на главную
об игре
Slitterhead TBA

В Slitterhead будут различные элементы хорроров, а не только body horror

На The Game Awards 2021 создатель серии Silent Hill Кейитиро Тояма представил свой первый проект Slitterhead, после того, как он покинул Playstation Japan и основал свою студию Bokeh Game Studio.

В новом интервью Кейитиро Тояма разъяснил некоторые моменты и ответил на некоторые вопросы, связанные с предстоящей игрой.

  • Slitterhead будет приключенческой игрой в жанре экшн с элементами хоррора, а не стопроцентной хоррор-игрой. Это будет игра, которая выражает ужас и нацелена на широкий спектр развлечений, и представит сюжетную линию с таинственными аспектами и новыми элементами действия.
  • В Slitterhead есть много аспектов, которые могут быть связаны с физическим ужасом (Body Horror). Однако авторы не разрабатывают игру так, чтобы полностью и строго соответствовать этому типу ужасов.
  • Трейлер на The Games Awards не был непосредственно сделан на внутриигровом движке, но он использует много оригинальных ресурсов, которые разработчики создали для Slitterhead. Тояма подчеркнул, что конечный продукт вряд ли будет выглядеть сильно иначе.

Среди других известных разработчиков, которые также будут работать над игрой - дизайнер Тацуя Йошикава, который ранее работал над персонажами Devil May Cry 5, и Мики Такахаши, который ранее работал над дизайном монстров в Siren. Также нельзя забывать об известном композиторе Акире Ямаоке, который ранее работал над написанием музыки для большинства игр Silent Hill, а также был звукорежиссером для них.

У Slitterhead пока нет конкретной даты выпуска, потому как она находится на ранних стадиях разработки.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Надеюсь, что не забросят и все же выпустят. Тогда и можно будет посмотреть, что там и как.

3

Что то совсем не слышно про другие хоррор игры - ILL и The Callisto Protocol.

1

А что ты хотел бы услышать про ill, они только показали рендер, по моему еще набирают команду. Ближайшее время инфу стоит ожидать не раньше 22, хотя даже скорее 25

4

То есть закинут свойственную Холму атмосферу и гнетущее психологическое давление? Это хорошо, это мы любим.

0

Чет меня совсем не радуют заявления в жанре экшен и расчет на широкую аудиторию... По ходу всратый DMC какой-то делают за букаке на коленке под стать названию студии!

-4

мне тоже кажется, всратый экшон будет. По трейлеру только негатив остался.

0

Жаль Кодзиме не дали от первого лица игру доделать. Явно лучше вышло бы.

0

Так он еще про Silent hill говорил, что концепция игры устарела нужно подстраиваться под современные реалии. А теперь сопоставь с трейлером и заявлениями об экшене и все встанет на свои места. Причем пародийный экшен в духе очень страшное кино он уже делал в конце сирены...

Чую на фоне предстоящего щитдевра уже и хомяк не покажется таким душистым!

1