на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

"Отметьте этот день в своем календаре": Konami наконец-то высказалась касаемо ремейка Silent Hill 2

В последнее время вокруг ремейка Silent Hill 2 возникло много ненужной путаницы. Игроки стали опасаться, что игру отменили, и ситуацию пришлось прояснять официальным заявлением от Bloober Team. Сообщение для поклонников серии также подготовила компания Konami.

Приходится констатировать, что маркетинговые усилия компании Konami в отношении торговой марки Silent Hill выглядят, по меньшей мере, странно. Более года назад было анонсировано несколько новых игр, и... с тех пор издательство хранит гробовое молчание.

Или, по крайней мере, было, потому что сегодня Konami наконец-то сделала хоть какое-то заявление по поводу игры, о чем сообщил японский портал Denfaminicogamer. Оно было не слишком лаконичным, и все, что мы в основном узнали, так это то, что... нам есть чего ждать.

Как только мы представим много новой информации, вы сразу поймете, что этого стоило ждать".

— заявление Konami о Silent Hill 2

Вот, собственно, и все. То есть известно, что игра точно выйдет, но никакой конкретики. И это, мягко говоря, странно, ведь прошло уже немало времени с тех пор, как многие магазины начали собирать предварительные заказы на Silent Hill 2, а за это время мы не увидели даже новых скриншотов, не говоря уже об очередном трейлере или кадрах геймплея.

Вряд ли мы узнаем что-то новое до конца 2023 года. К тому же последнее крупное игровое мероприятие - The Game Awards, организаторы которого не в самых лучших отношениях с Konami. Так что трудно поверить, что издательство представит на нем свои игры.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Ничего странного не вижу, а предзаказы брать в любом случае нельзя.
Как будет что показать - покажут. Как сделают игру - так сделают.

29

Я на всякий случай отметил все дни в календаре, даже за 2025 год

5

кароч ясно,еще долго.Убогие конами не смогли даже в нормальный порт МГС

3

Единственное что ждут фанаты от конами это ремейки первых 3х частей. Никакие новые проэкты/новые игры не нужны.. все равно не получится.. ведь уже 20 лет не получается..

3

Я бы отметил, так как игру жду, но у меня нет календаря на 2025 или 2026 год.

3

Так какой день отмечать, кликбейтеры хреновы?

2

День, когда факерные шейдеры войдут в постоянные требования.

1

Я понял! Таинственное молчание на счет таинственной игры, это такой пиар ход:). А если, серьезно, считаю, что с проектом все в порядке.

1

FUCKkonami в своём репертуаре.

0

Там сразу и первая часть будет и вторая

0

Надо было от первого лица игру попробовать сделать.

-6

https://www.playground.ru/silent_hill_2/news/studiya_bloober_team_prodolzhaet_userdno_rabotat_nad_remejkom_silent_hill_2-1664750

-9

Один копипастер уличивает другого копипастера в том, что тот скопипастил у первого копипастера.

6