на главную
об игре
Sonic Frontiers 08.11.2022

SEGA: продажи Sonic Frontiers "значительно превзошли" первоначальные прогнозы

Хотя Sonic Frontiers не получила высоких оценок от прессы, когда она была выпущена в прошлом году, кажется, что это не повлияло на продажи игры, поскольку SEGA сообщила, что продажи Sonic Frontiers «значительно превзошли» первоначальные прогнозы компании.

Это было раскрыто в последнем квартальном финансовом отчете SEGA.

Мы работаем над этой игрой, основываясь на стратегическом плане продаж. Мы провели интенсивные рекламные акции вокруг ноябрьского релиза, и, как было объявлено недавно, нам удалось добиться хороших результатов. Во время Черной пятницы была проведена временная распродажа, но с тех пор цена продажи вернулась к норме. Нам удалось добиться этих результатов, сохранив при этом определенный уровень качества, и количество проданных единиц значительно превысило наши первоначальные оценки. Мы продолжим продавать в долгосрочной перспективе, основываясь на стратегиях продаж, таких как ценообразование, рекламные акции и разработка дополнительных DLC.

Мало того, SEGA уже думает о продолжении игры и подтвердила, что компания сосредоточится на играх, подобных этой, которые получат увеличенный бюджет.

Мы ожидаем, что затраты на разработку новых игр в будущем вырастут еще больше. Мы будем стремиться обеспечить стабильное качество при разработке основных игр из наших существующих франшиз. Однако трудозатраты на разработку будут расти из-за воздействия глобальной внешней среды, и мы ожидаем, что эта тенденция сохранится в обозримом будущем. Поскольку для крупных игр необходимо решать эти задачи, мы работаем с большим бюджетом, даже начиная с этапа базовых исследований. Поэтому мы предполагаем, что затраты на разработку будущих новых игр соответственно увеличатся.

Игра перешагнула отметку в 2,5 миллиона всего за месяц после выпуска.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Опасения провала игры были не напрасными. Очень уж часто Сега с Соником косячила.

0