на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

В ремейке Silent Hill 2 будет представлена "особая история происхождения" Пирамидоголового

На днях в некоторых интернет-магазинах были открыты предварительные заказы на ремейк Silent Hill 2 от Bloober Team, что дало поклонникам надежду на скорое появление свежих подробностей. Впрочем, на странице игры, по всей видимости, уже появилась очень интересная деталь.

Как отметили пользователи, в разделе предварительного заказа игры на сайте Best Buy упоминается "особая история происхождения" культового злодея Пирамидоголового. Неужели мы получим дополнение к этой истории, рассказывающее о создании персонажа?

Станьте Джеймсом Сандерлендом, пробирающимся по страшному городу Сайлент Хилл, где его преследуют жуткие существа, пытаясь разгадать мрачную тайну. Наслаждайтесь игрой в легендарный хоррор с современной графикой. А полюбившийся фанатам персонаж Пирамидоголовый снова появится в игре вместе с особой историей происхождения.

У Silent Hill 2 Remake пока нет даты релиза, но игра выйдет для ПК и PlayStation 5.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Мать трансгендерная проститутка, а отец гомик, так и получился пирамидхэд в новой Саня Хилль

45

Да нее, вряд ли такое будет. От таких (родителей) в современном кино могут рождаться только Герои, а не злодеи) Наверняка под его пирамидой белый мужик, который очень много лет назад творил плохие, трусливые и подлые вещи..

18

ага по нынешним тенденциям еще и русский!(

1

Тут 90% ущемленные как ты?⚰️

0
21

посягнули на запретное

5

зачем тебе канон ? есть же никон, на порядок лучше матрицы

6

да пусть лучше желтит, теплые оттенки приятнее глазу чем холодные с синевой )

1

оригинальная вполне гармонична.

18

чую наворотят такого, что от сайлент хилла останется лишь одно названия

15

Обычная медиа-замануха. Уверен, ничего кардинально нового не расскажут. Версий, кто там может быть и по какой причине -- десяток, ни одну доподлинно не подтвердил создатель Масахиро Ито. Может статься, что он и сам не знает, именно поэтому данный образ будут еще долго эксплуатировать, выдумывать подоплеку и нагнетать интригу, не снимая при этом полностью покров таинственности, приносящий профит.

14

покуда это знание на публику не будет приносить пассивное бабло, можно и не знать, или просто помолчать даже зная историю персонажа от и до, этож конами, бабло или ничего

3

Что значит от куда он взялся? Пирамидоголовый - это шизофрения, галлюцинация Джейсона.

6

Картину с Пирамидоголовым можно увидеть в Историческом Обществе Сайлент Хилла. Это мифологический образ города также, а не столько персональная тульпа Джеймса.

0

У него и не было истории, он видение внутреннего состояния Джейсона, которое видит только Джейсон. Он как персонаж из неконтролируемого кошмарного сна, появляется из ниоткуда. Возможно раскроют почему Сайлент Хилл находится в разных реальностях, и пояснят как образ пирамидоголового соотносится с темной стороной Джейсона.

5

Почему здесь так много тупых баранов, не видящих разницы между двумя разными именами?

0

Джеймс и Джейсон созвучные, поэтому русскоговорящему легко спутать. Давно играл и да его звали Джеймс.

0

Это темная и зловещая сторона Френки:))

0

Да нелегко их спутать, лол. Джейсон это Пятница 13, а Джеймс - Гарри Поттер. Ты небось Артем и Антон путаешь, болезный.

-3

Так какая у него к черту история. Если пирамидо-головый это комплекс вины главного героя. У него не может быть своей истории, если просто не пересрут весь сюжет полностью. Как бы весь Сайлент Хилл, это или пустой город или же альтернативный вариант, который показывает тебе все твои кошмары, все твои страхи, будут выявлены и показаны ввиде ужасов и монстров. Девочка в больнице не видела монстров, она видела людей, а герой видел тварей и ужасный обоссаный кабинет. Все знают концепт Сайлент Хилла, как это можно подать подругому...

4

Ооооооох, этот сверх топчиковый пирамидоголовый! Ждём, ждём, ждём!!!!!!!!!!

3

а есть ли кубоголовый? ведь куб в сотни раз страшенее пирамиды, чего только стоит фильм куб или черный квадрат малевича

2

Silent Hill 2 Remake??? а где ремейк 1 части или я что-то пропустил?

2

Анонсировали только ремейк второй, т.к. самая популярная часть. Плюсом история обособленная.

4

странно) первая была тоже не менее популярна

0

Ждём первого показа геймплея с большим нетерпением!

1

Я конечно всё понимаю... ремейки, графон, сюжет т.д и т.п., но, у меня один вопрос мучает. Кто-нибудь выпустит для начала ремейк 1-ой части .... вашу за ногу!!! 1-ую через эмулятор проходил, не один раз и там всё до сих пор шик как стрёмно. Так что извиняюсь, просто в натуре как-то тупо - ремейк 2-ого - есть, а 1-ого - нету.

1

Он уже есть в виде Shattered Memories. Другой вопрос, что Конами было настолько насрать на СХ, что мы в итоге и получили "типа ремейк" вместо адекватного ремейка, как изначально планировалось.

-1

Какой Shattered Memories нахрен ремейк?! Это переосмысление, шаг в сторону, пересмотр оригинала и т.д. Но никак не ремейк даже рядом.

1

Потому что изначально вместо Shattered Memories должен был быть ремейк первой части. И его должен был делать также Double Helix, разработчик Homecoming, но так как они едва выпустили пятерку, то Climax предложили свой сценарий (который не имел отношения никакого к SH) для Shattered Memories. Конами согласились на это предложение.

Так что ремейк первой части маловероятен. Как и в случае с Блуберами, это была инициатива не Конами, и надеяться на последних нет смысла.

1

Че то Чую шляпа будет, с днищенской оптимизацией! Так и будет народ играть в оригинал!

0

На движке Unreal Engine 5,ну Конами так графику не испоганят,как на этом же движке Робокопа поляки.Типа Резиков ремейков по графону и оптимизации будет,минималка карта 1080,рекомендуется 2080.Норм.

0

Графику будут поганить именно поляки на этом движке а не конами

Они издают

3

И правда Bloober Team.Чёт глянул в вики Конами написано.Эхх...

0

можно ориентироваться по медиуму

когда он вышел

как там оно было?

1

воу воу, как бы робокопа никто не испоганил, отличная игра получилась с хорошей графикой и без тормозов... Я с удовольствием поиграл в него и прошел до конца.

0

Ага, знаем мы эти "свежие взгляды". В новой версии Пирамидхед будет несчастным больным негром-геем-инвалидом, долбящимся в пукан под угнетенным давлением белых, потом богиня-мать чернокожих явится с небес и сделает его имбой, убивающей белых.

0

Типичный ущемленный… Иди растряси свой пивной живот, вместо того, чтобы высирать такую херню

-3

У электроников взяли идею, когда они происхождение Охотника в Dead Space добавили?

0

Вот спасибо.Я и оригинальной то не знаю.Вообще никакой.)))

0

Хотел написать чтобы за него дали поиграть как это было в dlc Evil Within, но есть дбд.

0

Зачем нам история мусаркоголового

-3