на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Легенды Spore

Когда Спора только-только появилась, на фан-сайтах появились различного рода легенды. Вот как раз эти легенды я и хочу собрать в этой статье.

Хочу оговориться сразу - некоторые из этих легенд вполне могут быть слухами, распущенными тонкими троллями. Но некоторые из них могут быть и правдой.

Зеленая черная дыра

Эта легенда рассказывает о мифической черной дыре, которую можно найти в своей галактике. Я не находил ее, поэтому рассказываю только ту информацию, которой я располагаю. Если залететь в нее, то корабль взорвется, а в главном меню появится "планета-призрак". На этой планете можно начать этап "Существо", играть на нем можно за технику. Информации о зеленой дыре очень мало, поэтому вероятность ее существования очень мала, но исключать ее, возможно, не стоит.

Главная планета гроксов

Согласно этой легенде, существует столица гроксов, расположенная около центра галактики. Кроме того, рассказывают, что в отличие от остальных, эту планету можно захватить. Гроксы могут сдаться, и тогда вы получаете колонию с зданиями гроксов. Легенда подтверждена, мне и в самом деле удалось взять колонию гроксов, находящуюся в 1 пк от центра галактики.

Приземление на газовый гигант

Согласно этой легенде, можно приземлиться  на некоторые газовые гиганты. Войти в атмосферу, то бишь. Эту легенду подтверждает множество скриншотов. Есть легенды, что на газовых гигантах строят свои станции пираты, расстреливая все корабли, подлетающие к ним. В самом деле, можно приземлиться на некоторые газовые гиганты (в результате бага). Тогда становится ясно, что они были реализованы как обычные планеты, просто с очень толстой атмосферой. Но, согласно заверениям, это могут сделать только обладатели пиратки (хе-хе, пираты, то есть), счастливым обладателям лицензии можно об этом и не мечтать. А пиратам - советую не очень-то рисковать, ибо после нахождения газового гиганта, на который можно приземлиться, может полететь Спора.

Пруф скрины, найденные в интернете:

pix.playground.ru/833744/28754/530445/

pix.playground.ru/833744/28754/530452/

Белая пряность

Согласно этой легенде, существует мифическая белая пряность. Она, дескать, очень редкая. Возможно, что это и в самом деле правда. Ее можно находить на газовых гигантах, согласно легенде. Есть предположение, что игра просто не может идентифицировать пряность на газовых гигантах, поэтому иконка пряности является белой. Это изначальная иконка пряности, просто в игре она раскрашивается под цвет пряности. Но это не объясняет то, что источники красной пряности с белыми (!) крапинками встречаются на газовых гигантах.

Пруф скрины, найденные в интернете:

pix.playground.ru/833744/28754/530442/

Земля в Spore

На фансайтах Споры ходило множество легенд о ней, некоторые считали это выдумкой. Но, как известно, это никакая не выдумка. Ее находили почти все, кто играл в Спору. Она находится на приличной дистанции от центра Галактики, но и далеко от края. Если вы не находили ее, то советую поискать. Находил ее сам, поэтому говорю о ней уверенно. Причем есть не только Земля, но и вся Солнечная система.

Черная дыра за пределами галактики

Один очевидец утверждал, что однажды его корабль залетел в черную дыру... и вылетел в никуда. То бишь, за пределы галактики. Причем так далеко, что галактику не было видно. Я считаю, что это вполне могло случиться. И причины этому следующие. При первом перелете через черную дыру выход генерируется автоматически. Каким образом черная дыра могла оказаться неизвестно где - непонятно. Возможно, виной всему неправильное считывание программой координат, либо результат того, что разработчики просто забыли убрать эту дыру из-за пределов галактики, разместив случайно.
 

Собираюсь дополнять этот блог. Если вы знаете интересную легенду - расскажите мне о ней, добавим =)

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Причем есть не только Земля, но и вся Солнечная система. Не вся.

1

20_RAMMSTEiN_33 плутон больше не считается планетой солнечной системы

1

Земля уже давно не легенда

0

Мне понравилось из мне понравилось, о господи, мне понравилось из мне понравилось !

0

Зеленая черная дыра Полный бред и сказки, это ложь Главная планета гроксов Правда Приземление на газовый гигант Вряд-ли правда, но у меня есть пиратка, над попробоать. Белая пряность Возможно, правда, но я не обращал внимания, какая у меня пряность Земля в Spore Правда, сам находил.

0

Я даже об этом и не знал. автору спасибо!

0

Посоны, где можно лицку спора купить ?

0

Котангенс Про зеленую черную дыру я не верю по одной простой причине - нет никакой ачивки, которая давалась бы при ее нахождении. Так что, скорее всего, бред, либо мод.

0

надо еще раз его поставить и все самому проверить)

0

подскажите торрент где полная версия игры со всеми аддонами и патчами

0

Есть такая чёрная дыра. которая при входе в неё, перемещает вас в глубокий космос. То есть вы оказываетесь в пространстве между галактиками, то есть в чистом космосе, и вокруг нету ни планет, ни звёзд, только чёрная дыра, вокруг которой вы летаете, а влететь в неё не можете. Так-то. Скринов нету, удалил давно. Может быть и баг, но там вокруг реально ничего было.

0

у меня была зелёная дыра, но это был просто глюк с текстурой выкинуло в синюю, и назад тоже в синюю:D

0

Darklagger Гм... А поподробнее?

0

Tigrenok123 удали Землю из легенд,это не легенда а правда

0

Herоbrine Я понимаю, но все равно пасхалка! Может, есть и такие, кто в нее не верит!

0

Tigrenok123 Примерно так и было. Читов не юзал, влетел в чёрную дыру и попал в никуда. Даже под горизонтальным углом не видно собственно галактику или хотя бы планету. Ну, и радиус перелёта не видно было, а значит, что корабль находился очень далеко от центра галактики.

0

Strelok93.10 Так найди же! Можешь мне доверять - я вообще не пью!

0

у меня был глюк с солнечной системой. Меркурий-материки точно такии как на ЗЕМЛЕ!!! Луна-ТОЖЕ САМОЕ ЧТО С МЕРКУРИЕМ!!! А вот Земля не схожа!!! Материки другие)))

0

Котангенс Главная планета гроксов Правда Ты находил? Где? Земля - правда. Сам находил, давно правда. Tigrenok123 Про зеленую черную дыру я не верю по одной простой причине - нет никакой ачивки, которая давалась бы при ее нахождении. Так что, скорее всего, бред, либо мод. Наверняка мод.

0

Про зеленую черную дыру Так зеленая или черная :D А вообще мне кажется, что эту фишку придумал Анти-грокс. Уже давно доказано что тот скриншот был поддельный. Не вся. Вся, за исключением планет и спутников диаметр которых - меньше Луны.

0

Землю я находил,и она меня порадовала,но не сильно:нихрена интересного,тока клеверлист растёт и все. А про главную планету гроксов:захватить можно и многие другие их планеты,не уничтожая колонии.

0

SporeMaxis Она правда не вся-нет Плутона.

0

Хоть множество легенд описанные в блоге просто фейк всё равно было интересно читать и автору +10 за это.

0

я реально нашла чёрную дыру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

Люди, столица гроксов существует- она находиться в 1 пк от центра галактики но её уничтожение\захват ничего не даст они тупо столицу переселяют в другую сторону и это становиться бесполезным!

0

Не вся солнечная система, там нет карликовых планет. (Плутон, Хаумея, Маке-Маке и др.)

0

Про чёрную дыру в пустоту: такое было у меня, но в обозримой части галактики была пара звёзд. Я смог долететь до одной из них, но там было 3 планеты, одна из них сказочная. Полетал по космосу, ничего примечательного кроме того что звёзд очень мало и они не на одной плоскости а как у центра галактики, но разлёт по высоте сильно больше. Потом на одну из колоний напали пираты.Значок сообщения появился и галактику видно было, но как-бы немного сверху. Вернулся к дыре. По дороге назад заметил ещё одну чёрную дыру побольше как центр галактики. Подлетел - редкий галактический объект название - центр малого облака. Влетел - пошло как перед разговором со стивом, но кат-сцены небыло, я вылетел - опять редкий галактический объект - центр большого облака (потом не появилось в коллекции). Нашу галактику видно слабее. Ещё была раса по обе стороны этой чёрной дыры - одна из моих но с философией странников. О философии не говорят, торгуют как родная система, но цены в 2 раза меньше (мне тогда уже не была нужна такая лафа). Отношения с ними странные 0, Мы не доверяем чужеземцам - 0 (без знака)

0