на главную
об игре
Spyro Reignited Trilogy 13.11.2018

Серии игр Spyro исполняется 25 лет

Спайро, маленький фиолетовый дракон, главный герой некоторых из самых знаковых игр эпохи PSX, по-прежнему остается «драконом» даже в продажах, несмотря на то, что прошло ровно 25 лет с тех пор, как первая глава серии 2D-платформеров появилась на любимой консоли Sony 90-х годов. Фактически, несколько дней назад команда Toys for Bob объявила, что количестве проданных копий Reignited Trilogy на PlayStation, Xbox, ПК и Nintendo Switch превысило 10 миллионов.

10 сентября 1998 года на первой консоли Sony появилась игра, которую вряд ли можно забыть: первая глава Spyro, за которой последовали Ripto's Rage и Year of the Dragon, представляет собой одну из самых высоких точек в истории 3D-платформеров, и это безусловно, одна из игр, которая больше, чем любая другая, принесла инновации в новорожденный мир трехмерных видеоигр.

Эта известность, безусловно, связана с большим мастерством и дальновидностью Insomniac Games, той же студии, которая сейчас работает над Marvel's Spider-Man 2: команда создала код, который позволял загружать игровой мир по мере приближения игрока к определенной области уровня, чтобы создавать небольшие трехмерные миры, невероятно большие для того времени.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Помню, классная игра была

9

Чтож, Поздравляю с четвертьвекием!, не так давно, года 2-3 назад проходил всю трилогию на epsxe. Игрушка шикарная!

3

На первой Соньке классная трилогия была.

На портативках тоже серию неплохо развивали.

А вот до старших версий я пока не добрался. :)

0