на главную
об игре
SnowRunner: A MudRunner Game 28.04.2020

Обновление ПТС 7.2 сломало функцию тюнинга в SnowRunner

После выхода обновления версии 7.2 на публичном тестовом сервере многие игроки заметили, что не могут настроить свои машины через имеющийся в игре функционал тюнинга. При попытке войти в меню игроки получают либо черный экран, либо автомобиль на фоне гаража, но без каких либо интерактивных элементов меню. В обоих случаях решение лишь одно - Alt+F4, другими способами покинуть игру не получится. Стоит отметить, что данный баг возникает чаще всего при попытке тюнинга автомобилей из модов, но также присутствует и на стандартных транспортных средствах.

Пресловутый черный экран
Пресловутый черный экран

Прошло три дня с момента выхода обновления, возмущенные игроки начали создавать темы на официальном форуме, но пока что никаких комментариев от разработчиков не поступило, а баг так и не исправлен. Стоит ли говорить, что продолжать играть в игру в таком состоянии просто невозможно, так как она лишилась одной из своих важных функций. Игрокам приходится использовать транспорт "как есть", либо в том виде, в каком он был до выхода обновления.

ТУЗ-108 в забаговавшем меню тюнинга
ТУЗ-108 в забаговавшем меню тюнинга

Игра Snowrunner, вышедшая 28 апреля 2020 года, содержит довольно большое количество багов, например, вылеты при различных действиях в кооперативе. Лично я не припомню другой игры с таким количеством багов спустя три месяца после ее выхода. А разработчики, вместо того чтобы исправлять наиболее крупные ошибки, лишь добавляют новые. Да, я понимаю что студия маленькая, а движок игры довольно старый, но считаю что крупные баги, делающие так, что в игру невозможно комфортно играть, должны исправляться в кратчайшие сроки. На мелкие можно закрыть глаза, особенно если игра вам понравилась, в конце концов, что такое выпрыгивающие из под земли булыжники, по сравнению с возможностью вывести из строя технику товарища по кооперативной игре бешено вращающимся прицепом?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

На то он и тестовый) Что касается про баги, то игра на старте была довольно хороша, были игры, которые реально багами плевались, и их полно...

15

king-pus на старте в игре нормально работала лишь одна единственная локация – стартовая. играбельным все стало лишь после основного обновления 5.1.

1

king-pus Вылеты в коопе и в основном билде не исправлены до сих пор. Спустя три месяца, Карл. Не на старте, Карл.

king-pus написал: игра на старте была довольно хороша

Настолько хороша, что при ручной погрузке груза он проваливался сквозь транспорт/прицеп. После выполнения одного из заданий (починка) грузовик оставался на карте, без возможности хоть как то с ним взаимодействовать. Исчезающие машины + Дубликаты машин, вызывающие черный экран при заходе в меню карты. В коопе не засчитывались выполненные задания, + рандомные вылеты при различных действиях. Достаточно просто зайти на местный форум, чтобы увидеть как она была "хороша".

king-pus написал: На то он и тестовый)

Вот именно. Для того, чтобы оперативно выявить и исправить имеющиеся баги, и не допустить их возникновения в основном билде.

0

Выxyxoль Вот честно, я читал все эти форумы и тп, у меня ничего подобного не было, ничего не вылетало, все нормально грузилось и в текстуры в снегу на Аляске я не проваливался, до сих пор удивляюсь, почему кто-то сталкивался с кучей багов, а кто-то их вообще не видел....

6

king-pus Я не спорю, и не утверждаю что данные баги присутствовали у всех игроков. Просто отношение разработчиков выглядит странно, есть багрепорты по вылетам в коопе, есть багрепорты по данному багу. Что делают разработчики? Играют в молчанку. Три месяца с релиза, вылеты на месте. Можно было бы хоть отписаться в стиле "Наша комманда работает над решением проблемы...", но даже этого нет. Вот именно такого я не помню ни в одной другой игре. Да, некоторые баги были исправлены, но на их место пришли новые (и я сейчас не про ПТС). Как говорится "Одно лечим, другое калечим." Спасибо хоть свою ошибку в конфиге Фрейтлайнера М916А1, вызывающую очень медленный поворот передних колес (было 0,045; должно было быть 0,45), исправили, спустя три месяца после выхода, и то только на ПТС пока что. xD

0

я так больше 15 процентов и не прошел. Сразу моды начал делать,это как наркотик

0

Слава Ктулху, в обновлении 7.3 тюнинг починили...

0

я бы сказал что игру неправильно сделали надо было ее сделать для американских машин и местности, а русские машины испоганили что они на себя не похожи и играть без гусеничной техники как то не интересно не токо для меня и для других игроков

-1