на главную
об игре
Sonic X Shadow Generations 01.11.2011

Sonic Generations - Общая информация - Локации и миры

Green Hill Zone

*Green Hill Zone (встречается почти в каждой игре)*
Эх, старая добрая "Зона зеленых Холмов"... Все, кто хотя бы краем глаза зацепил времена Сеги, поймут те ностальгические чувства, вызываемые взглядомн а сию зону. С этой зоны, как правило, и начинается практически каждая игра про синего ежа. Она наполнена своей уникальностью, узнаваемым во всех случаях саундтреком, и узнаваемыми роботами. Здесь мы встречаем "кусучих рыбок", которые так и норовят лишить нас колец над водой, и "робопчелы", которые могут подстеречь в самый неожиданный момент. За Нового Соника эта локация очень напоминает Seaside Hill (Sonic Heroes) - такая же драйвовая и энергичная. За Старого же Соника локация один в один повторяет таковую из Sonic the Hedgehog 1 на Sega, даже саундтрек очень схож.

Chemical Plant Zone

*Chemical Plant Zone (встречается в Sonic The Hedgehog 2)* Завод Химикатов - демонстрация того, как выглядел бы промышленный район в Роботникленде. Небо поглотили хим. отходы, кругом одни лишь дымящие заводы, металл и химикаты... Такая вот мечта Роботника? Локация, в то же время, завораживает пейзажами огромного, промышленного города. При игре за Нового Соника потребуется очень много прыгать через химикаты и разные ловушки. Будьте готовы! За Старого Соника опять же - полное чувство дежавю при прохождении локаций. И, кстати - так и появляется легкая ностальгическая улыбка.

Sky Sanctuary Zone

*Sky Sanctuary Zone (встречается в Sonic The Hedgehog 3)* Небесное Убежище, очевидно, остатки одного из городов древней цивилизации на Мебиусе (той, откуда родом Наклз). Архитектура и окружение очень напоминает ацтеков, и навивает мысли о дрейних городах человечества. При игре за Нового Соника потребуется очень много прыгать через пропасть и уничтожать множество батников! Загвоздка в том, что местами из батников сделан перелет через пропасть. Будьте внимательны! За Старого Соника опять же - полное чувство дежавю при прохождении локаций. Однако здесь все на порядок сложнее, нежели в оригинальном Sonic III. Во всяком случае - придется много перелетать через воду, и здесь нет стихийных щитов.

Speed Highway Zone

*Speed Highway Zone (встречается в Sonic Adventures)* Скоростная Магистраль явно намекает нам о скорости прохождения данной локации. Огромные закрученные трассы с массой ускорителей и поворотов! Локация явно намекает нам о попаданием Соником в человеческий мир (исходя из сюжета Sonic DX) При игре за Нового Соника потребуется одно - бежать, и бежать особенно быстро! Лучше всего бежать, скрутившись в клубок т.к. по пути будет встречаться много батников.  За Старого Соника прохождение может быть сложно с первого раза. Здесь присутствует множество движущихся блоков и необычные для данной развертки экрана враги (например, роботов-полицейских довольно сложно уничтожать в повороте камеры 2D).

City Escape Zone

*City Escape Zone (встречается в Sonic Adventures 2)* По версии Sonic Adventures 2, Соник в данной локации убегает от полицейских, что взяли его в плен часом ранее! Городок построен в специфическом стиле, и потому имеет множество спусков и холмов. При игре за Нового Соника потребуется одно - ехать на доске, ехать по возможности осторожно! Ведь нам будут докучать батники Роботника. За Старого Соника прохождение может быть осложнено большим грузовиком, что будет преследовать Соника на определенном этапе.

Seaside Hill Zone

*Seaside Hill Zone (встречается в Sonic Heroes)* Морское Побережье очень схоже по пейзажам с Зелеными Холмами (с поправками на море), но также завораживает! Местами наблюдаются древние храмы, вероятно, тоже когда-то построенные дрейней расой. При игре за Нового Соника потребуется осторожно бежать и перепрыгивать через воду. За Старого Соника схожая ситуация. Из-за отсутствия скачка, может быть усложнены перескоки через воду.

Crisis City Zone

*Crisis City Zone (встречается в Sonic The Hedgehog: Episode 4)* Мы пробегаем через разрушенный город ужасного будущего... Именно из этого мира прибыл Сильвер и Блейз. Атмосфера постапокалиптического города очень пугает, и в каждой улочке чего места дыжит хаос. При игре за Нового Соника потребуется очень много прыгать через лаву, при этом сбивая батников. Опасайтесь летающих батников! За Старого Соника нас ожидает множество движущихся блоков.

Rooftop Run Zone

*Rooftop Run Zone (встречается в Sonic Unleashed)* Многие называют данную локацию Венецией, и не просто так. А и вправду: архитектура очень похожа, узкие улочки, река... Хотя здесь тоже можно быстро пробегать. При игре за Нового Соника потребуется осторожно прыгать по крышах домов. Соблюдайте осторожность с пропастью! За Старого Соника прохождение стандартно, будет много блоков.

Planet Wisp Zone

*Planet Wisp Zone (встречается в Sonic Colors)* Яркая, цветочная планета, беспощадно захваченная Роботником для добычи полезных ископаемых. Планета обладает необычной природой, но и здесь придется много прыгать.
При игре за Нового Соника потребуется много прыгать. Потребуется применение Оранжевой Ракеты. За Старого Соника прохождение хорошо знакомо.

Комментарии: 0
Ваш комментарий