Бывший игровой директор Thunderful Games будет отвечать за издание S.T.A.L.K.E.R. 2

Несмотря на всеобщий скепсис вокруг выхода ожидаемого продолжения культового S.T.A.L.K.E.R., релиз шутера все же может состояться в этом году. На это намекает недавнее пополнение в студии GSC Game World, которая, несмотря на кризис игровой индустрии и сокращения, обзавелась новым топ-менеджером. К команде разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl присоединился ветеран игропрома и бывший игровой директор Thunderful Games Агостино Симонетта, который будет отвечать за издательское направление студии.

Как сообщается, Симонетта будет отвечать за развитие студии и издание будущих проектов, в частности S.T.A.L.K.E.R. 2. Такое крупное назначение означает, что GSC Game World стремится сохранить независимость и самостоятельно издавать собственные игры на ПК и консолях. Очевидно, студия работает не только над шутером, но и над другими проектами, которым потребуется рука опытного руководителя.

Рад, что наконец-то могу поделиться своим новым приключением. 1 марта я присоединился к GSC Game World в качестве главного коммерческого директора, курирующего издательскую деятельность и развитие бизнеса. Очень рад, что смогу внести свой вклад в настоящий и будущий успех такой талантливой команды.

— написал Агостино Симонетта.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl по-прежнему назначен на сентябрь этого года для ПК и консолей Xbox Series.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Погуглил что за Thunderful Games и увидел кучу одного лишь инди среди которых есть невероятные хиты как "Bridge Constructor: The Walking Dead" и "Deadly Premonition 2".

15

У второй части чуть ли не худший показатель графика/оптимизация среди игр вообще.

4

Какой то лошпед из индюшной студии присоединился, фанатики всралкера чорнобуля в восторге и верят в очередную сказку про игру, которой даже нет

10

Ну игра то есть. Билд думаю кому интересно было запускал. Только он вообще не играбельный был (в отличие от тех же билдов тень чернобыля) и по тому майскому билду понятно, что игра не выйдет в этом году в хорошем состоянии. Надо ещё самопождог офиса устраивать аля диверсия 😄

4

Значит будет резать и склеивать то, что есть.

6

Ждем выхода. Быстрей бы поиграть!!! УРА!

5

Нас вообще то море инфы по игре обещали, за то время когда объявили перенос, у пионера один ролик вышел и км море инфы в комьюнити дал, а тут игра которая через пол года выходит отмалчивается, жду очередной перенос в августе

-1

Мне кажется или там пилят бюджет, а хайп вокруг игры-реклама, чтоб куш сорвать и уйти в закат?надеюсь я ошибаюсь

1

Там пилить уже нечего. Разве что проводку и трубы металлопластиковые.

2

бля вот каждый раз захожу и походу на сайте сидят только хейтеры игры,не нравится не сидите не следите за новостями. А то уже тошно слышать ваш высер. каждый уже кинул лепешку кала в сторону сталкера зато как выйдет игра вы в жопу свои языки позатыкаете лишь бы поиграть

0

Шаг конём. А конь, как известно, горбатый а горбатого могила исправит.

1

Норм.

Надеюсь "трансфер" даст свои плоды.

1

У него там приключения....вся жизнь похоже из приключений состоит. Следующее приключение будет когда его никуда не возьмут из-за наложенной в штаны репутации.

1

Ну если бывший то да раскрутит по полной..

1

Правильно настраивайте себя что игра будет кал, а то обидно будет если что-то годное выйдет

1

Да тут уж смех и слезы больше вызывают чушпаны из GSC, нежели сама игра

0

мысль формируй правильно, настраивать себя на то что будет кал, что если выйдет кал будет не так обидно, если будет что то годное то ок, поиграем

у людей висят предзаказы в GoG, так что торрент идишен в день выхода, большего они не заслуживают, сперва пройду их версию, а потом нормальную допиленую мододелами без клюквы с озвучкой, и явно переделаным интерфейсом, картой и тд (ибо то что они показывают это кринж)

0

Я правильно все сформулировал, ведь когда игра выйдет и получится нормальной, у всех ненавистников должно быть устойчивое мнение что игра кал, ведь обидно будет соглашаться что игра не плохая.

0

Как истинный фанат сталкера, который прошел ту же Тень Чернобыля раз 70 ещё и модил ее и перемодил могу честно сказать, STALKER 2 уже не жду. Начиная с того что студия разрабатывает его уже просто ГОДАМИ, и постоянные переносы, сливы всякой разной информации, до той же новости что СТАЛКЕР 2 будет на английском, потому что оттуда фашики выпилили Русский язык, озвучена игра будет полностью на английском языке, людьми у которых даже нету акцента (как допустим это было сделано в Метро 2033 если вы играли на английском). У меня вопрос для разработчиков GSC, ребята, вы с головой то там дружите? Когда я приехал в штаты в 2008 году, и спрашивал у людей о том играли ли они когда нибудь в сталкер, НИКТО про эту игру раньше не слышал. Серия сталкер была на популярна ТОЛЬКО в наших странах бывшего советского союза, люди, в том числе из России и Беларуси массово пилили моды на эту игру, писали книги по той же тематике, и по этому игра так долго оставалась жива. До сих пор куча модов, и поклонников игры, опять же, в России и в Беларуси преимущественно, и вы просто так выпилите оттуда язык благодаря которому игра была ещё кому то нужна?😂😂😂😂😂

1

Ребята делают базу для NLC 8. Пусть делают. Озвучку к диалогам в моде всё равно свою нужно будет делать.

1

Я сам жду С2 максимум как базу для модов ахаха Просто реально уж много работы по скриптам, моделям, анимациям и тд.. давайте будем честны. Понятно что С2 будет чистой Бандерзоной в которой будут бегать истинные арыйцы )) за салом, но всё же база уже будет и нормальные ребята на ней сделают уже ту игру модами какую все ждут.
Вот я жду С2 как базу из которой модеры уже игру вылепят.
А вот что я реально жду как геймер, это Пионер, мне кажется это будет пушка.

1
Комментарий удален

Мы будем играть в пионера который разрабатывается в 7 странах в том числе и на Украине)

-6

Поживём увидим, что из этого получиться

0

Что мелкософт их совсем слили.

релиз шутера все же может состояться в этом году.
0

интересно, получится ли у него повторить историю Дина Шарпа, который собрал сталкер ТЧ

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Ты хотел что бы везде писали, ну вот началось. Это же свежая новость, я так понял, я один из первых её опубликовал походу )))
Вот в "Тот самый сталкер уже опубликовали"

1

И даже там нет ни одного пруфа.

-1

Жизнь покажет. Подождём.

1

Сталкер как овнецо воняет но не тонет

-1