на главную
об игре
Silent Hills игра отменена

Хидео Кодзима: "Я бы хотел сделать очень страшную игру, настолько, чтобы люди обделались"

Во время интервью с BAFTA Кодзима рассказал, что он хотел бы сделать пугающий хоррор, и что у него уже есть несколько идей для реализации.

«Я сам очень легко пугаюсь, поэтому уверен, что смогу сделать нечто очень страшное. На самом деле я боюсь темноты и сразу рисую себе образы призраков и прочих существ» — рассказал Хидео.

Также геймдизайнер поговорил и про P.T:

«Это была особенная игра. Благодаря ей мы выяснили, что больше всего люди боятся неизвестности. P.T. вышла отличным и небольшим экспериментом, и сейчас я хочу заняться созданием чего-то подобного».

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну люди уже обделались правда от гнева когда им вместо игры впарили симулятор курьера деливери клаб, теперь интересно симулятор какой профессии на этот раз он сделает чтоб они уже от страха обделались. Вот ремейк SH 1 это было бы здорово там реально были моменты где можно было кирпичную фабрику построить.

7

Destroited Симулятор работника Макдональдс....

1

alex_jay Ну это даже для кодзимы перебор будет, ты даже меня напугал !

2

Прям как sony когда он назвал им суму на разработку death stranding

6

Абабков Денис Death Stranding не очень дорогая игра, не больше 70-80 мультов (и это я с запасом ещё предполагаю). MGSV стоила 80, а на неё вместе с движком ушло 6 лет разработки. DeStra делали всего 3 года и на уже готовых технологиях.

-1

сделайте ремейк первых СХ, это будет отличный хоррор, мечта любого

3

Newworld_DESTROYER У Konami другое мнение: "Сам не ам и другим не дам"

4

Хидео Кодзима: "Я бы хотел сделать очень страшную игру, настолько, чтобы люди обделались" Хотеть не вредно. Все уже привыкли к ужастикам. Если только вздрагивать от неожиданности.

1

Так я обделался, когда увидел, что вторая половина мгс в - те же миссии на повышенной сложности

0

А на деле разве что со смеху можно обделаться

0

Есть идея для его хорора. Ты-курьер, которого уволили из за коронавируса, теперь тебе негде и не на что жить, и приходится бомжевать, но за самые сладкие помоечки идёт настоящая борьба с другими уволенными. И вот ты крадешься в ночи, опасаясь каждого шороха и пытаясь раздобыть хоть немного еды, а во тьме страшным алым огнем горят глаза конкурентов - бывших менеджеров по продажам, риелторов и фитнес тренеров. И за каждым углом тебя ожидает опасность. Но у тебя осталась куртка и сумка, а значит есть шанс дожить до рассвета...

-1

Ну я давно подозревал что Кудзима - капрофил. Практически в каждой его игре кто-то обсырается или обсыкается. Death stranding так вообще его магнум опус, там своим же говном бросаться во врагов нужно.

-5

Diablonos

Diablonos написал: своим же говном бросаться во врагов нужно

как ты прям

0