на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Студия Bloober Team продолжает усердно работать над ремейком Silent Hill 2

Несмотря на затишье вокруг ожидаемой обновленной версии Silent Hill 2, работа над культовым хоррором продолжается. Команда разработчиков ремейка, студия Bloober Team, заявила, что ежедневно работает над завершением проекта. Авторы не могут раскрыть особенности их работы или поделиться датой выхода, ведь общение с аудиторией не входит в их обязанности.

Представители Bloober Team в социальных сетях решили развеять странные домыслы об отмене ремейка Silent Hill 2. Как сообщили разработчики, работа над ним продолжается, и разработка идет согласно плану. Команда посоветовала всем фанатам набраться терпения и дождаться выхода игры, чтобы по достоинству оценить их старания.

В Bloober Team также отметили, что их команда не занимается продвижением игры. Данная часть обязанностей относится к издателю проекта — компании Konami. Только они решают, когда начнут появляться официальные новости по игре и станет известна дата выхода ремейка Silent Hill 2. Судя по поведению разработчиков, проект уже фактически готов к релизу, и ведется его полировка. Старт предзаказов в некоторых онлайн-магазинах может быть полностью оправдан.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Качнул тут PS2 версию игры на мобилку. Попробую через эмуль погамать.

8

Поиграй лучше в ремастер, у меня есть норм образ игры. Офигенное качество!

1

Для PS2 кажись не было ремастера. Я на мобилке играю.

1

Никого не смущает, что " Судя по поведению разработчиков, проект уже фактически готов к релизу, и ведется его полировка" с одной стороны и "Несмотря на затишье вокруг ожидаемой обновленной версии Silent Hill 2" (я бы даже сказал не затишье, а полное отсутствие информации)? Тут 2 варианта, либо проект выйдет не так скоро как кажется и до полировки далеко, либо качество проекта сомнительное иначе хотя бы геймплейным трейлером давно бы уже поделились.

8

Чувак, это не рэпчик. Это конами! Когда в 2015 капцом анонсировал re2 remake, я прям ждал когда же конами одуплится. В общем м им понадобилось всего-то 7 лет чтобы не отстать от капцома.

0

Моё доверия к конами начало падать когда они выпустили не совсем качественный сборник ремастеров метал гир, потом я был удивлён, что они ремейк Silent Hill 2 передали не совсем так сказать заслуживающим доверия разработчикам. Но и конечно выход недавней Silent Hill: Ascension это ужас. Будем надеяться, что я ошибаюсь и Silent Hill 2 remake выйдет скоро и классным, а затем будут ремейки других частей.

0

В своих беспокойных снах я вижу тот город. Сайлент Хилл

7

Знакомый наш из блуберов сообщил, что долго возятся из-за боевой системы. Опасаются что бы игроки не остались разочарованы боевой системой.

5

Не удивительно, у блуберов почти все игры это симуляторы ходьбы без боёвки.

4

в оригинале боевка тоже кринжовая

-2

Во всех первых частях ужаснейшая комбат-система. Более-менее что-то внятное появилось в Downpour и Homecoming

-2

Никогда не интересовала особо боёвка в Silent hill. Нравилось просто бродить по пустому городу и как только начиналась боевая часть я как правило выключал игру, запуская через силу в следующий раз.

-3

В хомяке норм боевая система, ну да, ну да)) Вообще-то интересная боёвка была ещё в четвёртой части, а напряжённый геймплей уже в тройке, так как там ресурсов очень не хватало. Ты играл на низких сложностях или что?

1

А были домыслы об отмене ремейка?

2

Лучше бы выпустили коллекцию Silent Hill в Steam, как было с Metal Gear Solid.

2

Исходный код 2 и 3 частей был утерян же

0

ждем) надеюсь ремейк не подкачает как и Resident 4 )

2

Лишь бы не переусердствовали )))

1

Очень жду игру, но вокруг неё только слова, мифы и смутная подача от авторов подобных текстов. Помню были статьи где авторы писали, что выход запланирован в первом квартале 2023, вот-вот анонс... Анонсируют тут, анонсируют там, скоро предзаказ. Читать противно, а некоторые новостные каналы из-за частоты выпуска подобной чернухи летят в бан. Автор будто в воду пузырей напускал.

1

ща конами будут кормить трейлерами и переносами пару лет

0

Хотя бы геймплейный ролик показали бы для начала, чтобы хоть какой-то признак жизни проекта подать

1

Покажите нам уже реальный геймплей игры, тогда будет ясно что там за качество.

0

Разве поляки смогут сделать толковую игру, тем более толковый Сайлент Хилл. Хотя возможно я отстал от жизни

0

Как и ремейк КОТОР, работа идёт, кипит буквально.

-3