В сети появились закулисные фото захвата движений для S.T.A.L.K.E.R. 2

В зарубежных игровых журналах стали активно публиковаться интервью с представителями студии GSC Game World. Разработчики публично напоминают, что ожидаемый релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 на ПК и Xbox состоится уже в сентябре этого года. Новые детали про саму игру, к сожалению, не были озвучены, но зато у нас есть возможность оценить процесс захвата движений.

Журналисты опубликовали несколько закулисных снимков из личного архива команды GSC Game World. На фото показан процесс захвата движений, которые впоследствии использовались для создания рядовых анимаций игрока в S.T.A.L.K.E.R. 2. Как отмечается, съёмки захвата движений для игры проходили ещё в период с 2022 по 2023 год. Тогда разработчики активно работали над сюжетными кат-сценами и доработкой анимаций. Сейчас же идет финальная полировка проекта.

Напомним, ранее студия в интервью для китайского издания Gamersky заявила, что надеется добиться в S.T.A.L.K.E.R. 2 отличной оптимизации. Шутер должен будет хорошо работать даже на бюджетных видеокартах, хотя возможно, для этого потребуется пожертвовать настройками графики.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 по-прежнему запланирован на 5 сентября 2024.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Как бы не обсирали игру я всё же надеюсь игра нормальная получится

66

И я тоже дополню)

До бесконечности и ещё дальше!

5

Так игру особо и не обсирают. Вся ругань идёт в основном в адрес неадекватного поведения GSC. Если бы разрабы не сунули свой нос в политику и не смешали с грязью свою основную аудиторию только за то, что аудитория говорит по-русски, тогда негатива было бы меньше.

Я думаю, что геймплейно игра будет плюс минус нормальной. Но игру испортит политика. Из-за политики GSC уже нарушили свои же каноны сталкера. Убрали из игры рубли, убрали русскую речь, убрали украинских военных из зоны, убрали на статуях игры заметные яркие советские символы, заменили таблички на зданиях. Вообщем вырезают из игры как можно больше связей с русскими. Всё это может очень сильно испортить игру, даже если геймплей в целом будет годнотой.

6

Дебилы из GSC сами уже давно навалили огромные кучи на своё детище и всех фанатов которые поддерживали эту серию не один десяток лет, так что всё что они получают заслуженно, ну и как после всех тех косяков и обсёров можно в принципе им верить, что они способны сделать нормальную игру у меня в голове не укладывается (если хоть немного знать историю этой гнилой конторы им верить в принципе невозможно, напомню игра должна была выйти ещё в 2012 году, это уже вторая попытка и уже куча переносов, утекший совершенно кривой и неработающий билд и тонна прочих косяков) осенью я так полагаю будет очередной перенос какой там уже по счёту я запутался, пятый, это компашка мне напоминает каких то беспринципных брехунов которые всеми способами пытаются втюхать товар которого у них нет.

-3

Ну когда же он выйдет ?.Или опять будут батоном кормить?.

44

До выхода игры остался год-два... максимум 5!

5

Ну в 2025 им лучше не выходить, о них забудет все за рубежом после выхода гта 6, а если 5 сентября то у них фора в минимум пол года или год чтоб раскупиться и окупиться

0

Это они только сейчас захватывают движение??? Или Я что-то не понял, игра вроде как должны выйти в этом году.

3

Нет, они уже работали с захватом движений, скорее всего разбавление анимацией, на стадии полировки игры - это нормально

0
съёмки захвата движений для игры проходили ещё в период с 2022 по 2023 год.
0

Ты прочитай внимательно и поймёшь

0

ну написать же можно что угодно)))))

Это получается они ждали два года что бы показать как делают захват движения?Очень странно

0

Значит закончилось соглашение о неразглашении)))

0

скоро выйдет,такими темпами должен к 2030 подоспеть,но это не точно...

2

не уж то их заставили работать?

2

Как интересно, гыс против коммунизма но продавать игру в коммунистическом китае будет.

2

Ну наркота тоже вне закона. Но есть нюанс.

3

Китай является государством с рыночной экономикой

1

Китай, кроме символики, никакого отношения к коммунизму не имеет.. уже очень-очень давно. Более того, там социальных благ для обычного народа еще меньше, чем в России с ее дикой формой капитализма. Про уровень расслоения я и вовсе промолчу.

0

А студия кстати хороша, интересно, где они это снимают

1

Надеюсь, в "игре" не будет вырезанного контента и мы увидим захват и этих движений:

1

Ух, сколько же новостей с даты переноса, прям как обещали, просто за обе щеки накидывают, новости обрабатывать не успеваем

1

В июле примерно перенесут на 2025)

0

ну судя по всем у так и будет, толкь оскорее всего как всегда в августе, после провала на летнем хбокс шоу с новой версией демки, я даже не удивлюсь если они все это время правили демку :D

1

а я ещё жду, пока олд концепт доработают, что на хрей 2.0

0

Я тоже жду. Но дезовейв молчат. Графа круче чем на уе5.

0

жаль, что сталкер 2 тогда в 2011 отменили конечно, все ждали

0

Там столько контента и амбиций было... А руководство просто заруинило всё. Не хотели бабло и инвесторов искать.

0

Шутер походу получиться, глядя на последней трейлер

0

да чё все ноют? СВО закончится, выровняется политическая ситуация, вот тогда сразу и выйдет долгожданный Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. 2

0

Григоровича за сраку прихватили с махинациями! я так понял ждалкер 2 ждать еще долго! ждем очередного переноса или заморозки проекта!

-1

Надеюсь, что эта игра в силу определённых событий никогда не выйдет. Уж лучше дождаться топчиковую Халву 3.

-16

тоже надеюсь, а даже если и выйдет, надеюсь что ее ждет эпический провал.

-2

В силу определенных событий ты не имеешь и не будешь иметь возможности официально купить и поиграть в эту игру.

-2

Я купил недавно Аватара, Калисто Протококол, Ассассин Мираж. Сейчас нет проблем купить любую игру.

0

Ты купил эти игры за рубли в сервисе Steam?

0