В сети появился внушительный список локаций из S.T.A.L.K.E.R. 2

Пока студия GSC Game World не спешит делиться подробностями долгожданного продолжение S.T.A.L.K.E.R., в сети активно обсуждается новая утечка. Предположительно, в открытый доступ попала ранняя презентация шутера, где содержится множество интересных подробностей. Прежде всего новый слив интересен списком локаций из S.T.A.L.K.E.R. 2, который выглядит внушительным на фоне прошлых частей.

В S.T.A.L.K.E.R. 2 заявлены следующие локации:

Спойлер

Гостиница «Полесье»; Дворец культуры «Энергетик»; Бассейн «Лазурный»; Стадион; Автовокзал; Завод «Юпитер»; Пристань; Кафе «Припять» (на пристани); Дом быта Юбилейный; Пристань и речной порт; «Дуга» и «Чернобыль-2»; ВНЗ Круг; База отдыха Изумрудное; 3PК Волхов; База отдыха в городе Чернобыль; Пионерлагерь «Сказочный»; База отдыха киностудии «Довженко»; пгт. Полесское; Краны грузового порта; Припятский Яхт-клуб; Янов;Третья очередь ЧАЭС и Градирни; База отдела рабочего снабжения; Грузовой двор станции Янов; Полевая база отдела радиоэкологии и радиобиологии животных; Кордон. Деревня новичков; Территория завода «Росток»; Подземелья НИИ «Агропром».

Стоит отметить, что данные локации фигурирует только в билде S.T.A.L.K.E.R. 2 за 2019 год, когда проект еще разрабатывался на Unreal Engine 4. Скорее всего, в сеть слили один из ранних концептов шутера, который сейчас мог сильно измениться. Разработчики официально сообщили, что проект переходит на Unreal Engine 5 еще летом прошлого года, с тех пор список локаций могли расширить или сократить.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на 2023 год для ПК и Xbox Series X|S. Напомним, ранее разработчики намекали на возвращение Сидоровича.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Они хоть какие то материалы по самой игре покажут кроме унылой писанины.

41

тот же Atomic Heart ничего не известо но уже хотят наварится и распиарить свою игру.

-21

Ты походу совсем слепой,зайди в блоги по Atomic Heart и сравни с пустопорожней хернёй от GSC.

7

Создание первой игры было долгим, но появлялись видео геймплея и прочего.

Тут одни картинки и описания. Кажется, это будет текстовый квест, с картинками. Или point click:

S.t.a.l.k.e.r.i.a

(Кейт в противогазе, мутировавшие автоматоны, выбросы, ломающие поезд)

4

Хотят навариться? Вот это поворот! Возмутительно! Все остальные игроделы ведь занимаются своим делом исключительно из любви к искусству!

6
который выглядит внушительным на фоне прошлых частей.

Честно говоря, список звучит как "список мест на локациях", учитывая вроде как обещанную открытую карту. А значит для любого старого сталкера можно было написать такой же список и звучал бы он так же. Тип "АТП, Деревня новичков, Элеватор, Свиноферма, Разрушенный мост..." Если перечислить так все места- выйдет гораздо внушительней этого списка.

Пока что звучит очень странно, в стиле "надо что-то написать, а то скажут что мы бездельничаем"

31

О, чувак, в правильном направлении думаем.

9

пока мы не увидим рабочий гемплей, без постановочного пререндера я ни во что не поверю

25

пока не увижу игру на торрентах ни во что не поверю

-1

Меня интересует только одно, почему сливы, только по версии 2019 года? Где собственно хоть один слив по актуальной? м?)

9

Да все просто, актуальной версии ещё нету, а есть старая, по этому и идут сливы по старой

3

А может больше и ничего толком нет, судя по ролику который был показан этим летом, они там не хило так балдели.

-1

Мне кажется у них ни какой старой версии даже на уровне билда 2011 года нет,иначе даже оттуда можно было бы выкладывать скрины с локациями что бы хоть как то показать что разработка игры идёт.

-4

стоит изменить немного шапку темы и описание на то что любители воссоздают сталкер 2 тогда новость станет акутальной. хотя не будет иметь ни какого отношения к официальному релизу

0

В зове, было 3 локации и одна подлокация и этого волне хватало. Интересно что намутят во 2й.

7

В зове вообще были скудные и не запоминающие локации

-13

Плюс, чтобы пройти нужен был постоянно проводник, да ещё и костюм хим защиты и пофиг, что у экзоскелета статы защиты от радиации выше.

-1

Если речь про переход в припять, то там дело было не в хим защите, а в замкнутом цикле дыхания.

10

но зато на них было чем заняться и не было загрузок постоянных. Я не говорил что они были крутыми, просто их хватало. в ЧН их было полно, тоже хорошо, но шанс что игра крашнется на экране загрузки 50/50)

3

Разве, вроде требования были чисто на рад костюм (может до патчей не было требований, иначе бы запомнил), ну даже, если так, то все равно не совсем логично, что топ костюм хуже, да и потом сразу дадут одеть свой, мы тогда как раз с другом ее проходили и думали, чтобы не тратиться, соберём сразу топ.

0

Это же имеются в виду "точки (объекты) интереса на локациях", поскольку большинство из перечисленного это как раз они и есть, за исключением Кордона, Подземки НИИ и "Ростка", не так ли? Разработчики же не догадались скопировать "гениальное" решение от Тода Говарда, когда у него в играх дом с закрытой дверью это отдельная локация?

Не хотелось бы любоваться экраном загрузки на каждом шагу.

4

Они вроде общали почти безшовный мир

5

Я слыхал об этом, но не очень то в такое верится.

3

денег думаю им отвалили нормально за пасс, если григорович их в вегасе не проиграет, то мб состряпают что то). Но да тоже не верится лол

0

Как там говорил Балабанов - кино уже готово, осталось только снять)

4

Звучит неплохо, дайте уже игру :3

1

По этим локациям создатели будут ходить и искать покупателей для своей пре альфы

1

Я вот не пойму почему все так на GSC набросились, им сейчас не до того, тем более половина из них вообще воюют. Лучше дождаться 2023. Я думаю тогда что то двинеться. И да это не политика это жизнь.

1

Они в чехию свалили или куда еще. Такие ребята не воюют

0

и где же обещанный бесшовный мир?? Нафига отдельно места описали?

0

Круто, но кроме списка какбы ничего больше.

0

Звездуны. Атомик Хеарт и то больше показал, чем какие то недо-разработчики

0

Атомик херт еще ничего не показал. Все больше на рендер похоже

-3

Лень было показать, вот и решили просто написать. Мда, наделают локаций не подумав об этом зараннее и потом переносят сразу же.

0

Полезная информация, пойду мод "Пронстраственная Аномалия" пройду.

0

ну как по мне то не всё из перечисленного является локациями, большинство просто объекты для исследования на локациях

0

Порой мне кажется что GSC game world не хотят выдавать нормальный геймплей по игре, потому что уже наверняка САМИ, ещё несколько лет назад создали свой допиленный STALKER 2 для самих себя и вовсю в него играют, собрали денег с предзаказов игры с наивных дебилов - и попивают у себя там пивко).

А нам они предлагают только довольствоваться этой справочной фигнёй по игре со списком якобы "Новых локаций".

-10

Ну асетами они наверняка из своих ранн х билдов пользуются. А так игра же на новом движке. Если так и было то им пришлось его перелопачивать

0