на главную
об игре
The Sinking City 27.06.2019

Разработчики The Sinking City нарядили главного героя в вышиванку

Украинская студия Frogwares опубликовала новый трейлер ктулховской песочницы The Sinking City, демонстрирующий, какой главный герой игры модник, имеющий в своем гардеробе наряд сектанта, гангстера, средневекового врачевателя и патриота Украины. Для нагнетания гордости за свою родину разработчики даже гимн страны на заднем фоне пустили.

 

Напоминаем, что Frogwares уже не первый раз пытается показать свою гідність: еще в 2014 году патриоты пытались навязать СофтКлабу Sherlock Holmes с вшитой заставкой в память о Небесной сотне. Отечественный издатель сначала попросил убрать ее хотя бы в российской версии, но когда студия начала артачиться, отказался издавать игру на территории РФ вовсе. 

Комментарии: 23
Ваш комментарий

K0nsul C каких пор вышиванка - это политота? У нас день вышиванки, студия наших соотетчественников тоже его таким образом отметила.

21

Срачебложек Вот вспомнил еще:

16

Ну зато в Metro Exodus шароварщины понапхали.

10

_BESIK_ Что грузовики с российскими триколорами на европейских дорогах, что одетый в вышиванку детектив в США 20-х годов - в одинаковой мере неэпический абсурд.

10

_BESIK_ Инсургент Только есть большая разница. Российские скины грузовиков делают российские фанаты игры, а вышиванку делают разрабы. Со стороны это выглядит забавно. Дазрабы делают смешные тематические костюмы на ГГ. Вот вам на хеллоуин костюм чумного доктора, а под рождество- санта, ну а на день дурака -угадай кого?!

4

Porsche911GT3RS Дык это замечательно, пусть делают. Больше кастомизации, хорошей и разной! Тут проблема в другом: как эти костюмы впишутся в мир игры. Например, костюм культиста можно привязать к выполнению задания по проникновению в место, где собираются эти самые сектанты. Типа, главный герой по частям собирает этот костюм и осуществляет операцию под прикрытием. А после неё забирает костюм себе в качестве трофея. Костюм гангстера можно привязать к миссии, связанной с местной Коза Нострой. Костюм чумного доктора можно выдать за... не знаю... поимку маньяка, разгуливающего по городу в этом костюме. А как связать вышиванку с миром игры - для меня загадка. Это больше похоже на попытку словить хайпа на украинских патриотах, типа "игра на три с минусом, но там можно главного героя одеть в вышиванку, так что куплю".

5

16 мая День вышиванки в Украине, вот и украинские разработчики сделали такой жест, так что писать всякий бред про политоту и показывать свой низкий уровень развития бессмысленно

9

Jacktronic Выходной день давали?) Ну да ладно. Шутки шутками а меня лично любая ярко выраженная национальная фигня, когда она не в тему, раздражает. Вон, выше скрин грузовика так вообще шиндец полный. Так или иначе конкретно в данной ситуации это выглядит по меньшей мере абсурдно, учитывая сеттинг игры.

13

Попытка пропиарить свой проект с помощью местечкового уря патриотизьма.Ну а чем ещё может пиариться студия с вна украины?) Было бы ещё понятно,если бы это соответствовало сеттингу.А так Лавкрафт,американский городок,детектив и прочее и сверху вышиванка.Скажи наркотикам нет.(с). Бросает тень на всю игру и показывает уровень разрабов.

6

+ 10 к отваге. + 10 к слабоумию.

6

мне не нравится,как роба псих больного выглядит,не красы не радости

2

Ничего не имею против вышиванки. Даже наоборот - считаю её весьма красивым элементом одежды. Но когда её начинают пихать везде, куда не попадя, мне хочется задать вопрос: А КАКОГО РОЖНА АМЕРИКАНСКИЙ ДЕТЕКТИВ В АМЕРИКАНСКОМ ГОРОДЕ ОДЕТ В УКРАИНСКУЮ СЕЛЮКОВСКУЮ ОДЁЖКУ!? Вы бы его ещё в костюм индейца одели, ну ей-богу...

1

Инсургент ну вы и хамло, вам бы в бан пойти и подумать над своими словами... ни че что лет сто стоп пятьдесят назад 90 процентов русских тоже были селюками? задрало уже такое мышление, в городах между прочим также одевают национальную одежду и уже очень давно, хватит уже думать старыми стереотипами

-1

Владимир Сивко То есть одетый в украинскую вишиванку американский детектив в американском городе в 20-е годы - это норм? Ё-моё, да костюм индейца - и тот смотрелся бы аутентичнее. Krechet79 По-моему вся вот эта ситуация с вышиванкой намекает на то, что разработчики хотят немного подзаработать на патриотическом хайпе. Типа, "игра на три с минусом, но там можно главного героя одеть в вышиванку, так что по-любому куплю".

2

Инсургент Вот интересно, как добавили разработчики какую то марусю-скарлет в Mortal Kombat 11 в красной одежде, с фуражкой со звездой, даже на лице звезда ))) - никто не писал, что это полнейший бред, что это лишнее, что это фу, что противно, что костюм и фуражка полное г...., что это не в тему, не лорно и всё такое. Чего же ты там не доказывал аутентичность костюма этой игре?!!! Тогда все россияне снова покрыли грязью соседнюю страну и ее граждан, потому, что там кто-то и где-то в комментах написал, что у них запретили игру из-за этого "аутентичного" скина. А на пеге это преподнесли как новость про фашистские законы в Украине.

Инсургент написал: А как связать вышиванку с миром игры - для меня загадка. Это больше похоже на попытку словить хайпа на ... патриотах, типа "игра на три с минусом, но там можно главного героя одеть ..., так что куплю".

А это ты как связать можешь, это не хайп на патриотах? :

Спойлер

А по- моему, если б я был разработчиком, то тоже хотел бы хоть как-то подчеркнуть или выделить свою страну. Россияне же гордятся своим двуглавым орлом, флагом, национальной одеждой? Почему тогда разработчики с Украины не должны этого делать?!!! Тем более, что это опциональный скин одежды а не основной.

-2

Krechet79 В Mortal Kombat фантастический сеттинг, который с нашим миром имеет мало общего, так что им можно. Никого же не возмущает, например, Супермен-коммунист:

Superman: Red Son

А в The Sinking City действие происходит пусть и в вымышленном городе, но в нашем мире, в 20-е годы, в США. Поэтому вышиванка на американском детективе будет смотреться так же нелепо, как, например, сечевой казак в костюме американского индейца.

1
Для нагнетания гордости

Провоцируем, да?

0

У призрака такая же была

0

K0nsul привыкай. она будет теперь везде

-1
...Отечественный издатель сначала попросил убрать ее хотя бы в российской версии, но когда студия начала артачиться, отказался издавать игру на территории РФ вовсе.

молодцы укр разработчики, показали, что личное достоинство и уважение к своим согражданам выше денежной прибыли!! Я думаю разработчики понимали, что их игра на территории РФ распространиться в лицензии в минимальном проценте, в основном только в форме торрент-эдишн из-за низкой платежеспособности населения. Интересно сколько ж они потеряли на продажах в РФ по сравнению с со всем остальным миром?

-2

Собственно, есть ли ещё у кого вопросы чего-то эта игра одной из первых стала эксклюзивом EGS?

-16

Navigor506 У меня есть, почему ?

13