на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

Electronic Arts запрещает обсуждать религию на форумах The Sims 4 после новости о появлении в игре мусульманской одежды

Недавно Electronic Arts сообщила о том, что в The Sims 4 появится контент, вдохновленный исламской культурой. В игру добавят мусульманскую одежду, в том числе хиджаб.

Это решение вызвало неоднозначную реакцию у некоторых игроков, которые обвинили ЕА в лицемерии.

«ЕА придерживалась политики, согласно которой в игру не добавляли религиозные вещи. Компания не хотела выделять какую-либо религию. И вот нам показали новое обновление, в котором есть мусульманская одежда. Мусульманство – религия. То есть они сделали одежду, которую носят мусульмане. То есть они сделали то, что обещали не делать. Мусульманство – не светская культура, а религия. Если бы они добавили одежду в духе культуры Среднего востока, претензий бы не было», - отметил пользователь под ником Horrorgirl6 и добавил, что является христианином и не вряд ли увидит в игре элементы этой религии.

На форуме разгорелась дискуссия о религиях, но вскоре модератор напомнил о том, что обсуждать политику и религию запрещено, и потребовал чтобы пользователи прекратили обсуждение этой темы. Теперь обсуждать новшество касательно мусульманской одежды на форумах The Sims 4 не стоит.

Модератор форума под ником Mai отметил, что система не будет генерировать случайным образом симов в мусульманской одежде.

Впрочем, некоторые люди отметили, что появление в The Sims 4 элементов только одной религии негативно повлияет на атмосферу проекта.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Найс одену хиджаб и пойду резать чужие семьи ЕА одобряет

13
...является христианином и не вряд ли увидит в игре...

Можно попросить переводчика в студия, моя не понимать этот языка.

9

Может пора уже 5е разрабатывать? Или пока 4е доятся развития дальше не будет?

5

SEREGAtrEG Ты что, пока не распилят максимально, чтобы игра со всеми допами не перевалила за 50к+ они не угомонятся

4

жду длс на мечеть и открыть больницу чтоб лечить фемоз

4

Киборги-они захватили весь мир.

2

Эээ...кто то сидит на форумах по Симс 4??.. Они существуют??...лол

0

За бугром если что и загнивает то это толерастия, скоро у них свобода слова подвергнется тотальной цензуре, если уже не подверглась. Waffen Помню нравилось строить дома во 2 части, а потом игра пошла во все не туда.

9

будем надеятся, что в игре персонажи эти не сделают бабах

0