Впечатления от игры
Комментарии:
75
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Игра фигня, как и ожидалось. SH мёртв.
Мне очень понравилось! Мне кажется удалась игра.
Полная херота. Боёвка деревяннейшая, что в старых что в Homecoming было лучше. Система оружия идиотская - это же не Dead Island какой-то, они бы ещё крафт всунули. Сайлент Хилл похож не на себя, а на какой-то The Last of Us. Бесконечная беготня по одинаково абстрактным коридорам и городу дико раздражает. Монстры однообразные и вообще не интересные. Загадки наиунылейшие - поверни вентиль, найди ключ - фу фу фу. Единственное что неплохо - сюжет. Хоть и не пестрит деталями, а весьма оригинален и вписывается в SH. Жаль только что вокруг него намотали такую дурную игру.
Ну зря ты так. На фоне современного игрового шлака даунпур неплохо выглядит.
Сходства с Alan Wake не вижу никакого. Silent Hill Downpour - очень классный хоррор. Здесь отлично проработанный город, который можно изучать вдоль и поперек, отличные сайд квесты, которые не так то просто найти и выполнить, очень сложные головоломки и не менее сложные бои. Атмосфера одиночества и отчаяния чувствуется с первых минут игры. Кусок города, который можно исследовать очень приличных размеров, локации здорово проработаны, но больше всего радуют мелочи, которыми напичкано буквально все. Разочаровывает только боевая система: драться неудобно, удары не чувствуются, так еще и враги могут блокировать прямые удары пожарным топором голыми руками. А в итоге получилась прекрасная игра, рекомендую.
... и слава богу что это не японский хоррор прошлого века.
Не сдержался и взял ради Downpour 360й. Просидел полдня, с упоением пялясь в телевизор, не мог оторваться, до чего же круто! Да, тут нет характерных черт японских хорроров, присутствующих в первых четырёх СХ, тут нет Алессы, Гарри, культа и даже упоминаний о них нет, нет ничего, кроме, собственно, Сайлент Хилла. А что ещё нужно? Ну да, шикарный психоделический сюжет в духе фильмов Линча - это есть. А также персонажи со скелетами в шкафу, шикарный живой глав. герой, атмосфера одиночества и отчаяния, драма, финал, который взрывает мозг. Зато нет музыки Акиры, но пару треков из предыдущих частей услышать можно у диджея на студии. Помню, до чёртиков удивился, услышав Love Psalm, доносящийся из двери. Это очень круто. Да и Лихт, в принципе, постарался отлично. Жаль, музыка его слышится редко. В общем, разрабы не без таланта, серия в надёжных руках. 10/10. И хрен с ней, с боёвкой.
Еще с первого анонса относился к чешскому творению скептически. Ни Тим Сайлента, ни Акиры Ямаоки - из данного творения могло выйти что угодно, кроме Сайлент Хилла. В общем-то, я не ошибся... Частично. В большинстве своем это "частично" можно отнести к игровой механике.
Криворукая боевая система, судя по всему, была сделана такой спецально (ну, когда в СХ была сносная боевка?). Хотя дело не только в подражании предыдущим частям (не считая хоукоминга): помимо этого такое решение неплохо влияет на атмосферу. Нет желания устраивать холокост 3-5 монстрам одновременно (хотя, к концу игры таки входиш во вкус топорного мочилова). В общем, в целом, по мне, один большой недостаток превратился в бааальшой плюс.
Открытый мир.
Не сказать, что я любитель игр - песочниц, однако такой хоррор очень нуждается в открытом мире. И дело, отнюдь, не в доп. квестах. Они, если честно, напрягают и отвлекают от основного сюжета и, по мне, не нужны. Простой, осязаемый город - большего и не надо. Особо порадавала комната 302 из сами знаете какой части. Второй плюс.
Последнее, что смогло меня порадовать - это неплохая постановка кат сцен и роликов на движке игры. Ну, чего стоят поездка в поезде, или нашествие заключеных в тюрьме (коротенькая такая сценка, но только она заставила меня вздрогнуть)?
Ни музыка, ни сюжет не стали сильной стороной ливня. Нет. Они, конечно, тоже на уровне, но до великой второй части им далеко, собственно, как и всей игре.
В итоге вышел такой добротный хорорр, на уровне творения Ремеди 2010 года. Куча штампов, и тройных кульбитов в сюжете, делают игру качественной, но не индивидуальной (допустим, SH2 как антагонист). Тут главное - идея, а не выкрутасы. Жаль, что современные разрабы в большинстве своем об этом забывают.
Я ждал большего от игры. Это какой Алан Вейк, эта часть может и по сюжету классная, но по игре она ужасна, я ждал от нее большего. Я все равно склоняюсь больше к 3 и 4 части. самые мои любимые.
Гавно!
Дмитрий Левин
...и слава богу что восьмая часть (Silent Hill: Downpour),
не осталась японским хоррором прошлого века... =)
Как я и писал ранее КЭП...
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Я фанат сайлентхила 1, 2 и 4 (жутко страшно и невероятно интересно было в них играть)
еще на PSP обе части очень поравились (в них сохранилась эта отмосфера)
хилкоминг мне показался редким борохлом (на час хватило, ощущение было как будто в третье сортный слешер играю)
В этой как, а то многие говорят что на алан вейк похожа стала?
Кто поиграл отпишите!