на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Создатели ремейка Silent Hill 2 рассказали несколько подробностей и раскрыли особенности версии на PS5

В новом сообщении в PlayStation Blog компания Bloober Team сообщила, что ремейк Silent Hill 2 разрабатывается на движке Unreal Engine 5. Наряду с такими технологиями, как Nanite и Lumen для реалистичного освещения и окружения, в нем также используется самый современный захват движений для "лучших выражений лица в серии". Кроме того, игра будет поддерживать многие функции PS5.

К ним относится твердотельный накопитель консоли, а "сверхскоростная передача данных" гарантирует, что игроки не столкнутся с экранами загрузки. В результате Silent Hill можно будет исследовать беспрепятственно. В блоге про это не сказано, но я думаю то же самое мы увидим и на ПК.

В PS5 также поддерживается 3D-аудио, которое должно помочь указать "точное направление" звуков, а звуковой движок WWise создает "реалистичный и правдоподобный звуковой ландшафт, который помогает игрокам почувствовать, что они действительно находятся внутри игры".

Тактильная обратная связь DualSense и адаптивные триггеры также будут использоваться, хотя Матеуш Ленарт из Bloober Team не рассказал, каким образом. Будут и некоторые "новые идеи", но команда пока держит их в секрете.

Одним из новых элементов, который вы могли заметить в трейлере, является использование камеры через плечо. С помощью этого изменения мы хотим еще глубже погрузить игроков в игру, дать им почувствовать себя частью этого нереального мира и обеспечить им более яркие впечатления от всего происходящего.

Поклонники могут ожидать не только перестройки боя, но и появления новых декораций.

Одно изменение часто влечет за собой другое. С новой перспективой мы перестраиваем боевую систему и некоторые декорации, среди прочего. Теперь, когда вы видите практически то же, что и Джеймс, мы можем найти новые способы держать игрока в напряжении.

Silent Hill 2 пока не имеет даты выхода (Ленарт подтвердил, что разработка еще не закончена), но она выйдет на PS5 в качестве 12-месячного консольного эксклюзива и на ПК.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
но она выйдет на PS5 в качестве 12-месячного консольного эксклюзива и на ПК.

ох уж эта эксклюзивность со звездочкой от сони)))) как же повезло счастливым обладателям пс5

7

ага, как майкам актиблиз покупать,так сони бегает и орёт,что это монополия,а как сама занимается эксклюзивностью, так это нет.

1

Так майки также поступают и даже хуже... Они выпускают также эксклюзивно только для своих устройств, а на соньку нет, ведь не у всех есть хороший комп и пк, а возможно только сонька, так что пока майки только кричат, что они против экзов, но пока, что то я так и не увидел их игр на соньке....

6

Одно дело эксклюзивность временная, и совсем другое постоянная. Особенно для серии, которая почти 20 лет пребывала на платформе, создавая там свою часть комьюнити.

6
Наряду с такими технологиями, как Nanite и Lumen для реалистичного освещения и окружения, в нем также используется самый современный захват движений для "лучших выражений лица в серии".
Спойлер
-1

а смысл этих 12-ти месяцев эксклюзивности?

-2

ну кому то хочется раньше поиграть, тот готов ради этого купить ПС5

0

Какая фигня, а не ремейк. Где кроваво-поносно-ржавые оттенки?

-4

А они там были? Во второй то части?

3

Да. А после третьей части люди даже стали критиковать стилистику, типа ничего нового, опять тот же самый "ад".

-1

конечно были,не так много как в первой,но были

0

хм, что-то кроваво-поносной ржавчины во второй части вообще не помню. В третьей - безусловно, но не во второй. Но похожие оттенки в этом трейлере фигурируют, в сцене с медсестрами скажем.

0