на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Как найти и приготовить еду в начале Sons Of The Forest

В этом гайде мы поговорим о том, как найти и приготовить еду в самом начале Sons of the Forest.

Добудьте сырое мясо

Почти все животные, с которыми вы столкнетесь на протяжении всей игры, в том числе куры, ящерицы, олени и даже птицы — съедобны, пока вы готовите их на горячем огне.

Выгодно, если вы появились в районе с большим количеством воды, потому что животные любят пить из водоемов, что облегчает их обнаружение. Если вы установили палатку рядом с рекой или водохранилищем, то вы также сможете наловить много рыбы.

Но даже если вы часто ловите рыбу в озере или пруду, вам не о чем беспокоиться, потому что рыба, по сути, просто возрождается в течение определенного периода времени.

Итак, одним из основных навыков, которые вам понадобятся для охоты за едой, является ваша способность крафтить, так как вам нужно будет сделать сделать копье из двух палок, скотча и ножа.

Затем щелкните на значок шестеренки, чтобы мгновенно создать свое собственное искусно сделанное копье, которое вы сможете использовать для охоты на животных.

Несмотря на то, что копье не такое сильное, как другое оружие, с которым вы столкнетесь позже в игре, оно все же имеет свое применение, потому что вы можете использовать его для борьбы с монстрами, с которыми вы столкнетесь. Особого урона это им не нанесет, но, по крайней мере, вы будете готовы, если они придут к вам в поселение и нападут на вас.

Копье является одним из метательных видов оружия. Если птица парит рядом с вами, вы можете использовать копье, чтобы бросить ее в нее. Это сложно сделать, если вы не привыкли к оружию, но с некоторой практикой вы можете улучшить свою точность и стабильность при метании копья.

Небольшой совет: бывают случаи, когда птицы снижают высоту. Вы также можете проткнуть их. Есть шанс, что некоторые из них упадут, и тогда вы сможете обыскать их трупы, чтобы получить мясо и перья.

Разожгите огонь, чтобы приготовить мясо

Конечно, мы не хотим есть сырое мясо. Если вы продолжите это делать, ваш персонаж, вероятно, заболеет. Поэтому, чтобы разжечь огонь, соберите несколько палочек, положите их на землю, а затем нажмите «E», чтобы разжечь огонь. Поскольку вы, возможно, ранее собрали немного мяса и рыбы, просто достаньте их из своего инвентаря, бросьте в огонь и немного подождите, пока они приготовятся.

Тогда вы, вероятно, сможете проверить их через минуту или две, чтобы убедиться, что они приготовлены. Затем вы можете начать есть их, чтобы пополнить свое здоровье и энергию. Приготовление может занять около 60 секунд или около того, и вы действительно сможете сказать, готово ли оно, потому что цвет мяса поменяется.

Комментарии: 0
Ваш комментарий