на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

SnowRunner "Селектор передач на клавиатуре"

Тестировалось на версии 4.8(1.2)

Для тех кто играет на клавиатуре и кому не нравится стандартный селектор коробки передач.

Расположение файла C:\Users\*ИмяПользователя*\Documents\my games\SnowRunner\base\storage\*папка с сохранениями*\

Реализация крайне проста, в конфиге user_settings.dat прописывается бинд кнопок от селектора руля и биндится кнопками клавиатуры, часть отвечающая за КПП:

"steeringWheelCurrentPreset":"Custom","isTutorialEnabled":false,"steeringWheelPresets":{"Custom":{"GearLow3":{"key":71,"device":"keyboard"},"GearLow2":{"key":75,"device":"keyboard"},"GearLow1":{"key":79,"device":"keyboard"},"GearHigh":{"key":72,"device":"keyboard"},"GearReverse":{"key":80,"device":"keyboard"},"GearAuto":{"key":76,"device":"keyboard"},"GearNeutral":{"key":77,"device":"keyboard"}}}

Можно переназначить как угодно под себя, я назначил на блок NumPad так как посчитал это наиболее логичным и удобным, внешне расположение кнопок схоже с игровым селектором, отличие в том что теперь нет необходимости активировать селектор через шифт в принципе, достаточно выбрать нужную передачу. Благодаря такой реализации стала доступна раскачка автомобиля, так как можно легко и быстро переключаться между L и R.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

От души огромнейшее СПАСИБИЩЕ!

7

Автор, у меня не заработало почему-то( Пробовал и с твоим файлом и в свой дописывал код. Всё такое же управление. Клиенты и старый и обновлённый. В папке backupSlots не надо ничего менять? Только \storage\цифры ?

1

dark_paul Попробуйте полностью скопировать текст из скачанного файла и вставить в свой user_settings.dat. По некой причине игра может не воспринимать "чужие" файлы.

0

dark_paul у меня сразу тоже не захотело работать.Так я из папки бекап удалил все файлі и в самой папке с сейвами тоже удалил все связаное с бекапом.И все заработало.Автору огромная благодарность.

1

Не актуален теперь, разрабы добавили это в клиент.

1

скиньте кто нибудь коды вперед назад влево вправо, хочу на стрелки на клаве сделать

0

А не проще выложить уже готовый user_settings.dat файл что бы просто заменить его? Вот у меня тоже не прокатило.

0

SK1LLBOT А он выложен, как простой вариант для тех кого устраивает назначение на блок NumPad, причем для вашего же удобства на ЯДиск, просто человек перезаливший сюда видео без разрешения с youtube и фаил, убрал ссылку на готовый конфиг и имя автора мода. Само видео автора мода SoliDeez, ссылка на готовый конфиг в описании

1

GhostGobliN Всё понял. Спасибо. Сам затупил. Вот таперь работает всё и без танцев с бубном.

0

Эммм... Шта? КПП переключается и так с клавиатуры. Shift + кнопки со стрелками. По умолчанию, в ванильной игре.

0

Мод годный. Впринципе можно через настройки щас вроде поставить коробку на нумпад

0

Благодарю. Зашёл в текстовик и переназначил вручную не скачивая файл)

0

А зачем изобретать велосипед если селектор и так работает через стрелки на клавиатуре?

-3

U-Rock потому что меняется мгновенно, например с пониженной (плюс) на просто повышенную, тогда как по стандарту нужно нажать 4 клавиши для этого.

0

Андрей Корвин1608 Ну так и в стандартном оно так и работает,едешь на одной передаче,видишь какая то бяку, зажимаешь шифт и выбираешь нужную передачу но шифт не отпускается и если начинаешь застревать отпускаешь шифт и все переключается мгновенно. Как мне кажется довольно хорошо это реализовано

0

Чувак дерьмово это реализовано, нередко приходится нехило по площади коврика мышью елозить чтоб воткнулась передача

0