить в памяти много информации, в итоге превратилась в фишку геймплея. Вот так и рождаются интересные особенности игр.

14

Почти самая ожидаемая игра!!!! Топчик обновлён, ждёмС игру! Обязательно к покупке☝️

6

Если по мнению инсайдера, который сливал инфу я помню еще пару тройку месяцев назад, что ремейк SH2 уже в играбельном состоянии, тогда что мешала Konami сделать анонс на прошедшей TGS ?

1

Ремейк второй части это конечно хорошо, но кто объяснит для "особо умных", почему не начать ремейк с первой части?

0

Самая популярная вторая часть видимо, а первую если делать то надо и третью тоже делать сразу. Думаю если вторая часть взлетит, возможно сделают ремейки остальных частей.

1

да они все лучшие, кроме третьей, хомкамминг, даунпур и сверхубогой бук оф меморис.

-4

Для меня лучшая часть - вторая

-1

Не в этом деле какая часть лучше, тут главное сама суть в грехах главных героев и в итоге осознания что они творили в реальной жизни...

0

А в чем грех главгероя из первой части?

1