Автор постера S.T.A.L.K.E.R. 2 опубликовал другие свои работы по игре

Сергей Дорохин, который считается автором постера будущей игры с официального сайта, видимо в честь дня рождения руководителя GSC Game World, Сергея Григоровича, опубликовал новые материалы по S.T.A.L.K.E.R. 2, которые несколько вводят в замешательство.

Во-первых, непонятно что это и к чему. На старые диздоки, о чём можно подумать из-за прошлого логотипа, не похоже. Впрочем также непохоже и на то, что эти арты как-то связанны с новой разработкой. Скорее обычные фанатские арты по игре, о чём, собственно и указано в самих артах. Однако, фанаты уже начали строить свои догадки и теории, предполагая, что эти рисунки связанны с шифром разрабатывающейся игрой. На артах размещены группировки Долг, Монолит и Свобода. Нарисованы они довольно качественно, однако, это не спасло их от негодования части фанатского комьюнити, которое обвинило художника в незнании ЛОРа.

В первую очередь игроки возмущенны тем, что художник показал долговца с НАТОвским вооружением, что противоречит идеям игрового ДОЛГа, использующего исключительно вооружение стран ОВД. А если присмотреться к плечу бойца, то можно заметить красные "лычки", которые, скорее всего, указывают на сержантское звание сталкера.

Затем, по мнению многих игроков, странно изображён боец Монолита, представителей коих привыкли видеть в белых комбинезонах, а не в болотном камуфляже. Да и кости на плече сталкера, несмотря на фанатический настрой группировки, смотрятся не особо, по мнению фанатов.

Но в чём нельзя упрекнуть Сергея, так это в том, что свободовец изображён в качестве снайпера. Ведь если вспомнить игру, бойцы Свободы часто позиционируются как умелые бойцы дальнего боя. Впрочем, фанаты и этим возмутились, да и сам свободовец им показался слишком грустным, ведь этой группировке присуща такая "своя" атмосфера юмора и позитива.

 

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Всем фанаты не довольны..

29

шикарные арты. особенно долговец. эмочка, да с акогом, красота! а и монолитовец со свободовцем класснго получились. мне нравится

19
сам свободовец им показался слишком грустным

Как это можно определить, он же в маске.

17

Aleksey. Просто он без косяка в зубах и широкой улыбки на устах)

11

Классные арты, жаль, что игры обычно отличаются от артов.

16
несмотря на фанатический настрой группировки, смотрятся не особо, по мнению фанатов

А как по мне Монолитовец крутым получился

11

Davidkasss То, что арты вышли отличными в художественном плане никто не оспаривает, но многим не понравилась вольная трактовка и уход от канонов.

6

Грюнт Смотря что подразумевается под уходом от канонов. В каноне все бегали в броне-лифчиках и без разгрузочных желетов, а цвет брони и вооружение в случае чего можно поменять

4

Davidkasss Учитывая, что GSC, пока, не отменяла эти бронелифчики, то именно они и считаются каноном.

6

Из этих трёх, мне Долг понравился само больше:)

9

Шикарные арты,очень нравятся,камуфляж монолитовца чем то похожа на серебристо-болотный чтоли,я так вижу,ХЗ,неважно впрочем,фан-арты всё-равно,но какие же они шикарные! Жаль что у меня руки кривые и я рисовать не умею (

9

Причем монолитовец не с костями животного или мутанта. А именно с костями человека) Что предает ему эпичности)

5

Вообще какие-то странные претензии, честно говоря. Лишь бы докопаться.

художник показал долговца с НАТОвским вооружением, что противоречит идеям игрового ДОЛГа

Оружие у долговца может быть и трофейным - не думаю, что ему рука отрубят за его ношение.

странно изображён боец Монолита, представителей коих привыкли видеть в белый комбинезон, а не в болотном камуфляже

Мало ли чего они там привыкли. Авторы имеют право распоряжаться образом группировки, как считают нужным. К тому же монолитовцы не всегда были в белых комбезах.

Спойлер

Ну а кости придают индивидуальность образу группировки. Меня здесь заботит лишь одно: Д.О.Л.Г М.О.Н.О.Л.И.Т С.В.О.Б.О.Д.А Как это всё расшифровывается? И зачем?

5

[Partisan] База долга и торговцы долга обеспечивают лишь российскими патронами. 5.56 на трофейную пушку Долговец будет покупать за свои бабки.

3

Монолитовец вообще не похож,да и у Сврбодовца нет зелёных вставок.

Спойлер
4

Лишь бы поныть. Почему так важно, что долговцы используют конкретный вид оружия? В Зоне так-то не урожай пушек, какую нашел с такой и ходи. У монолита камуфляж другой, но сам вид показывает с кем ты имеешь дело. КААК это фаны определили, что свободовец унылый? Он же в противогазе)))

4

это уже доходит до абсурда граничащего с помешательством.Те же монолитовцы даже на треть не такие отбитые вкрая фанатики как некоторые поклонники сталкера...

3

Пацаны чё вы выеживаетесь , все классно художник нарисовал ,какая разница с каким оружием долг, будешь играть за долг поменяешь на любой ствол какой захочешь .прорисовка супер что-то новенькое ,ведь игро индустрия не должна стоять на месте.художнику респект и уважуха за фантазию.

2

С оригиналом не сравнится. Там всё было просто и эстетично. А художник решил уделить больше внимания стилю и эпичности. В принципе, к нему претензий особо нет. Он идёт в ногу со временем — нынешней аудитории, особенно не знакомой с серией, может очень даже понравится. Да и самокопированием GSC два года подряд и так занимались, вот и появилась охота хоть что-нибудь новое преподнести.

2

Snowguard С каких это пор банальный Ctrl+C Ctrl+V и ретекстур считается эстетичным? GSC халтурили как могли, делая стерильные облики сталкеров разных группировок на одних и тех же моделях. А здесь наконец-то что-то оригинальное и индивидуальное (как и на артах Сталкер 2 до 2011 года).

1
Слава Шавлак написал: Почему так важно, что долговцы используют конкретный вид оружия? В Зоне так-то не урожай пушек, какую нашел с такой и ходи.

Им оружие выдают, и именно российское/украинское. Они его не сами ищут. Это же группировка, созданная бывшими вояками, и она явно имеет связи с армией.

0

Лично я считаю, что лучше будет если Долговец будет с АКС-74У, а Монолитовец нормально вышел они и так чеканутые, и Свободовцу не плохо бы было добавить типа контейнера для артефактов да и капющон снять чтоб лицо было видно.

-2

Так как никто не написал, почему фанаты возмутились уходом от канона, я уточню. 1. Долг рспользует только русское/советское вооружение. (ПКМ, СВД, ВСС Вал, Винторез, АКС-74У, АК-74М, АКС и тд) Натовская M4A1 с ACOG, такое только у Свободы. 2. Сама Свобола, это анархисты, травокуры, идейные в том, что Зона должна принадлежать всем. Так же Свобода знаменита своими снайперами, но они используют NATOовские пушки. То, что на арте, это какоф то Вепрь Хантер охотничий. 3. К Монолиту меньше всего претензий. Они именно тааие отбитые фанатики, встраивают части артефактов в броню и таскать череп на поясе в их стиде.

-3

K0nsul

K0nsul написал: так как никто не написал, почему фанаты возмутились уходом от канона, я уточню.

Вообще-то, это было, в принципе, указано в статье.

0

Арты хороши, нооо почему у "Долга" М16? Обычно у них калаши.

-3

Видимо и эту игру затронет Декоммунизация.

-8