на главную
об игре
Sketch Tales 28.09.2015

Sketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краски

Sketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краски
Sketch Tales выходит в раннем доступе Steam, готовим холст и краски

Напомним, что Sketch Tales – это некая базовая платформа в жанре Action/RPG и Sandbox, геймплей в которой реализуют сами игроки. Задумка состоит в том, чтобы дать игроку чистый холст и банку ярких красок, предоставив полную свободу мысли и идей. Игрок сможет сделать свой собственный мир, разрешив друзьям внести в него поправки и дополнения. И даже после окончания игры этот мир продолжит жить придуманной игроком жизнью. На проекте Kickstarter игра мало кого заинтересовала, и теперь средства на разработку планируется получить путем участия в программе раннего доступа Steam.

Главной идеей игры является рисование. Для этой цели разрабатывается удобный и легкий инструмент, который позволит сделать из любых каракулей физический «скелет» персонажа. Благодаря физической модели игры, созданный персонаж сможет передвигаться, нести оружие, строить дома и взаимодействовать с другими игроками.

Также игрок сможет строить здания любых форм из материалов, в том числе созданных другими игроками. Свобода выбора тоже не будет ущемляться – выберите предназначение и идите к цели: постройте мрачную вселенную или солнечный рай.


Что касается сетевой части игры, то здесь у авторов большие планы. Планируется мультиплеер с обязательным PvP, где игроки в любой момент смогут приглашать своих друзей в свой мир и разрушать его, конкурируя друг с другом. Возможно, будут режимы с постройкой баз, захватом и удержанием территорий. Но и о кооперативе не забудут, в рамках него вы сможете с друзьями исследовать свой мир, разгадывать квесты, строить и воевать с монстрами, а может быть с нарисованными морскими пехотинцами?

Кстати, искусственный интеллект обещают серьезно переработать. Сейчас разработчики этим и занимаются. Идет строительство базовой экосистемы, которая позволит мобам научиться приемам игровой механики. Например, антагонист игры – чокнутый лакокрасочный клептоман, должен всячески осложнять вам жизнь, и устраивать каверзы. А с учетом того, что всё в Sketch Tales должно быть нелинейно, ИИ должен быть очень продвинутым.

А что же инструментарий для сообщества? Здесь авторы не обойдутся одним графическим редактором. В игру планируется внедрить настоящий художественный редактор, в котором игроки смогут не только рисовать, но и редактировать готовые текстуры, а также вставлять готовые арты, в том числе качественно сделанные в формате 3D. Авторы обещают инструмент, который позволит создать детализированный шедевр изобразительного искусства.

На данный момент игра представляет из себя альфа-версию, доступ к которой будет открыт в ближайшее время. Но уже сейчас понятно, что Sketch Tales – это большее чем браузерная игра для социальной сети.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

выглядит необычно. давно хотел поиграть в подобную игру

3