на главную
об игре
SpellForce 3: Reforced 07.12.2017

Первые оценки SpellForce 3 - эталонный проект, идеально комбинирующий в себе RPG и RTS

Игра SpellForce 3, сочетающая в своей игровой механике элементы RPG и RTS, сегодня поступила в продажу в эксклюзивной версии для PC. Ведущие игровые издания оперативно отреагировали на эту ситуацию и опубликовали заблаговременно подготовленные рецензии.

На данный момент доступны всего 4 обзора игры и все они положительные. Рецензенты называют проект уникальным и заслуживающим самого пристального внимания: в его основе лежат заветы "старой школы", но, несмотря на это, он идет в ногу со временем и выглядит максимально актуальной в реалиях наших дней. 

PC Aficionado - 91 балл из 100. Одна из лучших стратегий на моей памяти. Жанровая коллаборация не идеальна, но реализована достаточно хорошо. У игры отличная реиграбельность и она предоставляет отличный экспириенс для поклонников жанров и фанатов фэнтези.

GameSpace - 80 балл из 100. Разработчики выбрали нестандартный подход и постарались максимально естественно скомбинировать такие жанры, как RTS и RPG. И, к удивлению, им это удалось. Как RPG, это очень крепко сбитый проект с потрясающей историей, проработанным миром, запоминающимися персонажами и отточенными до идеала механиками. RTS-составляющая гораздо более слабая и порой расстраивает, однако большую часть времени благодаря ей игра предстает перед нами как увлекательный тактический проект, в котором жизненно необходимо дотошно контролировать ограниченное число ресурсов и выстраивать необходимые для победы рабочие инфраструктуры. К сожалению, SpellForce 3 не может ничего противопоставить играм с четко определенным жанром, но ее гибридность делает ее максимально уникальным и даже в какой-то мере самобытным проектом. 

Hardcore Gamer - 80 балл из 100. Игра дает игрокам все то, чего они от нее ждали... и даже больше!

GameWatcher - 70 балл из 100. Уникальное жанровое сочетание, которое, к удивлению, поло игре только на пользу.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Оценки ноунеймов по сути . Только хардкор геймер норм

6
постарались максимально естественно скомбинировать такие жанры, как RTS и RPG. И, к удивлению, им это удалось

Ваще то в первых двух частях была аналогичная комбинация, ГеймеСпейсе лажанул)

3

До первой части, ей как до Китая сидя на черепахе:))

2

жаль, халтура значит... для меня данная вещь была основной фишкой серии, а так это типичная рпг\ртс коих на данный момент пруд пруди...

2

k-o-r-d Согласен, меня это больше всего и удивило, основную фичу просто взяли и вырезали.

4

k-o-r-d рпг\ртс коих на данный момент пруд пруди... штоа? Примеры известных rpg/rts которых пруд пруди фстудию.

2

Phenomena в игре нет прямого управления юнитом через WASD, нафига там вид от 3го лица? Тем более когда управляешь толпой героев. В стратегии это еще и дико снижает обзор поля. О чем вы, народ? )

-4

choa о том, что это часть фишки серии, в первых двух частях был вид от 3-го лица и она в некоторых моментах воспринималась как партийная рпг, во второй части прикольно было шарится по семи башням так.

3

choa речь о том, что раньше Игра была единственной в своём роде, гибридной РПГ\РТС, в которую можно было играть и как в 100% ртс и как в 100% РПГ, с видом со спины. я 90% игры во второй части прошёл в режиме РПГ, ждал продолжение годами, и походу зря. Это не Спеллфорс, это просто одноимённая ртс

6

играл ток во вторую, очень зашла в свое время. Надеюсь 3я не подкачает. Перса в самом начал, Норий кажется, похоже озвучивает Геральт из Ривии ) Тот который в английской версии, разумеется.

0

вопрос к тем кто уже в нее поиграл - в ней есть режим вида от третьего лица или только изометрия? я в демке что то не нашел=(

0

k-o-r-d Только изометрия, даже без нормального приближения.

3

честно..какие то наигранные коментарии

-1

Там дерьмува или ждать на торрентах?

-1

GeForceGTX уже есть на торрентах

0

rom8989 нету на торентах дай ссылку

1

Аналиус Посматри внимательно. Ты наверное только один торрент знаеш, пиратбит???

1

GeForceGTX Денува там, 55 версия

0