на главную
об игре
The Simpsons: Hit & Run 16.09.2003

Фанатский ремейк The Simpsons Hit & Run готов, но автор опасается его публиковать из-за авторских прав

Фанатский ремейк игры The Simpsons: Hit & Run был завершен спустя почти год после начала проекта в 2022 году.

Разработчик фанатского ремейка The Simpsons: Hit & Run, поделился в общей сложности 8 видеороликами, в которых задокументирован процесс разработки.

Окончательный результат проекта можно увидеть в видеоролике выше. Из-за проблем с авторскими правами игра не будет доступна для скачивания. В своих видеороликах, рассказывающих о процессе создания игры, разработчик подробно описывает различные аспекты разработки, включая открытый мир, транспортные средства, персонажей, систему искусственного интеллекта, визуальное оформление, игровые действия и реализацию VR.

Для непосвященных The Simpsons: Hit & Run - это приключенческая экшен-игра 2003 года, разработанная компанией Radical Entertainment и изданная Vivendi Universal Games. Игра является двадцать второй частью серии видеоигр "Симпсоны" и черпает вдохновение в любимом американском мультсериале "Симпсоны".

Геймплей игры в основном состоит из исследований и миссий, в которых игроки участвуют в скоростных гонках с противниками и общаются с персонажами, выполняя задания на время. В игре присутствуют элементы ролевых игр, а также открывающиеся миры и различные побочные задания.

После первоначального выпуска для GameCube, PlayStation 2 и Xbox в сентябре 2003 года The Simpsons: Hit & Run через два месяца была перенесена на платформу Microsoft Windows.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Странная позиция. "Если выложить в интернет - игра станет недоступна". А так она и останется недоступна. Не, конечно это сугубо дело автора, выкладывать или нет результат своих трудов. Но если он выложит в инет сборку - то она там останется навсегда, все зависимости от того, будут её удалять правообладатели или нет. Единственное - в любом случае монетизировать это будет, практически, невозможно.

31

Ну так в том-то и дело, он может хотел-бы получить какие-то деньги за свои труды, возможно, вполне заслуженно.

5

Вообще, владельцы прав могут просто "забрать" этот ремейк себе и через год продать от своего имени. Если они там ещё живы.

2

"Забрать" они его не смогут. Это полностью плод его трудов. Он просто не сможет его монетизировать пока не сменит: Название игры, имена и внешность персонажей, а так же названия и виды мест. Но после всех этих действий, этот проект нахрен никому не будет нужен.

2

Господи, вот проблему раздул!!! Просто скажи что тебя взломали хакеры и увели все данные в том числе игру!

13

И для чего его делать надо было, не понятно

6

Чтобы потом получить работу получше. Таких разработчиков всегда замечают после подобных проектов.

15

портфолио
Тебе даже образование не нужно, если у тебя портфолио шикарное. Главное умей работать.

9

Это да. Но вот например take-two обычно чуть ли не судится с разработчиками, чтоб те не делали моды или ещё чего-то)

0

портфолио - раз
"дайте денег, разрабы" - два

-2

Когда что то делаешь надо смотреть нарушаешь ли ты что то

0

Торрент-сайты в помощь

5

Фанатский Remastered Manhunt вышел и сразу был выложен в сеть и рокстар это вообще не заметили. Эти авторские права вообще лажа полная в плане кино и игр. Всë взламывается так или иначе. Если сами не хотят выпускать ремейк то тогда им плевать на брэнд.А если бы хватало ума. То взяли бы да и пустили в продажу как это было с Black Mesa к примеру

4

Вопрос жадности стоит где-то на одном уровне с упоминанием авторских прав по неоф.ремейкам

1

пусть на любой торрент анонимно выложит с левого акка и игра пойдет по миру. проблем не вижу с этим

3

Пусть публикуют на Русских сайтах, например сразу тут на Playground.ru

2

Понятно, что деньги на этом ремейке зарабатывать нельзя. Но если слить в интернет, игра успеет распространиться в любом случае.

Хотя тут бы заручиться помощью юриста и уболтать правообладателей на выпуск под их эгидой. Конечно, протестировать, допилить.

1

На торренты пущай заливает, а мы донатами отблагодарим.

1

пусть мне скинет, я никому не скажу

0

Если предоставить, как мод к игре, вряд ли будут претензии.

0

Там походу новый движок, какой то из Анриалов, так что лазейка с модом полностью в пролете

2

Смотрится неплохо,помню в 2003 году проходил оригинал симпсонов но авторские права не позволят увидеть свет данному фанат ремейку.

0

По хорошему, ему бы связаться с правообладателями, а затем договориться с ними. И на основании этого договора, предложить им просто выложить в Steam демку игры, чтобы посмотреть как пойдёт. Затем, пользуясь статистикой Steam на количество скачиваний демки, проверить заинтересованность игроков в данной игре. И только после этого, правообладатели могут согласиться монетизировать, с отстёгиванием процента автору игры за разработку или просто приёме его, на полноценную должность.

0

чет как то не особо изменилась игра

0

Ну, билд Ждалкера 2 тоже распространять не планировали;) Всего-то и нужно, стать "невнимательным" на минутку, а интернет всё запомнит:)))

0

Игре 2000 лет и о КАКИХ авторских правах тут речь, я не в курсе! Парню стоит выложить этот ремастер хорошей игры, так как разработчики положили "большой и толстый" на эту игру, так что, хрен нам, а НЕ официальный ремейк (полноценный)!!

0

на видео фигня. ждем новые текстурки от El Gato Del Tejado для оригинальной игры

0

автор надеется срубить деньжат, его право. без сарказма... но тогда на кой шут так пыжиться и кокетничать?

а если деньги не важное, а важна слава и известность - то "злые хакеры сломали мой комп и украли все мои наработки!"

-9

Я думаю, что ты не совсем понимаешь все последствия нарушения авторских прав в США и Европе. Плюс открою секрет, много разработчиков добровольно и без всякой выгоды создают программы/моды и тд. для своего портфолио и практики

4

поменьше пафоса... ты ничего не знаешь ни про меня, ни про мой опыт.

-12