на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

SnowRunner "Сборка для Соло игры"

ВАЖНО!!! Эта сборка, только для тех, кто играет Соло (в коопе это будет читерство)

Предшествующие этой сборке События!

"Бедным американским фермерам, то голодающим, то застрявшим по самые уши и пятачок в болотной жиже Мичиганских просторов пришла ещё и другая напасть! Официальная власть штата была крайне недовольна тем обстоятельством, что в условиях противостояния с Россией, американские фермеры мало того, что привычно под подушкой держат Советский Калаш, на которые власть закрыла глаза, ибо сама держит Калаш под подушкой на всякий случай, но закупать в России грузовик, да ещё с характерным названием Тайга, они потерпеть никак не могли и стали третировать фермеров до обморочного состояния!

И вот фермеры собрали Вече, и написали жалобный призыв о помощи им в этом вопросе, в далёкую и холодную России, ну понятно, что на деревню дедушке куда-то в Таймыр, о котором только и знали.

Спустя достаточно короткое время, какой-то российский фермер, бывший инженер с Советским образованием, придумал и отправил опытный образец голодающим Америки. И отправил такой весомый аргумент, против, которого даже Мичиганские нувориши оказались бессильны, ибо к ним на американскую землю, ступила Тайга, чуть ли не экологически чистая и экономичная, за которую тут же стали агитировать весь greenpeace во главе с той самой бедной Гретой... Так американские фермеры с бывшим советским инженером и победили неравноправие одинкого фермерства"

Эту сборку я сделал под себя, и ещё раз повторюсь только для удобства личного прохождения, когда надоело 100 раз переворачиваться на одном и том же холме и начинать заново, потому что товарища с лебёдкой рядом нет. НЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ИГРАЕТ В КООП.

Прежде всего сохраните свой такой же файл во избежании эксцессов и возможности отката назад!

В этой сборке есть следующее (откройте Галерею этой игры здесь на Форуме, я там много ставил скринов, кому нужна визуализация):
1. Вместо Дона можно купить продвинутый УАЗик в Магазине со своей собственной покраской в виде карт.
2. Здесь есть тот мод на улучшение управления рулём в игре с клавиатуры (ибо играю на ней).
3. Здесь есть мод, который убирает марево с неба преимущественно.
4. Здесь есть мод на Продвинутый Пикап (вам самим нужно будет его улучшить), но один движок из многих на выбор очень имбовый.
5. Здесь уже стоит мод на мою автономную лебёдку для всех авто, актуальную на ранних стадиях игры, и потом возможность играть покупными.
6. И собственно вишенка на Торте Американского бедолаги Фермера, это очень экономичный в плане расхода топлива начальный движок и начальной коробкой передач, именно из снижения расхода топлива, а значит и выброса вредных веществ Мичиганские правительственные упыри отстали от Фермерства и трудяг на Буровой. Инженеру удалось переработать и мощность этой Тайги, которая была увеличена фактически в 2+ раза и может тянуть автопоезда. Более быстрое переключение передачи скоростей в автоматической коробке, и возможность сразу купить Высокую стойку.

Но, чтобы жизнь вдруг малиной не показалось за Российско-Советский счёт, каждому такому соискателю, нужно лично отправиться в далекую Россию, на Таймыр, чтобы приобрести заветный Тяж.


Файл менять на тот, что у вас (ещё раз напоминаю, сохраните свой отдельно куда-нибудь, чтобы вернуть если что, версии будут меняться, у меня всё работает на 4.7.)

Лежит в моём случае по пути в Корневой Игры.

...\SnowRunner\en_us\preload\paks\client

Комментарии: 83
Ваш комментарий

я хоть и автор этой сборки, но в ней использованы моды и других инженеров-любителей (про клавиатуру, про марево и про УАЗ с начальным Пикапом 1500сс и такой полюбившейся мне военной канистрой (как сказал один товарищ), а за то, что он поведал мне молодому, зелёному водиле, историю о Тайге ему отдельное ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО, это мой самый любимый грузовик теперь в игре, Рабочая Лошадка)). И забыл дописать, если у кого-то ещё, как у меня зазудело в одном месте, что мне придётся расстаться с прекрасной военной цистерной на 5000 литров которую нужно сдать по заданию, то в этой же сборке теперь сможете купить её в магазине Прицепов! И устроить свою личную бензоколонку в самых глухих уголках местности. И ещё, маршрут по карте, где стоит Тайга, просто маршрут по дороге с поперечным уклоном, а не оптимальный путь к ней. В итоге я заехал к ней сверху, а не снизу, как на Скрине. эта СБОРКА сделана под 4.7. версию, как она будет взаимодействовать с более поздними версиями Игры, Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ! Это Важно, поэтому ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ. P.S. "смотрите ребята, я вот подумал-подумал и решил, что по-большому счёту Эта Сборка должна пойти и на вашем (раз уж невтерпёж оказалось 4.8. репаке, НО ПРАВИЛА УСТАНОВКИ ИНЫЕ) ЕСЛИ УВЕРЕНЫ, ЧТО ХОТИТЕ ПОЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ: 1. Сначала оригинальный initial.rar скопируйте отдельно куда-нибудь себе, для возможного отката. 2. Затем мою Сборку надо скопировать с заменой туда где у вас лежит, через папку RAR, т.е. вы должны и тот и другой открыть в RAR и затем мои папки из initial, перетащить в открытый initial.rar ...\SnowRunner\en_us\preload\paks\client 3. Замену производить именно через копирования поверх (он допишет или перепишет некоторые файлы в новом initial.rar, и ДЛС уж точно затронуть не должен, но должно быть подтверждение БЕЗ СЖАТИЯ это обязательно. Почему я подумал, что может сработать, потому что лебёдка и мощность Тайги только эти файлы и затрагивают, прицеп военный тоже, удаление марева и руль в принципе тоже. Как бы сломать там нечему новый initial.rar но вот только не через полную замену как раньше, а ПЕРЕПИСЫВАНИЕМ ПОВЕРХ." P.S.S. Чтобы не бросать вас на амбразуру, РЕШИЛ проверить сам на 4.8 версии, и да, у меня так же всё работает с этой Сборкой. Только теперь надо не удалять, а записать поверх оригинальных файлов в папке initial.rar через открытое окно в самом RARе

10

Voin Bob За описание отдельный жирный плюс.

4

Voin Bob "2. Здесь есть тот мод на улучшение управления рулём в игре с клавиатуры (ибо играю на ней)." - можешь отдельно скинуть?

0

Chingachgook https://www.playground.ru/files/snowrunner_skorost_vrascheniya_i_vozvrata_koles-202848/

1

чёй то не пошло...виснет загрузка

1

region40 а версия игры? И был ли удалён оригинальный файл, перед тем как ставить этот пак или просто брошен поверх с заменой?

0

Voin Bob 4.7 пиратка...и с заменой,и удалял

1

region40 это странно, откатиться есть оригинальный файл? Я собственно свой рабочий и поставил на котором и сейчас играю и другие играют. И кстати, про откатиться, я уже несколько раз откатывался, может попробовать на предыдущее сохранение и пойдёт? Но тогда и нынешнее надо скопировать куда-нибудь отдельно, просто проверить. Знаешь где резервные копии сохранения лежат или написать подробно?

0

Voin Bob Добрый день. Спасибо за вашу сборку, установилась на пиратку с заменой без проблем, игра так же запустилась без проблем, проехал на машине немного так же проблем не возникло, но, к сожалению стали сразу закрыты машины которые не доступны в конкретном регионе и тому подобное. Пришлось вернуть старый файл. Может вы внесете в свою сборку файл Мод Unlock All?

1

abito23 открывать планирую самостоятельно, поэтому тем модом и не хотел пользоваться, НО, можно попробовать это сделать самостоятельно, только всё сохранить отдельно до эксперимента, а его порядок должен быть такой: сначала моя сборка, затем поверх тот мод, по идее он сломать ничего не должен, ну а если сломает, то откатиться до нынешней игры. Добрый. p.s. И ещё, если машины в принципе доступны, то можно сгонять в тот регион, где они продаются, купить и через Стоянка - Гараж, перегнать туда, куда надо.

1

спасибо за старание на 4,7 от хатаба работает

1

Доброго времени суток! Можете выложить свою сборку без мода на улучшение управления рулём в игре с клавиатуры? Так как с этим модом у меня игра не запускается.Но очень хочется покататься на Вашей сборке. Заранее спасибо!!!

1

goldleo427 Добрый, а как было определено, что именно с этим модом не запускается? Может сможем обойти этот момент? Дело в том, что моя сборка была сделана вручную, даже с теми модами, которые я брал из других источников, помимо моих собственных правок, т.е. не скидывал папку в папку, а каждый файл переносил из папки в нужную папку, иногда даже удаляя предыдущий. И занимался сборкой около недели, другими словами это большой объём работы. Так что здесь вариантов два, или мы попробуем добиться, чтобы она работала, либо я поищу все источники, которые были использованы, лебёдка стоит отдельно. В предыдущей ветке. Как можно попробовать чтобы загрузилась?, предполагаю такой встречный вопрос. Есть папка сохранений, не уверен по какому принципу они там записываются, имеется ввиду временной интервал, но они пишутся, у меня таких папок 13, начиная с 29-го Апреля, в некоторых есть по два сохранения в течении суток, в некоторых 1, в некоторых 3. Что я предлагаю, это с моей сборкой уже поставленной попробовать откатиться на 1 день назад и проверить, может просто конкретно последняя сохранка не зашла. Естественно папку с нынешним процессом игры просто скопировать на время в отдельное место.

0

Ещё раз хочу напомнить, что эта СБОРКА сделана под 4.7. версию, уже вышла 4.8. и нет уверенности, что там она будет работать. И под 4.8 и дальнейшие я прыгать и переделывать пока не планирую, подожду, пока всё устаканится и проскочит ещё пара-другая Патчей!!! И с Праздником Победы Всех, кто помнит и Чтит этот Великий Праздник!!!

1

топ файлик ! Увеличить время суток,как-то можна ? замахался переключаться на 13 часов

1

хасатый есть отличный тренер от Флинга, вот: https://www.playground.ru/cheats/snowrunner_trejner_trainer_9_1_0_4_7_fling-92057/ Там можно включить функции Заморозить время, Бесконечное топливо, Неразрушаемое авто и т.д. Почитайте положительные отзывы ребят в той теме с трейнером. С ним играть одно удовольствие, рекомендую!

0

хасатый Спасибо, но при этом, я совершенно случайно увидел твой пост из-за ниже отписавшегося негативного комментатора (не буду ему минусить на первый раз, хоть и заслужил он это, благодаря своему p.s.), поэтому на будущее, очень удобная фича, именно отвечать на комментарий, если в планах есть получить ответ от того, кого комментируешь, в ином случае, он ни сном ни духом не будет знать о твоём существованиии вообще и комментарии в его ветке в частности... Касательно дня-ночи, я не разбирался в этом т.к. в реале я Сова и меня абсолютно не парят ночи ни в реальной жизни, ни в играх, так что... :) sorry/

0

David_Rice да, пока все нормально(4.9).Насчет тренеров - это извращение

1

хасатый согласен, когда катаешь на фулловой Тайге пользоваться трейнером уже не интересно, но по началу, когда собирал улучшения, трейнер здорово выручал, я помню как начинал играть без него на стоковых грузовиках, в каждой луже застревал и плевался потом))

0

David_Rice да,блина тоже самое(тошнило).Я что сделал--- поднялcя до 16 уровня(блокнотом) и только тогда на тайгу нацепил шины-балоны.Но игра пошла в разносс.А с этим файликом тьфу-тьфу, играю с нуля и пока все нормуль. И не надо кучу денег в начале игры(не купишь в начальных уровнях улучшения,их просто нет)

1

подскажите в какой папке найти и изменить миникран? как включить или отключить дифференциал? как увеличить световой день? или вообще убрать ночь? ))

1

Господа Я не знаю что вы там делаете с файлами игры что она у Вас постоянно крашится но у меня уже 23 мода стоит включая ЭТУ сборку и одно другому не мешает и никаких черных экранов и прочих описаных выше косяков

1

да и еще нашел такую фичу можно любой мод на пиратку воткнуть только немного мозгом и ручками поработать нужно А ДЕЛО все в том что игра принимает ранее установленые файлы и ЕСЛИ файлы загруженого мода все переименовать в дефолтные то вы получите полноценный МОД авто без всяких там МОД ИО и прочей ахинеи поверьте проверено

1

единственный минус этой панацеи то что каждый файл (почтти каждый) вручную преименовывать нужно хотя все сводится к тому чтоды удальть из названия лишние символы как будь-то дописки типа Рacific12_SUPER вот именно SUPER и нужно удалить из названия исполняющего файла

1

ну и конечно в помощь вам замена файлов в initial,pak КСТАТИ С ПОМОЩЬЮ ТОЛЬКО RAR. 7.Zip НЕ СРАБОТАЕТ. НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ БЭКАП initial,pak

1

И да у меня пиратка 4.8

1

А в чем прикол. ну сделал деньги и опыт и купил все что надо.

0

realchel в смысле "сделал"? Ломанул игру на опыт и бабки или через прохождение контрактов? Если через второе, чем я и занимаюсь плотно уже около недели, то платежей получено 93600, из них сейчас 43000, остальное куда-то постоянно тратится, то на колёса, то на модули, то на приблуды по фиту.

0

Привет расскажите как устанавливать мод.От А до Я.

0

Валера Явкин от А до Я полностью написано в Описании, если какие-то буквы выпали в этом промежутке, то задавай конкретный вопрос, на чём застопорился.

0

На пиратки если менять файл initail то в игру не зайти и приходиться откат делать.

0

Валера Явкин у многих идёт на 4.7. от Хатаба, и файл нужно не записать поверх старого, а старый удалить сначала (из папки, но положи его в другое место для отката), а этот поместить в ту папку. На этот момент, что я пишу эту сборку скачали 110 раз, и только ещё один человек и ты, написали, что у вас не идёт. Т.е. менее 1% от скачавших. Значит, полагаю, проблема именно с вашей инсталляцией.

0

Voin Bob Обновил игру до 4.8 (пиратка). Файлы в initial.pak, которые заменяет этот мод, изменились от версии 4,7, добавились авто и разные плюшки. Эту сборку уже ставить не стал, ибо работать она возможно и будет, а вот все ( 3 ) новые авто пропадут. Как вариант - объединить конечно можно. По твоей инструкции (под каким-то модом здесь) сделал только автономные улучшенные лебёдки для всех авто. Хотел пошаманить с мощностью двигателей, но так и не понял, какие строки за это отвечают. И ещё такой вопрос, а можно прикрутить блокировку дифференциала к авто, на которой его по дефолту нет? Спасибо.

0

PIFAGOR75 про блокировку не отвечу, у Тайги она итак есть, а другие авто меня мало интересовали, а мощность двигателя нужно искать не в папке trucks, а в папке engines, и ты должен точно понимать, какой машине какой движок соответствует. сама мощность это вот эта строчка: Torque="330000" расход топлива эта FuelConsumption="1.1" Но на расход влияет ещё и коробка передач, у которой аналогичная строка, и самих кооробок тоже с десяток файлов, в каждом из которых по несколько коробок.

0

Voin Bob Спасибо за ответ. Я почему про блокировку спросил, я её хотел к Navistar 5000 MV прикрутить. В основном ради него и обновился. На похожей машинёге почти весь Euro Truck Simulator 2 проехал (Peterbuilt вроде называлась, из мода была). Фетиш вообщем. Хотя эта зараза неповоротлива и той же Тайге проигрывает, но превозмогаю ). Модов на Navistar не нашёл, попробую сам пошаманить.

1

PIFAGOR75 pokas psyco Kipari49 смотрите ребята, я вот подумал-подумал и решил, что по-большому счёту Эта Сборка должна пойти и на вашем (раз уж невтерпёж оказалось 4.8. репаке, НО ПРАВИЛА УСТАНОВКИ ИНЫЕ) ЕСЛИ УВЕРЕНЫ, ЧТО ХОТИТЕ ПОЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ: 1. Сначала оригинальный initial.rar скопируйте отдельно куда-нибудь себе, для возможного отката. 2. Затем мою Сборку надо скопировать с заменой туда где у вас лежит ...\SnowRunner\en_us\preload\paks\client 3. Замену производить именно через копирования поверх (он допишет или перепишет некоторые файлы в новом initial.rar, и ДЛС уж точно затронуть не должен, но должно быть подтверждение БЕЗ СЖАТИЯ это обязательно. Почему я подумал, что может сработать, потому что лебёдка и мощность Тайги только эти файлы и затрагивают, прицеп военный тоже, удаление марева и руль в принципе тоже. Как бы сломать там нечему новый initial.rar но вот только не через полную замену как раньше, а ПЕРЕПИСЫВАНИЕМ ПОВЕРХ.

1

обнови до 4,8 версии плз

0

pokas psyco поторопились вы с 4.8 она всё ещё глючная. Поэтому я остаюсь на 4.7 пока.

0

Voin Bob Есть вариант создать канал в телеграмме и туда опубликовывать обновленные версии сборки? Думаю игра ещё обновится не один раз)))

0

Kipari49 проблема в том, что я предупреждал, но многие не внимательно читали. "эта СБОРКА сделана под 4.7. версию, как она будет взаимодействовать с более поздними версиями Игры, Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ! Это Важно, поэтому ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ." на эту сборку была потрачена неделя реального времени, Разрабы сейчас могут наштамповать ещё десяток патчей за 1-2 месяца, и вы предлагаете мне каждый патч тратить по неделе времени? Сырой игра будет может быть ещё полгода, когда я созрею для другой версии, всенепременно поделюсь с вами новой сборкой, но пока останусь на 4.7.

1

Kipari49 может это конечно и вариант для кого-то, но я Дурова не поддерживаю.

1

pokas psyco А каким образом вы пиратку обновляете....что то не пойму

0

Копию сейвов надо делать? на случай если захочу вернуть стандартный initial.pak

0

insex можешь сделать, они не очень много весят, но вообще там они и хранятся, их достаточное количество бекапов там лежит.

0

Ну что товарищи, советского инженера вызвали в Мичиган, чтобы он внёс конструктивные решения в P 16, и как только у меня появится 4.10, то я выкачу новую "Соло Сборку для Повторного Прохождения", кто успеет до этого момента отписаться в пожеланиях, что убрать из того, что было в Первой Сборке может, пишите сюда. Сейчас 6-44 Утра 23 Мая 2020-го года, чтобы потом через месяцы, годы не было претензий, а вот ты написал. Т.е. другими словами сказанное выше актуально, на следующие, буквально несколько дней!

0

Voin Bob Не подскажешь - скорость переключения коробки это где то есть отдельный параметр? Я не нашел, поэтому просто увеличил общую отзывчивость до 1.2 Responsiveness="1.2" - вроде меньше "козлить" стало. Кстати этот параметр оказывается влияет и на скорость поворота колес - вернул значения SteerSpeed на дефолтные.

1

Jebb_des там ошибка, исправить которую я уже не могу, т.к. выставлен пост: "Более быстрое переключение передачи скоростей в автоматической коробке" если ты про это? Я не внимательно посмотрел, т.к. изменил параметры отзывчивости руля, а не переключения коробки передач.

0

Voin Bob Да. Если увеличить мощность двигателя, то при переключении передач на автоматическом режиме машина начинает резко дергать (козлить). Можно, конечно уменьшить параметр EngineResponsiveness в файле двигателя что бы он плавнее набирал обороты, но тогда динамика авто проседает, чего не очень хочется. А параметр Responsiveness, который в тэге TruckData похоже общий для всех характеристик грузовика. Поэтому он ускоряет не только коробку, но и скорость ( а точнее ускорение) поворота колес тоже (мне так показалось).

0

Добрый день Voin Bob. Вы бы не могли адаптировать Вашу сборку под версию 6.0. Попробовал ставить обоими способами, не запускается игра вообще. Думаю очень многие Вам будут благодарны. Спасибо.

0

Сделал всё по инструкции из коментов, у меня не работает. Игра сразу крашится. Сдела по инструкции в описании, те же самые яйца. Репак Хаттаба v9.0 Premium Edition.

0

пересобери пожалуйста мод или отдельно лебедку на версии 12.1 а то уже устарело(

0