на главную
об игре
Sleeping Dogs 14.08.2012

Рукопашный бой

давайте обсуждать самые эфективные приёмы в игре

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Классный приём сегодня узнал, получилось само. Стоял рядом со стеной, потом он прыгнул и от стены совершил удар с разворотом, получилось эффектно.

3

Все приемы расписаны в апгрейдах. Сам работаю от блока - с разнообразными продолжениями. Экономит здоровье.

Если кто еще не прошел финал: босса с тесаком (запамятовал имя) работаем на простом/сложном блоке с короткими простыми контрударами. Не более четырех - иначе напоретесь на контратаку. Пeрвые два удара он блочит, следующие два пропускает. Долго, но верно. Вода камень точит.
Финального гуэнплена - простым блоком, и только им. Потом за шкирбот и в мясорубку (очень красиво, особенно звук).

Второй раз, что ли пройти? Пойду, начну...

1

Как сделать подсечку а то у меня подсказки не отображаются и я ничерта не пойму ((

0

Zingul22
нажал ЛКМ-нажал и держишь ЛКМ.

0

Кстати, интересная фишка. Начал заново, и такое впечатление, что Шэнь уже "знает" некоторые приемы (напрмер весьма поздний удар в прыжке ногой - с пробела), удар коленом... Хотя номинально он еще лох. Но вот попробовал другие приемы - например мощный блок (по умолчанию ПКМ + F), не вышло. Что бы это могло быть?

0

Путимед
я всю игру прошёл даже не зная что можно ставить блок,просто в блоках не было надобности.Единственное когда можно пропустить удар-если делаешь длинное комбо,но в таком случае и блок,как я понимаю,не поставишь.А вот по дракам заметил,что даже если противник собрался атаковать (подсветился красным),не обязательно контратаку делать,можно просто резко нанести удар в его сторону,и удар пройдёт.
насчёт пирёмов тоже заметил-вэй с самого начала знает многие удары,просто потом они становятся круче.Например-удар коленом есть с самого начала,потом он просто становится более мощным,хотя за его изучение отдаёшь статуэтку.И т.п.

0

Таки да. А то уж думал, у меня игру поглючило.
Насчет блока не соглашусь - встречный удар только остановит нападающего, а блок продолжится броском наземь с каким-нибудь эффектным добивающим. К тому же, чтобы выдать навстречу, надо развернутся к нападающему. А блок можно и спиной к нападающему делать.

Кста, ты с геймпада и клавы?

0

Путимед
с клавы.И удар спиной стоя сделать можно,достаточно нажать клавишу в сторону врага,и пройдёт мощный удар ногой,это даже на первой тренировке показывают у мастера.

0

innervizionman
Это да. Хотя и не юзаю. Бо еще и shift держать надо. Я обычно дожидаюсь атаки и затем шлифую напавшего градом простых коротких ударов; если замечаю, что покраснел другой, тут же ПКМ и уже серию ему. Исключение бугаи - их бью ногой с пробела. А если Шэнь на контратаке кого-то уронит, то клавиша F (я ее переназначил на 4 кнопку мыши), и в ближайший контекстный предмет окружения.


Очень удобно в гуще большой толпы. Как скажем, в 5-6 раундах бойцовского клуба, или наркокрахах в абердине и кеннеди. Если же врагов мало, то можно и поэстетствовать.

0

мне понравился с разбегу пендаль с довеском

-1

ой сори не в ту тему написал

-1

сделайте кто нидь мод на скин джеки чана или какой нибудь другой! а то надоело играть за Вэя

-2

Ещё чтобы пробить блок можно сделать подсечку

-3

мне нравится оглушающий удар коленом

-4

Залом ноги в захвате, добивающий удар при оглушении и когда валишь противника на пол как толстяки,с разбегу.

-4

залом ноги, руки и контратака самая последняя

-4

А мне нравится ставить минусы.

-21