на главную
об игре
The Sinking City 27.06.2019

Новая версия The Sinking City будет бесплатной для всех владельцев

Компания Frogwares подтвердила, что новая версия детективного хоррора The Sinking City, которая появится в Steam, будет бесплатной для всех существующих владельцев.

Эта новость стала частью FAQ по новой версии игры, в котором Frogwares категорически подтверждает, что новая версия действительно будет доступна для игроков без дополнительной платы.

Когда на прошлой неделе была представлена новая версия The Sinking City, Frogwares технически не подтвердила, что игрокам больше не придется платить за игру, хотя предполагалось, что так и будет.

Frogwares заявила, что не знает, когда именно появится новая версия, но в настоящее время планируется, что она выйдет примерно в середине января.

Старая версия игры будет доступна до 28 февраля, после чего она исчезнет. Лучше убедиться, что вы начали игру на новой версии до этого момента.

Если вы все же хотите играть в новую версию The Sinking City, не начиная игру с нуля, Frogwares говорит, что подготовит файлы сохранений, которые позволят вам это сделать. Однако они "не смогут на 100% соответствовать вашему предыдущему прогрессу", поскольку это будут сохранения, специально подготовленные Frogwares, а не точные копии ваших старых файлов сохранений.

На данный момент в новой версии не планируется никаких визуальных или геймплейных обновлений, но это также означает, что системные требования останутся прежними.

DLC, выходящие на других платформах, будут доступны в Steam, но они не будут совместимы со старой версией, так что вам придется играть в новую версию, если вы хотите насладиться дополнительным контентом The Sinking City.

Если вы не знакомы с историей The Sinking City, то игра была изъята из продажи в Steam в 2021 году после спора между Frogwares и издателем Bigben Interactive (теперь Nacon).

В конце концов, игра была восстановлена, но Frogwares заявила, что переиздание было загружено без ее согласия, и подала иск DMCA против переизданной версии.

Однако теперь Frogwares обладает всеми издательскими правами на The Sinking City, поэтому новая версия игры не будет иметь никакого отношения к спору с Nacon. Следите за новостями.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

только недавно видел ее на распродаже в стиме, уже "Недоступно в вашем регионе"

6

лол. только 1 января дарил ее в подарок в, а уже недоступна

3

Тоже давно в избранном висит, хотел на распродаже купить за копейки. Удивлен, что стала недоступна, да и х с ней. Пресс "Удалить" из списка избранного и досвидос!

6

игра украинская , дулю вам)

-3

Им то точно дулю бабок за неё теперь заплатим) а вот для нас на TorrentStore она доступна всегда.

1

Они игры продают. Так, что кому дулю - ещё вопрос...

2

Что за новая версия если в ней нет ничего нового?

2

Больше вышиванок добавят.

Спойлер

И русский вырежут.

0

Русский не вырезали, а даже ачивки перевели.

1

И баннер как в Шерлоке слезливый в поддержку своих впихнут)

-1

Хорошая новость! Но играть в игру я, конечно, не буду.

-1

а что именно в "новой версии" будет? а то попахивает разводиловом

1
Комментарий удален

это новость а не гайд или разжевывающая все нюансы статья.
её цель просто донести поверхностную информацию. просто держать в курсе.
все ссылки на прошлые связанные новости и на faq так же присутствуют.
так что я хз что у тебя так бомбит.

0

Дайте угадаю, призывали не покупать игру у издателя, а теперь те, кто так сделал чтобы поддержать разрабов, будут покупать игру в полтора раза дороже, ещё и с недоступностью в РФ)

0

неожиданно хорошая игра, хоть и не особо люблю одиночки.

0

Уже качаю, вроде бы потолстела новая версия на 10Гб

0

лол купил игру с 90% скидкой, в декабре.

-1

Тоже взял за 285 руб полную версию

-1

сомневаюсь ,игра в основании своем , в фундаменте плоха, локации с обывателями мертвые, там нет ни какой активности , отмечены зоны с монстрами бои как в инди срани а их анимацию можно сравнить как раз с богомерзкой Stray Souls(которая если не изменяет память ее дороже), сюжет скучен , и понамешано от рыболюдей (что хоть как то могло бы в саспенс и в лавкрафтианство) до этого выкидыша трогмортона, боже зачем он вообще , его сюжетная линия даже обрывается на пустом месте .Я конечно не читал Лавкрафта но по моему эта дичь не улавливает ни в повествовательном, ни в боевом ,ни в геймплейном смысле ,даже Гг не раскрыт, я ему не сопереживаю, в городе ничего не изменилось к концу игр хотя в самом начале как бы предвещали заставки. Че там можно исправить не знаю.там надо сюжет перелопачивать и что то делать с перемещением по унылой многолюдной но не интерактивной территории.

В той же prototype 1 мир хоть и слабо наполнен и интерактивность в нем нет ,но он хотябы со временем как то менялся сам по себе (как же я хочу ремейк) а тут город во главе всего, он должен меняться но он самая унылая часть всей игры

-3

Игра крепкий представитель категории B. Изюминка у неё есть, но звезд с неба не хватает.

13

дак это и расстраивает , есть такие игры типа ну прошел и о них сказать вообще нечего либо поиграл и забросил ,а есть такие от которых чего то ждешь до самого конца игры зная что фигня , вот она такая

-2

Игрушка в целом неплохая, разве что концовка тупо слита. Я на всём прохождении игры думал, что ГГ умер и это происходит либо в потустороннем мире, либо в предсмертных конвульсиях его мозга. В начальном ролике, когда он плывёт на лодке, был намёк, что лодка утонула и он умер во сне. В городе всё постоянно затоплено. Если подходить с этой точки зрения, то всё выглядит вполне гармонично. Например, отсутствие номеров на зданиях обосновывается тем, что местные и так всё знают, а на проблемы приезжих им наплевать. В конце игры нужно было просто явно сказать, что он уже давно мёртв, а совсем не то, что они там напридумывали...

2

Да нормальная игра(по меркам инди). Конечно боёвка в ней кривая и в принципе не нужная в таком количестве. Однако, игры по этой вселенной это в первую очередь сюжет. Историю раскрывать интересно, со всеми этими сектантами и извращенцами. Нагнетание достойное вот только в конце авторы просто обосрались. Концовки это не концовки а какой то ролик 10 секундный, который ничего не объясняет. Но вот всё что между, это интересно. А про кривые модельки, однотипные локации и прочее. Это конечно есть, это конечно гадко. Плюс ещё это дублированная озвучка. От неё история реально становиться офигенной Если бы игр про Ктулху выходило побольше, то можно было бы и обгадить её. Но на безрыбье и Ктулху рыба

5