на главную
об игре
Space Rogue 14.05.2015

Первые впечатления о игры в Space Rogue!

Привет всем и добро пожаловать, друзья! Ранний доступ, ранний доступ повсюду, я не устану это повторят! Недавно вышедшая в свет игра Space Rogue не стала исключением, из-за чего сразу получила с десяток негативных отзывов, немножко несправедливых, но все же… Red Beat попытались скреативить, но вышло что-то не то, на данном этапе уж точно, объединив любимую нами FTL: Faster Than Light скосмическими рейнджерами, на русском языке и с амбициозными планами на будущее. Так в чем же подвох? За что их можно поругать? Помните, как я в поту просыпался с мыслью о том, что только что вышла еще одна индюшка на раннем доступе? Так вот — это Демо версия!

Вы не подумайте, стоимость на нее не завышена, выглядит игра очень даже красиво и эффектно, расстраивает отсутствие 95% контента и оптимизации! Да и что это я? Ошибок просто тьма… У меня, например, после очередного удачного уничтожения космического корабля он … завис! ФПС с 5700 упал до 1го и все начало жутко подтормаживать… Перезапустил и все прошло… При этом прогресс был утерян, может ему наскучило со мной, я, как-никак, особо не вникая в механику игры, послал на верную смерть солдат! Ведь какова суть? Путешествуем в поисках славы и богатства (спасаем галактику), попутно работая над своим именем, от одного упоминания которого вся вселенная будет или дрожать, или восхвалять вас. Следовательно и от сражений с пиратами не уйти, как и от противных роботов, желающих разорвать ваши тушки! Отправили десант на вражеский корабль, а затем забыли как-то вернуть домой? БАЦ, их нет… В следующее мгновение ваш корабль атакуют (откуда ИИ узнал? читеры) и пиши пропало…

Первые впечатления о игры в Space Rogue!
Первые впечатления о игры в Space Rogue!

Это вам небольшой совет на будущее — пользуйтесь активной паузой с умом, включая улучшения экипажа, корабля, с дальнейшей его модернизацией и многим другим. Как небольшой таймкиллер на пару вечеров (от обновления до обновления) Space Rogue подойдет отлично! Однако если хотите чего-то полноценного, то у меня для вас плохие новости, друзья! На месте разработчика я бы еще поработал над саундтреком, что … не сильно хорош, если судить в общем. Визуально — это 5ка, реиграбельность зашкаливает, можно потерять десяток часов и не заметить, как и случайно генерируемая галактика, с ивентами и многим другим. Жаль, но Демо начинка сделала своё дело, из-за чего тонна негатива вылилась на их головы…

Поработать над балансом (можно одним лишь инженером делать все дела, оставив на корабле пару воинов, дабы не тратить много кредитов, добывать которые не так уж и просто) и конфетка! На данный момент, даже ее механика вызывает больше вопросов, т.к или это безумный рандом, или мы всерьез способны повредить буром обшивку нашего корабля (он точно землю бурит, а не небо? задевая наше судно), куда это годиться? Всему своё время, всему своё время…

Первые впечатления о игры в Space Rogue!
Первые впечатления о игры в Space Rogue!

Вроде ничего не написал, а об игре рассказал! Без захватов кораблей, баз противника и многого другого это не совсем то. Потенциал есть, осталось лишь раскрыть его на полную, после чего собирайте деньги лопатой, ребята. Покупайте, не пожалеете, я в этом уверен! Приятной вам всем игры и до новых встреч!

Комментарии: 0
Ваш комментарий