S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl не появится в облачных сервисах

По крайней мере, не на релизе игры.

В связи с тотальным дефицитом микросхем и нереальной стоимостью графических процессоров, ПК-игроки пытаются искать альтернативы, чтобы сыграть в ту или иную игровую новинку на старте. Одной из таких альтернатив являются игровые облачные сервисы.

Согласно предварительным системным требованиям, S.T.A.L.K.E.R. 2 будет очень требовательной игрой, поэтому многим бы хотелось найти способ поиграть в новинку. Увы, но согласно ответам комьюнити-менеджеров игры в соцсетях, проект не планирует появляться на облачных сервисах:

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl намечен на 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X|S (в том числе игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass со дня релиза). Мультиплеерный режим должен появиться после релиза одиночной кампании в виде бесплатного обновления.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

В таких как GFN не будет, а в других будет) в тех где ты мощности арендуешь только, заходишь в свой стим и играешь в любую игру)

21

Через любое облако у тебя не будет стабильных 60 фпс, я ради интереса какие только не тестил.

1

Интернет от 500гб нужен для этого, тестировали на GFN как раз, у знакомого, у меня 100ка стоит, у подруги 300, а у него 500 и самое стабильное было на 500, от 54 до 60, редко были зависы, на 100 - 300 уже просадки более существенные и частые фризы. Так что вполне возможно, но нужен очень хороший инет)

-6

Комп купи нормальный. У меня нормальное железо, которое позволяет мне не использовать эту хрень

-14

Что-то слишком много информации по игре за последнее время, неужели скоро покажут настоящий геймплей, который ждут игроки. Но пусть лучше так много информации по игре, чем молчание по пару месяцев и одинокий скрин батона.

7

Это не информация. Это вода. А то что они делают, называется "Ссать в уши".

25

размечтался) покажут трехмерную модель батона - и хватит)

5

Я не хочу настоящий гемплей, хочу сам увидеть его)

0

с одной стороны не повторяют ошибок прошлого, с другой реально не знаешь чего ждать от игры. пока что лучше ничего.

0

Я вообще ничего не жду от этой игры, Так же как в свое время от киберпанка

0

Для начала было бы неплохо что бы игра в принципе появилась, а там уж видно будет..

7

Да что вы паритесь ))графику урежут на старте я вас уверяю вы даже близко не увидите тех красот и анимации которые вам наобещали в роликах))игра пойдёт даже на 1060 если будет оптимизация нормальная. И хватит верить рекламе вон одни уже на пиарились теперь год молчат в тряпочку.И кстати порядочные люди перед релизом дают в дэмку поиграть храни господь Capcom.Я не на что не намекаю время покажет)

5

Демка движка уже есть на пс5 и коробоксе секас. Мыльновато конечно, но графонисто и работает.

0

И что такое по твоему оптимизация? А я скажу это когда всё что ниже идёт на тормозах. Ты только на 980ti сможешь в него поиграть. И то не по умолчанию. Смотри на видеопамять. Если там 6гб требуется

0

И что такое по твоему оптимизация? А ты у Crysis Remastered иди спроси что такое оптимизация когда на самом мощном компе показывало 40 фпс.

0

Смешно читать, когда 1060 нужна только для минималок (Правда не сказали на сколько кадров)

0

на 1060, когда она у меня еще была, варзон на средне высоких вполне играбелен был. сейчас на ноутбучной 2060 киберпанк вполне проходится на максималках на комфортном фпс.

0

Loudplay, там хоть что скачивай и играй

4

так ведь если игра будет в стиме...то не вижу проблем почему в нее нельзя будет поиграть через облачный сервис...тот же ГФН .ру ? там же можно играть в ЛЮБУЮ игру из игрового лаунчера...Стим, Юбисофт и т.д

0

С чего бы вдруг? Там есть список игр в какие можно поиграть, он регулярно пополняется, но все равно многих крупных франшиз там нет. Из того что знаю, там нет борды, нет мортал комбата, нет игр беседки. Я про гфн конкретно если что.

4

а я про плей кей и игровой сервис от My.Games. Там можно играть в любую игру, которая есть в стиме.
Если Сталкер 2 будет в стиме, то и в него можно будет поиграть через облако...

-1

Ну в других облаках будет. А вот за то что в GFN не добавят это будет лично плевок от самих разрабов фанатам. Это получается если игра проходиться за например допустим 300ч. Я должен аренду платить за железо.
Поясню для тех кто не в танке. На GFN у инвидии как подписка той же xbox. Платишь и забываешь пока либо у тебя интернет не пропадает или самому не надоест играть. В остальных облачных серверах, все условно тарифы это выбор орпеделённой мощности так сказать корыта их и аренду этого карыта по игровым чесам. Этакие гоп стопы от игровых клубах, только в онлайн виде где от тебя требуют ещё больше ибо не фиг скупиться. Ну и конечно саму игру ты покупаешь лично за свои мани в том же стиме.

3

А откуда вообще инфа? Из какой соцсети?

1

Ох не зря 3070 купил, ох не зря....

1

По рекомендованной чтоль или у перекупов?

0

Та фиг там по рекомендованой.... у официалов-барыг готовую сборку взял. Там толково собрано было, я бы лучше в ту же цену не уложился. А то работаю-работаю а удовольствие нужно.

0
Комментарий удален

Держи нас в крусе очень интересно какое у тебя железо и что ты там предзакажешь.

А корпус какой ? корпус очень важен без корпуса игра не запустится !

1

Автор новости говорит: минимальные понизте. Чтобы он поиграл

0

А для меня главное это минимальные. Главное чтобы можно было поиграть. А графику не надо настраивать. Графику никто не увидит. Она не настроится на любой видеокарте. Графика это движок. А не настройки. Так что пусть понижают лучше рекоменндованные, но не минимальные

0

"Да что ты чёрт побери такое несёшь?)

Далеко ходить не нужно, кибер-нон-оптимизейшен за основу брать можно.

Но после демки Шматрицы, теперь кажется что Ждалкер будет лучше оптимизирован, походу реально поработали с движком. Раз даже пс5 такое тянет.

0

Только не здесь. Здесь все нищие. И по статистике стима у них 1060

0

И требования уже не изменятся. Это финальные требования

0

а чё такие низкие? где 3090 для реков в фул хд на только высоких с длсс без ртх?)

0

компании купленные Майкросовт остаются свободными и сами могут принимать решения! Фил Спенсер красавчик. Могут, но не станут)

0

Жалко, а то так раз бесконечная подписочка на gfn завалялась.

0

Признаюсь честно-если бы не сталкер 2, 3080 ti ни за что бы не купил.

0

Ну на ней ещё помайнить можно, щя мне минусов накидают)

1

ps4 pro потянул бы на высоких настройках графики при 1080р fps 30 а вот Xbox Series s на средних настройках графики при 1080р fps 20 или 25

0

Ты реально идиот, или прикидываешься? Каким нахрен боком у тебя пс4 про мощнее Series s? На пс4 про игра бы даже не запустилась, архитектура бы не вывезла, сгорела. На пс4 все игры идут на средних, но у тебя полноценная игра нового поколения должная идти в 30 фпс, ну да, действительно, разработчики же дураки, просто так решили что на прошлом поколении не запустится.

0

Только вот один маленький нюанс, игры на прошлом поколении консолей не будет, только Хbox S/X и пк (что там до пс5, а хз, одни говорят 3 месяца экзом, а другие что вообще не будет)

1

Да уж...системные требования немного шокируют....

0

Облачной гейминг это шлак ещё тот, может быть ещё кому то и повезет рядом с сервером во что то поиграть, ну не на полном потенциале как бы это было на своём железе, да и мыло и лаги на облачном периодически всё равно будут, даже если у тебя топовая гигабитка стоит. ОГ будут ещё долго реализовывать, возможно ближе к 2030 что-то и изменится, ну больше всего вероятность выше на то, что технолигя ещё не родившись скоро и помрёт, или останется на таком же не нужным унылом уровне.

-1

играл в облачных сервисах от MY.GAMES и GFN - все игры на максималках идут без проблем. Вполнее неплохая замена игровому ПК

И для игр в облачном сервисе достаточно скорости 25мб/с. Тут самое главное, чтобы интернет качественный был...

10

Пробовал майгеймс в бесплатке, довольно таки не плох. В платном наверное вовсе збс будет.

1

а да, там 2 часа игры в месяц дается бесплатно вроде...За просмотр рекламы
Можно играть в любую игру из стима...

0

Надеюсь 3070 хватит для нее.

-1

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl не появится*fix))))

-1

не слишком давно интересовался облачным геймингом. И судя по открывшейся мне инфе, облачный гейминг - это доступ к удаленному игровому компу, на котором ты САМ открываешь библиотеку Стим, в которой можно купить ###чеугоднаваще и играть в это и никто тебя не ограничивает ни в чем. поправьте если не прав.

-1

Была бы такая возможность, чтобы все те кто высказывает негативное мнение, или вообще какое-то недовольство касательно украинского проекта, получали бы бан по IP, распространявшись на все последующие профили данного человека. Справедливое наказание. Вас тут 90% которые ждут торрент версию, бесплатно желающих все получить, так вы еще и ноете, какие-то возмущения кидаете. Вам игры делают которая будет поддерживаться комьюнити после релиза еще лет 15+ на базе которой будут клепать разные проекты, как это происходит с первой трилогией. Ну до ладно, все равно вы закроетесь когда увидите этот уровень качества и мира, которые немного меньше RDR 2. Просто запомните, ваши рты хлопнутся.

-4

Даже если и ждут торент то и что...Для торент версии тоже нужен мошный пк. А я даю гарантию того что сейчас большая часть ( примерно 80% )СНГ сидят на 1060 или 1050Ti. Если эта игра не пойдёт в минимальных на этих карточках то спасениям будет как раз облако или же купит консоль от майкрософт и подписочку.

4

в торрент версию поиграть через облачные сервисы будет уже проблемно....
Зато можно через один аккаунт играть хоть в десятером )) Проходить игру по очереди, что очень удобно...

0

Но никто облачный сервис делать не будет, они конкретную позицию высказали. Кто виноват, что никто не может позволить видеокарты? Есть все возможности для того, чтобы купить. Идите работать. Ноги, руки, голова есть. Знания приобрести можно сидя дома, обучалок масса. тут главное причину не искать и не прибеднятся. Типа работы нет, ЗП маленькие, все являются хозяевами своей судьбы. Хочешь перемен, иди батрачить. И соберешь себе на норм систему. Или перекупкой заняться. Но не ныть.

-6

Ну лично мне было бы удобнее играть через облачный сервис. Комп работает тихо, ничего не перегревается, игра идет на максималках и максимально стабильно с любого компьютера или даже ноутбука. Прям одно удовольствие играть через облако...

Игровой ПК в любом случае будет работать более шумно и потреблять больше энергии..
И за 10 000 рублей в год можно получить доступ к игровому ПК в топовой комплектации с безлимтным доступом - это недорого.

2

Фактически ты прав, но политика увы у них такая касательно сервиса. Но думаю 3080 Ti будет на ультрах пыхтеть. Глюков и багов точно не будет как в Киберпанк 2077, так как тут довольно таки нормальный движок, который исключает изначально обилие косяков. В Киберпанк сам движок был изначально похерен. Они в коде допустили много ошибок изначально. Удивляюсь, как СД Проджект разрабатывая игру, изначально не видели недопустимых косяков. Там штат огромнейший, масса тестировщиков. Это нонсенс. С UE 5 все максимально просто, проблем не будет точно, максимум косяки, которые патчами залатают. Даже первые сталкеры, имели нормальный релиз. Да, двигло свое, тормозил чуть, но при этом он был комфортный. Думаю все будет окей.

0