на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Next TBA

В сети появилось описание отменённой части Splinter Cell в жанре "Королевской битвы"

Культовая серия стелс-экшенов Splinter Cell покрыта густым туманом. И хотя мы знаем, что Ubisoft официально работает над возрождением франшизы, разработчики не спешат делиться подробностями. Похоже в одно время они планировали глобальный запуск новой части Splinter Cell в совершенно новом жанре, но в итоге проект был отменен. Однако сегодня мы можем узнать подробности этой игры из новой утечки, где подробно описывается игровой процесс.

Итак, если верить утечке, не так давно Ubisoft работала над новой Splinter Cell в жанре "Королевской битвы". Один из пользователей утверждает, что он был тестировщиком данного проекта и лично видел его рабочий прототип. По его словам игра проходила под названием Splinter Cell: Hunters. В ней объединялись элементы PvE и PvP, а управления за персонажей было с видом от третьего лица, как в оригинальной серии. Последний игровой тест был сделан еще в июле 2022 года, но после разработчики прекратили обсуждать игру.

В начале матча игроки должны были выбрать своего "Оператора-шпиона", которые были реализованы, как привычные игровые классы. На время тестирования была доступна только одна ночная карта, где игроки появлялись с ножом, а их задачей было найти и уничтожить одну из 4-х особо ценных целей в комплексе где-нибудь на карте, обезопасив тайник, который они впоследствии сбросят. Сложность в том, что за выполнение целей соревнуются еще 30 других игроков, которые объединялись в команды по два человека. По карте можно было найти множество элементом взаимодействия для двух игроков, а также различные аванпосты и дополнительные активности.

Стоит отметить, что источником описания отменной Splinter Cell является анонимный пользователь с 4Chan, а значит полностью доверять ему нельзя. Тем не менее учитывая большую любовь Ubisoft к экспериментам в жанре "Королевской битвы" и прошлые слухи о франшизе, все сведения могут оказаться правдой.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Какому надмозгу вообще пришла подобная идея?🤢

4

Отменили после провала Hyper Scape… ибо это чушь

3

раньше это было чуть ли ни незаметным дополнением двойного агента или теории хаоса в виде шпионы vs наемники, а теперь из этого хотели сделать аж самостоятельную отдельную часть

0

Они из режима управления кораблем из 4-го ассассина пытаются сделать отдельную игру)

0

В режиме "Шпионы против Наёмников" нет ничего преступного, а наоборот довольно интересная идея, которая, как минимум, в Blacklist была очень хорошо реализована (другие не играл, поэтому не могу судить, но их хвалили). Игралось с удовольствием, хотя иногда и подбешивало. В некоторых ситуациях игра походила на настоящие прятки или кошки-мышки, пока в терминале вирус загружался, и тебя ищут, ты прятался как мог, попутно всех устраняя или прячась. Самое приятное, когда долгое время тебя никак не могут заметить и даже если тебя вычислили, то к тебе на помощь приходит команда, и доделывает всё за тебя. В этом был азарт, и мне бы очень хотелось повторить этот опыт снова, но с серверами уже дело глухо, а в новых неизвестно, появятся ли.

0