на главную
об игре
Space Rangers 2: Rise of the Dominators 25.11.2004

Space Rangers HD: A War Apart - Таблица для Cheat Engine 7.1 [STEAM/GOG- все версии] {maslevich}

Добавлен скрипт, проверяющий совместимость.
Проверена работоспособность с версиями 2.1.2369 и 2.1.2400 Steam и GOG.

Original v.2.1.2288 table: maslevich / v.2.1.2300 Edit: Srven / All version compactibility script: AlexS
  1. Запускаете игру
  2. Запускаете Cheat Engine 7.1
  3. Выбираете процесс "Rangers"
  4. Открываете таблицу
  5. Сначала поставьте [X] напротив "Проверка версии", после чего активируйте нужные опции

Прочтите информацию об ID предметов и модулей в "Дополнение к таблице" (нижний правый угол окна CE). Максимальные значения для некоторых параметров указаны в скобках.

Скачать Cheat Engine с нашего сервера Вы сможете здесь.

P.S. Таблица для тех, у кого другие версии не работают.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Можно пожалуйста её адаптировать под версию 2.1.2424? а то не все функции с юниверсом уже работают (такие как параметры артефакта, параметры под курсором корабля, зонда и прочее)

8

Здоровки! Единственная табличка, которая робит на 2.1.2.2369 я уж думал труба! 1000 лет жизни выложившему!

4

Тип корпуса меняется в графе пиратский значок

4

Ребятки, обновите пожалуйста до 2.1.2436, а?

3

Серьёзная проблема в таблице уникальная программа Противодействие не включается. Вместо него Энерготрон. В результате Боса Блазера не уговорить. Не выходит сделать супер сохранённую игру на сложности 500%. Подскажите кто ни будь как подправить таблицу, нужно включить программу Противодействие.

Удалось подкорректировать таблицу.

Нужно в таблице: кликнуть на против Уникальные Программы на конкретную в область Адрес два раза. Выскочит менюшка Изменить адрес, в ней под галочкой Указатель первое верхнее значение можно двигать в лево и право. Выставить для 5 программ каждой в соответствие по прядку

530, 534, 538, 53C, 540 Тогда каждая Уникальная программа попадёт в своё значение в игре. Например для Противодействие не 53с (включается Энерготрон ) а 534.

2

Добрый человек. Спустя два года выражаю тебе неимоверных размеров благодарность.

0

У меня не работает только гипер, играю правда с юниверрсом, но остальное все пашет, тем не менее. Спасибо. З.Ы. Для тех, кому сложно пройти гипер(а он, по моему мнению уж слишком накручен на сложность, особенно на 400-500%), просто перед дырой увеличьте прочность корпуса раза в 3, будет шанс победить))

1

Мужики, эта таблица работает на новой версии 2.1.2400? Нужно ли обновлять описание?

1

Работает частично. параметры своего корабля дает изменить. Чужих нет

-1

Если это всё, то можно сказать, что таблица работает, т.к. свои параметры - это основное.

Скачал ГОГ-версию 2.1.2400, и с ней тоже работает.

3

ID акринов и модификаций не совпадает а так все работает (2.1.2400)

1

Текст брал из этой таблицы: https://www.playground.ru/space_rangers_2_dominators/cheat/space_rangers_hd_a_war_apart_tablitsa_dlya_cheat_engine_7_0_steam_v2_1_2369_2-841765
Вроде, как автор :)

Если пройти по ссылке в источнике, то можно забрать оригинал на английском с другими ID.

1

Дружище, создатель о всесильный. Выпусти пожалуйста рабочую для версии 2436. Я блин даже задонатить готов если выпустишь))) Если у кого есть старая версия Universe от 28.04.2020+фиксы скиньте установочник пожалуйста, а то в инете старую версию не найдёшь...

1

На версии стим работает безупречно! Спасибо автору!

0

как открыть файлы формата ст?

0

Скачал на торрентах Версия игры: 2.1.2400a Тип издания: Лицензия (GOG) . Другие таблицы не подходят. А эта подошла но есть проблемы. Защита корпуса, мощь сканера, и дальность гиперпрыжка двигателя : не поднимаются выше 127. А нужно 255. Может в игре уже урезали? Можно как нибудь подправить в таблице? Кто умеет наверно несложно отписаться.

0

Во общем пока не получается сделать супер сохранёнку. Оказалось что самое крутое оборудование в игре получается с ID Микромодуля 228 или 72 ; ID Акрина 56.

Не тем я проходил и базы оснащал. Придётся по новой проходить. Главный недостаток таблицы нужно как то исправить. А именно :

"Защита корпуса, мощь сканера, и дальность гиперпрыжка двигателя : не поднимаются выше 127. А нужно 255. Может в игре уже урезали? Можно как нибудь подправить в таблице? Кто умеет наверно несложно отписаться."

Maslevich выручи пожалуйста.

0

Я не являюсь автором данной таблицы. Автор указан в названии темы - Maslevich.

Если кому-то нужны оригинальные значения, которые были в английской версии таблицы, то её можно скачать по ссылке в источнике (https://fearlessrevolution.com/viewtopic.php?p=113328#p113328)

Таблица заработала с версией игры 2.1.2424.

0

Хорошо что отписался. Я поставил версию гог 2.1.2424 , с сайта Хатаба. Но защита корпуса не делаться выше 127 не оригинальной (иностранной) не этой таблицей. И в первоисточнике заметили эту проблему. Вся надежда на Maslevich, но он не отзывается.

0

Я перестал делать супер сохранёнку.

Когда остались только терроны в одной системе. Пока я укрепил 6 баз, они по назахватывали систем так, что не успеваю их отбить. Отбиваю систему в 4 дня(с перелётами). А они уже по две системы успевают. Эта сложность 500% Революция даже не для игры с таблицей. Есть код на заморозку всех в вселенной. Но противно да такого уровня доходить. Я ещё конечно попробую, но нереально и противно,- запороли всю игру.

0

если интересно, для предыдущих версий игры (2.1.2288 и раньше) есть таблица с которой 500% пройти нетрудно. там неуязвимость для своего корабля (везде, в гипере тоже) и для всех дружественных кораблей и станций, даже в других системах, поэтому систему не захватят. ну и дополнительные функции - мгновенный захват, неограниченный вес, без износа обрудования и др..

https://www.playground.ru/space_rangers/cheat/space_rangers_hd_a_war_apart_tablitsa_dlya_cheat_engine_upd_27_04_2019_alexs-836285

0

У меня к тебе вопрос. Если тебе противно использовать Читы то зачем пользоваться таблицей для упрощения прохождения. А так есть один универсальный и простой код к рейнджерам God!

0

На планетарных боях не работает к сожалению с модом Dual Universe.

Остальные функции половина работает.

Steam версия 2.1.400

GOG тоже не работает с модами.

0

Подскажите, пожалуйста, ID серии "Идеал", не нашёл в описании таблицы

0

У меня стим версия и идиал находиться в: оборудование, корпус, пиратский значок там идиал вводил, получил корпус.

1

На версии 2.1.2424 с модпаком Universe в таблице работают только первые 4 группы. ГП, ПБ и темы с курсором выдают "??"

0

Кто шарит за взлом? Как найти значение которое нельзя поменять, и имеет на зло малую величину? Инструкции могу делать, но не могу понять как находят уровень технологии и саму броню. Потому что на каждый предмет свой адрес присваивается. Пробовал подобрать смещение по этой таблице, но после обновления игры смещение и адрес поменялись. Ну и таблицу делал на 4 байта, так как значений в байт находит очень много адресов.
Если есть умельцы, подскажите. Ума не приложу как отсев сделать на верный адрес, при невозможности изменения значения. Редактирования станции, и других кораблей. На основном проще, да и работает всё отлично в текущей таблице. Максимум артефакты настроить и будет кайф.
Я бы хотел создать станции на каждый тип, очень прокаченными, и рейнджера начального из миссии убер превратить на сложности в 500%.

Может эта информации поможет, создать адаптированную таблицу для текущей версии игры, и без скрипта, и более подробной в деталях. А то ид корпуса без модификатора по форм фактору -1. Кто знал, вот и я не знал

0

новейшая версия падает при изменении оружия просьба обновить табл до версии 2,1,2436

0


Частично исправленная и дополненная таблица

https://disk.yandex.ru/d/zsDByI78Z_gNmA

Кто хочет сравните с имеющейся, там по смещению проще исправить. И может кто ни будь пере зальёт

0

Не рекомендую замораживать значение. Приведёт к вылетам.

0

Ребята пожалуйста выложите таблицу для версии 2.1.2442. Не работает ни одна версия таблицы для Space Rangers HD: A War Apart 2.1.2442.

0

половина таблицы не работает на версии игры 2.1.2442_от 12.11.22

0

На этой таблице не работают все функции. А конкретно интересуют планетарные бои. Если есть возможность, то сделайте кто может, пожалуйста!

-1

Как раз планетарные бои в полной мере работают: ресурсы и лимит роботов. Лично проверял.

Вот что не работает - это бой в чёрной дыре (гипер).

1

Спасибо, проверил, работает, но условно.

У меня разрешение 4к было по умолчанию. Надо было выставить 2560х1440 разрешение в космосе и отключить мод - улучшение движка

-1

На версии 2.1.2400 вообще ничего не работает

-1

На Steam 2.1.2400 данная таблица работает, но не в полную меру, как минимум: - блокировка урона корпусом, дальность гиперпрыжка двигателя, "мощность" сканера ограничено 127 единицами, ID серии корпуса не выставляется.

-1