на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Представлен атмосферный геймплейный трейлер ремейка Silent Hill 2

Грядущий ремейк Silent Hill 2 долгое время оставался в тени, но спустя год после официального анонса психологическая игра в жанре хоррор наконец-то вновь оказалась в центре внимания на недавней выставке State of Play, организованной Sony, и показала новый геймплейный трейлер.

В трейлере показано множество боевых действий: протагонист Джеймс Сандерленд расправляется с врагами с помощью своей верной биты, а затем достает пистолет и винтовку, чтобы применить более жестокий подход. Как и ожидалось, благодаря новой перспективе от третьего лица через плечо, игра, по крайней мере в поверхностном смысле, напоминает ремейк Resident Evil 2.

Трейлер довольно короткий (особенно если учесть, как долго Konami и Bloober Team молчали об игре), но это наш первый взгляд на реальный геймплей, так что это уже кое-что.

Silent Hill 2 находится в разработке для PS5 и PC. Дата выхода до сих пор не подтверждена, но предполагается, что игра выйдет в этом году.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Если честно, ощущается довольно сомнительно, особенно по части боёвки. Об уровне недавнего RE4 можно только мечтать.

31

Да и не говори, монстры не кричат аеста, не пытаются поджечь факелами Джеймса, а сам Джеймс не крутит виртушки и не отбивает ножом летящие в него скальпели от медсестер. Ну и что, что сравнивать эти две игры, как первый дино кризис и второй. И чего что и в оригинальном сх2 не было много экшена. Все должны делать как резидент 4 (топот маленьких ножек).

Если серьезно то выглядит пока что приемлимо. Да никакого вау эффекта. Но ожидать чего то большего от блубер тим было по меньшей мере странно. Это в принципе их первая боевая система. Самое главное ощущается работа Масахиро Ито и музыка Ямаоки. А ведь главная задача римейка показать то как бы могла выглядить старая игра на новых технологиях.

9

"В мире было бы меньше шлака, если бы не находились те кто этот шлак дефает"

3

Так это не боевик в первую очередь. Джеймс не боец. Поэтому и стрельба и бойовка кривкнькая. Как в оригинале. А иначе был бы действительно боевик.

4

Silent Hill не шутан пчел, какой резидент?

3

Назвать вещи своими именами и защищать разные понятия. В чём должен заключаться уровень резидента 4 ну давай по фактам. Отстрел пачками врагов, собирание лута с тушек, перекаты, контроудары ножом... Никакой конкретики. Абсолютные голословные завяления. Причём если бы там это было, уверен ты бы в первых рядах вопил о том как игру испортили превратив в какой-то боевик. Хочешь пример конструтивной критики, в целом боевая система похожа на сайлент хилл ораинс. И это ни разу не здорово, что за столько лет они не смогли придумать ничего интереснее. Да по прежнему нужно жать кнопку при захвате, никак не задействован гироскоп контролера пс5 или каких-нибудь других новых решений боевой системы я не увдел. Она просто обычная. Ну это не повод игру сразу записывать в шлак. Поскольку резидент 4 ценят за геймлей. Это его основа. Всем плевать на сюжет про спасателя президентских дочек. А сайлент хилл 2 полюбился многим именно за сюжет, атмосферу, музыку, головоломки, символизм и скрытый смысл. Но точно не за избеение монстров палкой!

0

Что-то как-то дёшево выглядит и в плане графики, и в плане геймплея. А нагибать будет (судя по требованиям) даже 4090. Видно, что вдохновлялись ремейками резика, но анимации рваные, ощущения стрельбы нету вообще никакого. Как будто фанатский ремейк на unreal engine 5. После классного первого трейлера на это смотреть тяжело.

26

Полностью согласен,даже до уровня The Evil Within далеко

8

Какая же убогая игра, мда, какие надежды блин были... отдать культовую серию в руки bloober team, это себя не уважать..

13

Видна "грамотная" работа бобёр теам

Чувствую оптимизация на ПК будет ещё та

11

Вот что происходит если доверить воскрешение легендарной серии в кривые руки...

6

В общем, блоберы опять оподливились, расходимся.

4

Мда, лицо Джеймса я как вижу не изменили и он всё тот же 40-летний мужик, вместо 29-летнего как в оригинале😒

4

Пистолет как игрушечный стреляет неужели нельзя на UE5 нормальный звук выстрела сделать да и все остальные как то деревянно звучат кароче сыро

3

ну так иди в тарков играй.там вроде в реализм.

-1

Честно? При всей любви к SH2, но выглядит это плохо. После резика 4 вообще смотреть боль. Даже ладно там анимации боя, даже ходьба плоская… Персонаж вообще как моделька и очень старых игр.. Про очень, я имею ввиду ОООЧЕНЬ старых игр. Ибо посмотрите как двигается персонаж в каком нибудь dead space оригинальном (ни ремейк даже)

3

Мне одному показалось, что это оригинал,а не ремейк?

3

Не.... это все х**ня лютая, боёвка шлаг, топорные анимации, но сюжет, загладит так что ли?

3

знаете? вот в соседней теме лежит ролик геймлпея Alone in the Dark Remake, и вот тут выглядит так же вяло, графика тоже красивая, спору нет, но анимации и эффекты? чувствуется будто фанатская работа, может конечно поправят? но честно с трудом верится, не то чтобы я придираюсь, играть всё равно буду и наверняка получу удовольствие от игры, но ни один из вышеупомянутых ремейков даже если и вдохновлялись ремейками Resident Evil 2 и 4 то всё равно до них очень сильно не дотягивают, чтож, жаль.

2

Скудненько, но уж точно лучше чем кривой оригинал

1

Это просто УЖАСНО выглядит. Ахахахах.

1

Анимации слабоваты для такой игры. Нет импакта от пушек. Более минусов не наблюдается, атмосферу надо на релизе чекать. Если не показали дату релиза, мб прислушаются к отзывам трейлера.

1

Какой даун делал трейлер.....

1

Похоже многие не понимают в комментах о чём говорят. Это ремейк! Всё что должны поменять по сути это графоний. Нам должны дать ту же игру. Любое отклонение от оригинала будет фейлом.

Не нужно сравнивать СХ2 с другими играми. Эта игра не о том. Это квест. Это хоррор. Не шутер. В СХ2 всегда не хватало патронов.. Эта игра больше про убежать чем про пострелять. Самый сок в загадках. В атмосфере. В музыке. В истории и сюжете.. я прошел в своё время оригинал более 35ти раз, так как гнался за рекордом прохождения игры на скорость. И скажу со всей уверенностью. Если ничего не поменяют, если это будет тот же сх2 но в новой обёртке, эта игра навсегда останется у меня на компе. А возможно и пс5 ради неё поставлю чтобы поиграть и так.

1

так и не сказали дату выхода значит, выйдет лишь осенью 2024(

0
Представлен атмосферный геймплейный трейлер ремейка Silent Hill 2

И что же тут атмосферного?
Странно, а где их графика Unreal Engine 5?)
Им до Капком и с их ремейками РЕ, как до Китая ползком.
В общем, я разочарован, уровень переиздания словно ремастер, но никак ни толковый ремейк, а про топорность геймплея, словно это игра из 90-х, я вообще молчу.


0

Если графически все хорошо, то остальное как-то все плохо... звук выстрелов вообще чушь.. Монстры- могли-бы всеж и пострашней придумать, а не тупо дурики в мешках как было в оригинале(ибо сейчас , в таком виде они только смех вызывают) , медсестры ни о чём -_- корочееееее как-то 50 на 50 ....

0

Лучше бы они 3 сделали, там как-то атмосфернее локации и персонажи интереснее. Удары не особо чувствуются и анимаций мало, а монстры больше похожи на зомби в TLoU.

0

Короче, народ какой то придирчивый что-ли стал. Выглядит круто, атмосфера оригинала выдержана, боевка заточена с учетом того, что Джеймс простой чувак, он не боец спецназа или тот же коп, как Крис и Леон, да и трилогия СХ всегда ощущалась как сурвайвл, а не экшен хоррор. Анимации и т.п., до релиза подтянут, особенно после отзывов, для того трейлеры геймплея и релизят заранее, особенно учитывая отсутствие даты - релиз не раньше осени, времени хватит. Ну и участие папы и ямаоки доставляет заочно.

Вообще, честно, разджает тенденция сравнивать с резиками все ремейки. Пусть жанр тот же (основной скорее), но это не значит, что должна быть копирка, только с Джеймсом и медсёстрами. Именно как ремейк оригинала, меня, всё устраивает даже исходя из короткого трейлера. Возможно слишком люблю серию и "слеп".

0

Абсолютно согласен. Не ожидал увидеть в комментариях столько негатива. Я вот почувствовал тот самый вайб второй части. Да, анимации — не уровень новинкам, но они не ужасны.

0

И мне все понравилось, хз че все ноют

0

Давайте попробую объяснить почему народ придирается, про атмосферу никто ничего не говорил, анимации и эффекты деревянные, будто делали фанаты, вы правда думаете что подтянут до релиза? вон Alone in the Dark скоро выходит а там анимации всё ещё не подтянули, всё так же и осталось, поэтому надеяться на лучшее конечно стоит но я бы не был уверен что подтянут, ну тоесть помимо ужасных анимаций маханий палкой и выстрелов из оружий и передвижений будто это маникен прямиком из Unreal Engine движка со стандартными анимациями ,физика в игре тоже заслуживает отдельного внимания, при ударе по монстру палкой на нём внешне вообще по сути не видно никаких повреждений, выстрел из пистолета - там эффект после выстрела будто пейнтбольным шариком красным пальнули, выстрел из дробовика в плечо с упора - там плечо разорвать должно было как минимум а тут мы видим отлетела какая-то бумага и повреждений у сестрички нет, она просто упала.

Давайте на чистоту, сейчас 2024 год, да, фанаты вроде меня и мне подобных и такому будут рады, но Silent Hill серия сейчас в очень подвешенном состоянии, последняя игра серии Silent Hill: Downpour выходила получается когда? в 2012? выход других ремейков и новых частей по играм этой серии зависит прямиком от продаж, а значит только на одни фанатах они уже не вывезут, нужно пополнять аудиторию новыми игроками, и вот новые игроки в такое врядли станут играть, а значит продаж будет мало, игра провалится и ремейков и новых частей по этой серии мы не увидим? хотелось бы такой исход? мне вот как-то не хочется, я бы хотел чтобы серия была жива и процветала.

С ремейком резидента люди сравнивают не просто так, в резиденте все анимации, физика, всё сделано очень качественно, да, может местами не идеально но качественно, и конечно же разработчики делая свои ремейки в данных жанрах делают его с оглядкой на ремейк резидент и хотят повторить их успех.

А пока что картинка прослеживается не очень хорошая, но я всё же надеюсь на лучшее, поживём увидим.

10

чет как то не особо смотрится. Не чувствуется что у героя в руках огнестрельное оружие. Импакта никакого нет. Про оружие ближнего боя, сказать что либо дельное так же не могу. Словно у персонажа в руках рулон туалетной бумаги. А ощущения веса в оружии как таковой нет. Как то слишком легко и просто гг размахивает деревяшками и прочим. Пока что могу сказать - Сомнительно, но окээй. И судя по графике и заявленным системным требованиям, вопросы в будущем ещё и к оптимизации будут. Тот же Резик 2 (ремейк) выглядит как по мне получше. Не говоря уже о 4

0

Ближний бой вроде не плохо выглядит, а вот стрельба что-то не очень. Звуки выстрелов, как из глушителя, импакт от дальнего боя не ощущается. Графику по сравнению с первым трейлером ухудшили. Надеюсь, к релизу допилят. Еще бы демка была, самому боевку пощупать.

0

помню первый раз проходил уже с модом Нью Эдишн, до самого конца затянула, как и 3 да 4.

0

Еще мод на леона и пойдёт, выпускайте а то ждать долго!

0

call of pyramidehead: silent warfare

звуки выстрелов чисто боевиковские - эпичные

0

пацаны это че за индюшатина

0

всё бы норм город супер unreal 5 делает своё дело Н0 когда джеймс идёт в холл отеля блин ребят ну это же кусок вашего the medium и да ещё кое-что это музыка они добавили как им показалось атмосферности и мощи прилепив оркестровку и кучу шумов саундтрЭку что совсем уничтожает дух акиры даже если это и его идея совместно там с какимТ ( паном головой ) то зря он затеял эту муть нужно лишь было бы просто заново записать все трЭки скажем во flac качестве и на новом музыкальном оборудовании чтобы современные акустические системы могли во всей красе воспроизвести басы и мельчайшие тональности гитары дабы вызывать у людей особые ощущения

0

Ха-ах ничего не меняется .в комментах типичный "балелы" игра еще не вышла,а уже вывод на выдоде,уже кто то разочаровался,кто то уже побежал вены вскрывать:)Ну и сравнения с другими играми так же доставляют,как всегда появятся индивидуумы,которые начнут сравнивать с играми вообще других жанров:)

0

А где импакт от ударов,стрельбы,чет вязко прям,как куклы в том числе и гг.

-1

Как жаль.

В 2021 году компания Bloober Team выпустила отличную игру для PS5 The Medium.

Надеялся, что SH2 будет в этом стиле..

-1

ясно кароч даты нет,значит перенос.Что там делать?готовый концепт,готовый мир и сюжет.За год можно было запилить.Ну и визуал видно что так-себе

-2

Мда, моделька Сандэрлэнда ужасна, Блуберы не на те галеры полезли, бездарные олухи..

-2

Пук-пук

Кто там?

Тихий Холм 2

-2

И где тут сайлент хил?

-3

Ну графон местами неплох. Но вот боёвка.. Ожидаемо выглядит ужасно.

Элементы ближнего боя из last of ass и анимации прямиком из Resident Evil 2 Remake отдают лютой вторичностью. А самое печальное - нет никакого импакта от оружия.

-3

Даже в SH Downpour больше Сайлент Хилла, чем в этой халтуре, чтобы сделать качественный ремастер\ремейк старой игры нужно быть талантливой студией, тут этого не наблюдается.

Трилогию SH любят за атмосферу, музыку и психологический хоррор, а тут какой-то шутан от 3 лица в локациях SH 2.

-3

не трилогию а дилогию. третья часть это кринжуха и пародия на резидент

-5

Ну, пока неплохо, хотя боёвка кажется ещё не доведена до ума. Удары (особенно палкой) плохо ощущаются.

-3

Выглядит очень дешево.
Взять популярную франшизу и так в лужу сесть.
Сильно!

А и да забыл 90$ закиньте!

-3

Чем это от ремейка второго Резика отличается?

-3

Туман, монстры, локации да более знакомые, таких не было в резеденте

0

Да неужели? Я вижу тут ходьбу по мрачной селухе и расстрел из дробовика немногочисленных но опасных монстров, всё точно, как в Резике.

0

Даже не сомневался что вылезут куча нытиков которые по одному трейлеру будут говорить что это херня и сравнивать с Резиком (что является абсолютной шизофренией). Думаю многие из них даже не играли в сх2. Сайлент Хилл моя одна из любимых серий в принципе среди всех комп. игр. Не ожидаю чего-то прорывного и буду рад бережно сохраненной атмосферы. Меньше всего меня волнует шутерная часть. Скорее всего будет кривенько и к этому я готов.

-6