на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

Японский империализм не пройдёт - разработчики The Sims 4 внесут изменения в дополнение "Снежные просторы"

Пользователи из Южной Кореи заметили, что в дебютном трейлере дополнения «Снежные просторы» для The Sims 4 персонажи поклоняются у алтарей. Кроме того, на одежде одного из симов есть элементы похожие на японский Флаг Восходящего Солнца.

Флаг Восходящего Солнца считается в Южной Корее и Китае символом японского империализма. Также в период с 1910 по 1945 годы Корея была японской колонией. В этот период жителей Кореи заставляли поклоняться у алтарей.

Флаг Восходящего Солнца
Флаг Восходящего Солнца

Продюсер Sims 4 Грэм Нардон сообщил, что разработчики уже внесли изменения в трейлер дополнения с целью выразить «уважением игрокам из Кореи». В финальной версии дополнения не будет подобных моментов. Симы не будут поклоняться у алтарей, и создатели изменят элементы одежды, которые «непреднамеренно вызвали ассоциации с болезненным историческим значением».

Нардон добавил, что создатели Sims 4 «непоколебимы в стремлении представлять жизнь игроков аутентичным и уважительным образом».

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А не легче ли просто изменить версию для Кореи и Китая? Вроде так иногда делали.

1

Согласен, иногда делают разные версии игр для азии и для европы. А вообще это зависит от самой страны, в которой собираются продавать эту игру и приходится жестко подгонять и цензурить игру под эту страну.

0

Это вон там бородатая баба в очереди стоит?)

Слабаки и дураки всегда воюют с флагами и памятниками. Потому что в войнах с людьми из коленно-локтевой вообще не встают.

-3