на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Ремейк Silent Hill 2 находится на "финальной стадии" разработки

Продюсер Silent Hill Мотои Окамото сообщил, что ремейк Silent Hill 2 находится на "финальной стадии" разработки, что делает релиз в 2024 году весьма вероятным.

Несмотря на не самую лучшую реакцию на последний трейлер, и отсутствие официального окна релиза в конце ролика убедили большинство фанатов в том, что ремейк в этом году не появится. Но это может быть совсем не так. Ремейк не только был включен в список игр PlayStation 2024 года, но даже Konami утверждает, что работа над ним близка к завершению.

Мотои Окамото недавно имел возможность поговорить с Famitsu об игре, что, конечно же, привело к вопросу о том, когда мы можем ее ожидать. Хотя Окамото и не назвал дату выхода, он отметил, что игра находится на "финальной стадии разработки", что, несомненно, означает, что она уже не за горами.

Мы находимся на финальной стадии разработки. К сожалению, на данный момент я мало что могу вам рассказать. Как игра, вы можете представить себе, что Silent Hill 2 такая же, как все представляют себе, и в нее легко играть даже в современное время, и ею можно наслаждаться благодаря прекрасным визуальным эффектам, которые выглядят как прямая форма коррекции памяти.

Неясно, имеет ли в виду Окамото исправление ошибок и полировку, или же ремейк Silent Hill 2 нуждается в доработке, но в любом случае, похоже, что он все ближе и ближе к финишу, и до релиза осталось совсем немного.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Если верить здешним новостям, он уже второй год на этой стадии!

Я бы предпочёл, чтобы в новостях по играм публиковалось что-нибудь новое, либо не публиковалось ничего.

Держу в курсе;)

15

Там потом опровержение было от разработчиков.

1

Если трейлер показал финальную стадию то это абзац полный

12

Поиграй Silent Hill The Short Message. Примерно дает понять чего ожидать от разработчиков. Для 3 часов сюжета, очень слабо. Не думаю что Silent Hill 2 будет на уровне ремейков Resident Evil. Будет видно когда релизнят

2

Это не финальная стадия , а старый майский билд

0

The Short Message делали Hexadrive, а ремейк второй части Bloober Team.

4

Это не факт мало ли что они там сказали им нужно было как то оправдался за это недоразумение что показали на презентации. Посмотрим на релизе

0

Не забывай что silent hill the short message - это бесплатная игра и что-то ожидать от неё не стоило вообще. Ну и всё-таки она раскрывает довольно интересные темы, которые конечно не каждого тронут но тем не менее для бесплатной игры это очень даже хорошо

2

Это будет пародия на Silent Hill 2

6

а анимации всё еще топорные

6

Я думаю, что всё так и останется.

3

Есть небольшая надежда на что то достойное такому великому названию, как Silent Hill.

1

Если на финальной, что же они на последней выставке даже квартал приблизительного релиза не указали, а только целый 2024 год?

0

Ну вот когда я не прошел в прошлом Resident 4, было очень приятно играть в ремейк.

Тут пока ситуация от увиденного обратная. Проще Evil Within перепройти)

0

Подрасстроили конечно. Сайлент мимо меня прошёл. Хотелось бы окунуться в ремейк уровня капком. А тут чето как то. Ну вроде еще один в темноте выйдет, он как то по внушительнее выглядит.

0

Избаловал вас резидент,ну да к хорошему быстро привыкаешь )

0

Сомнительное замечание. Покушал красной рыбки ой избаловался, еш кал. Так, чтоль?

0

Это не призыв к действию,констатация факта.Если бы ремейков уровня капком не было,хавали бы кал как обычно.Дегустировали бы))Это не наезд,я вцелом говорю.

0

Понятно. Тут правда как то сомнительно. Оно понятно, что наверное лучше будет чем оригинал, ибо устарела игра (наверное). Но уровня Резбы как то не видно было в трейлере.

0

не дай бог будет высер

зря я ждал 15 лет

0

Первые две субстанции, которые содержали в себе словосочетание "Silent Hill", весьма успешно провалились.
Поляки не подведут и продолжат успех.

0

Будет финал как у суисайд сквад.

0

Я уже слышал это слово в слово ровно год назад

0

Я более чем уверен, что не слово в слово.

0

Я в своё время дико вникал в трилогию. понятно что 2 часть строитьсо вокруг любви, и это затрагивает реальные темы. Но я к чему. В целом, если до релиза они топорную анимацию и самое главное »темп» игры подпилят. Думаю будет достойный ремейк, потому что даже во втором трейлере присутствует вот эта меланхоличная атмосфера оригинала. А это самое главное.+за штурвалом музыки Ямаока сидит. Ну типо, игра не может провалиться однозначн.

0

Ну почему все ремейки не как у Капком?

0

Так если вы старый гемплей показываете типа, так где новый? Где скриншоты? Боже, какая муть же тем происходит. Дали проект чуть ли не инди разрабам, те еще схватились делать это все на анрили 5, я уже предвкушаю там оптимизацию… Вспомните требование игры кстати.

0

А где в трейлере Анирил 5 тый, картинка чет хреновая какая то.

0

Да забейте, как оригинал это точно не будет, как копирка резика 2 это будет калл, так что расслабте булки и ждите рилиза, а там увидим что по чем.

-2

Silent Hill Ascension - кусок шлака, не имеющий к СХ никакого отношения;

Silent Hill The Short Message - кусок шлака, не имеющий к СХ никакого отношения;

Ремейк Silent Hill 2 - кусок кривого овнаг от пшeкcкиx криворучек.

-> знатно япошкам в подливе сидеть.

-4