на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Spore "Адская бездна"

Пять грешных душ получили уникальный шанс - искупление! Вы, как и остальные четыре грешника, являетесь персонажами с довольно противоречивой и непростой судьбой. Причины, по которой вы все оказались в аду, совершенно разные. Однако вас всех кое-что объединяет, и именно из-за этого вам была дана возможность покинуть ад.

Но так просто сделать это не получится. Вам придётся пройти через множество испытаний и преград, чтобы обрести настоящую свободу. Отправляйтесь в самые необычные, удалённые и странные уголки не только ада, но и загробного мира в целом и узрите его таким, каким его ещё никто не видел.

Предупреждение: Если вы особо впечатлительны и не любите жестокие приключения, то я не рекомендую вам скачивать его.

Установка:

Документы/Мои творения

Моды:

Никаких модов устанавливать не нужно.

Скриншоты:

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Лучший приклодел на сайте как всегда порадовал очередным шедевром. Обзор писать мне лень, пусть пишут другие. Но это приключение определённо стоит того, чтобы его пройти.

5

О, спасиииибо, очень приятно))) Мы все тут лучшие, так как приходимся коллегами друг другу, а не соперниками))

3

Ага но я играю в спор где то 9 лет и строить технику и здания так и не научился 🤷

0

Замечательное приключение: сюжет, локации, детализация, персонажи и их история – всё на высшем уровне. Проходя приключение я полностью погрузился в его атмосферу, мне было приятно изучать части сюжета и познавать персонажей, и их судьбы. Что уж говорить, я с большой жадностью проходил это приключение, повсеместно наслаждаясь сим шедевром.

Также я бы хотел рассказать об основных моментах, которые оставили большее впечатление.

Спойлер

Первое – это Мафусаил, так уж вышло, что проходя все предыдущие приключения, я ни разу не находил его с первого раза, и проходя это, я твёрдо решил его найти. Искать его я как раз начал на озере Коцит. Но вместо Мафусаила я нашёл Хеллсайза, который и выступил в его роли.

История Скоудера. Все персонажи имеют интересную судьбу, но история Скоудера, вместе с постановкой действий его личного ада – это просто нечто, такой небольшой шедевр внутри шедевра.

Дальше идут уровни ада, я предполагал, что они будут решающими испытаниями, но до того, что герои уже провели время в них, я не додумался.

Также хотелось бы отметить двойника, и кристаллы для Хеллсайза, получилось очень прикольно. Я потратил на прохождение несколько часов, но до сих пор не уверен, что нашёл все пасхалки.

В общем, приключение великолепно, и я считаю, что мне не описать все эмоции, которые оно дарит.

5

Большое спасибо за отзыв!) Во время создания приключения мороки к моему удивлению оказалось достаточно много. Реализация была не из лёгких, но я рад, что у меня получилось сделать задуманное и всем всё понравилось))

Спойлер

Над кастом персонажей я долго размышлял, попытался сделать их максимально колоритными и запоминающимися не только с точки зрения дизайна и характера, но ещё и предысторией, которой можно было бы по своему проникнуться.

Да, там достаточно много отсылок и пасхалок, если бы я начал их считать и упоминать, то сам сбился бы со счёту или что-то забыл))) А ещё есть и побочные квесты, которые игрок может пройти по своему желанию, просто я забыл о них упомянуть))

А так спасибо за обзор) Очень приятно, когда правильно улавливают и по достоинству оценивают подобные моменты))

4

Ещё одно долгожданное приключение, скоро обзор напишу если время будет, а так сразу лайк.

4

О, было бы классно!) Если будет позволять время, то обязательно напиши. Я уверен, что многие пользователи с удовольствием прочитают твой отзыв к данному приклу))

1

Приключение - просто шедевр, как и другие приклы этого же автора. Мне очень зашла атмосфера и проработка мира, локаций, а также детально прописанные персонажи и сюжет. Пасхалки и отсылки я, скорее всего, далеко не все нашел, но даже так я полностью погрузился в данное творение. Ощущение, будто я и не в Spore играл вовсе. Однозначно лайк!

4

Искренне благодарю!) К сожалению у меня редко получается что-то выкладывать, из-за нехватки свободного времени, но я стараюсь компенсировать это масштабом и проработкой, чтобы у всех вас были только самые положительные впечатления. Приятно осознавать, что удалось создать такую игровую среду, в которой теряется ощущение, что играешь в Spore. Буду стараться в будущем всех радовать приклами с подобной проработкой)))

4

Приключение мне очень понравилось своим сюжетом, масштабом и философией. Поэтому дальше обзор в спойлере, так как там спойлеры :-.

Спойлер

1. Творения (Существа, постройки)
Лично мне очень понравилось как они сделаны, их было очень много, и каждое было не похоже на другое. Видно, что автор делал это с любовью и вложил в это свою душу. Существа очень приятные, каждое имеет что-то свое уникальное, что и выделяет их на фоне, создают какую-то свою атмосферу. Постройки получились также очень интересными, красивыми и гармоничными, сочетаются с фоном и локациями).

2. Локации

Локации небольшие по размерам, однако сами имеют множество декораций, эффектов, что очень приятно делают каждый уровень очень атмосферным. Автор сильно постарался на славу. Масштаб приключения очень огромный, поэтому однозначно плюс!)

3. Сложность

Сложность тут большая, так как мы имеем лишь 104 уровня здоровья, поэтому начиная с 2 уровня, местные обитатели становятся очень опасные, и нужно уже применять "стэлс" и аккуратно всех обходить. И какого было мое удивление, когда я прикоснулся к сундукам с золотом вначале приключения, и я просто умер, и надпись "лучше золото не трогай", было написано не просто так). Плюс я еще думал минут 10, что в приключении автор забыл поставить аптечки, и я не мог додумать, что "запретный плод" и был этой самой аптечкой). Так что сложность прикла: выше среднего.

4. Сюжет.

Сюжет тут довольно большой, вначале мы знакомимся с каждым грешником, и 3 из 4 рассказывают нам свою историю, что они делали при жизни, как попали в ад и, что хотели бы изменить и исправить будь они снова живы. Историю ГГ нам раскрывают в конце, и довольно грустно(, и мне стало жаль ГГ, и его цель была лишь снова быть со своей семьей и увидится с ними.

5. Философия.

Я решил сделать отдельный пункт для этого, так как тут философии очень много.
Первое, что я понял, это то, как ад выглядел. Тут нам показали, что на самом деле, для каждого ад или рай собственный. По сути отдельная личность попадает в "комнату", которую и зовут адом или раем. Эти комнаты, могут иногда соединяться друг с другом, из-за чего душа может видеть ад или рай другой души. Причем эта "комната" воплощается в виде страха её хозяина, все то, что пережила душа, вся её боль, страдания, мечты и желания могут воплощаться в этой комнате. Религиозная точка зрения также присутствует, и каждый грешник верил в разные религии. Однако все они так или иначе, не увидели того, чему их учили всю жизнь. И главная мысль в том, что не нужно жалеть о прошлом, а идти вперед и добиваться своих целей и желаний. А сам тот ад находится внутри нас, и это наша борьба со злом. Вроде так :>.


На самом деле, я рад, что сейчас люди продолжают делать такие масштабные проекты и вкладывать в них душу, пусть уже и в полумертвой игре и таком же форуме по ней. Безусловно, это оценка 220/10. Хотя все равно не все вошло в мой обзор, так как я даже пасхалки и отсылки не вставил, но думаю, люди сами должны пройти это приключение. В общем, жду ещё:)

4

Ничего себе, спасибо за отзыв, с радостью прочитал его!))

Спойлер

Очень радует, когда игроки улавливают философский посыл)) В данном приключении затрагивается наибольшее количество философских вопросов, среди всех моих творений. Все они по частичкам складываются в один пазл, где финальная мысль заключается в том, что каждый по своему интерпретирует реальность, а также верит в то, во что ему больше всего хотелось бы поверить. Текст окончания приключения прямо на это намекает)))

Буду стараться и в будущем радовать всех вас подобными приключениями, у меня уже есть в плане создать прикл ещё более масштабный чем этот. Но там больший акцент будет сделан не на философских темах, а на экшене. Другое дело я не совсем знаю, когда он будет реализован...

4

Очень круто! Особенно постройки , но и существа тоже очень крутые

2
1

Есть также видео прохождения данного приключения

1

прив го в дискорд https://discord.gg/3JW6dZHHAW мы играем в разные игры и будем проходить твои приключения завтра

0

Ух-ты, классная идея! Напиши пожалуйста в лс во сколько планируете их начать проходить, хочу присоединиться к вам.

0