Как придумать контент или история "фрилансеров" GSC Game World

Уже некоторое время нас всех кормят красивыми историями об эдаких сталкерских Робин Гудах, неких фрилансерах, которые всё время сливают бедному комьюнити Сталкера обо всех возможных и невозможных новостях по разрабатываему S.T.A.L.K.E.R. 2. Давайте же разберём, можно ли доверять «фрилансерам» GSC Game World и как следует интерпретировать первую часть заголовка данной статьи.

На мой взгляд, сегодняшние новости о скриншотах S.T.A.L.K.E.R. 2 вполне конкретно доказали, что стать подобным фрилансером может абсолютно каждый желающий и при этом владеющий навыком отзеркаливания в Paint.

Что же произошло? В интернете уже который раз засвечивается очередная прекрасная новость: анонимный фрилансер, закончивший свою работу, не смог удержать язык за зубами и опубликовал первые скриншоты долгожданного S.T.A.L.K.E.R. 2. И, конечно же, никаких контрактов студия не заключала, ведь они не пытались тщательно держать в секрете все новости и для этого нанимали людей с улицы без предварительной защиты от утечки. Всё предельно логично, не находите? Эйфория, впрочем, закончилась так же быстро, как и началась.

Выразив вотум недоверия любознательные пользователи начали искать несостыковки и явные пробелы. Как выяснилось, не зря, потому что эти пробелы нашлись ну очень быстро. Причем обнаружили их в Инстаграме другой игры о Чернобыле - Chernobylite.

Как оказалось, представленные этим героем скриншоты, являются набросками новой локации для игры The Farm 51, что ставит под сомнение также все предыдущие заявления подобных наемных работников, в том числе и о всевозможных моделях радиоприемников, которые могли быть пробным заданием для подобных работников.

Отдельно хотелось бы обсудить истоки данной проблемы. Думаю, каждый так или иначе слышал о блогере Антишнапсе. И сколько из вас удивится, если я скажу, что в проблеме фейковых инсайдеров виноват именно он?

Чтобы не быть голословным я приведу несколько доказательств моего заявления:

- Первое. Вспомните первое упоминание этих инсайдеров - видео от Антишнапса в котором он рассказывает о моделях рук главного героя, которые ему сбросил некий фрилансер. Интересная история, но никак доказательств её правдивости, впрочем это не помешало ей разлететься по всемирной паутине и запудрить мозги фанатов.

- Второе. Вторым известным происшествием стала модель радио, которая якобы является тестовым заданием для получения работы в GSC. Опять таки - ноль реальных подтверждений, кроме того, что эту новость подхватили несколько пабликов со ссылкой на «свои источники», оставшиеся анонимными.

- Третье. Последняя новость, насколько мне известно, тоже обозревалась Шнапсом и он же, заметив, шо инсайд слишком тухлый и не вызывает доверие у аудитории резко сливается обнажив факты о том, что это скрины Chernobylite.

Новости из разряда "одна бабка сказала" определённо хороши, но сколько ещё вы готовы выслушивать бредни о фрилансерах? Ни один инсайд от фрилансеров Антишнапса не скажет реальной информации о разработке игры и всё, что нам остаётся - это ждать действительно официальных данных. Опять.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Я удивляюсь как GSC ещё не прихлопнули этого швепса, он ведь по сути своими "сливами" им кучу проблем доставляет

9
Davidkasss написал: Я удивляюсь как GSC ещё не прихлопнули этого швепса, он ведь по сути своими "сливами" им кучу проблем доставляет

Его настигнет "кара" Небесная - в своё время (чтобы за всё и сразу) ...

6

Emris_ua Ну для него лучше если все таки GSC прикроют, а не фанаты зароют)))

3

Антишнапс... Этот шарлатан с кликбейтами на каждом видео.

5
What it this написал: Ну для него лучше если все таки GSC прикроют, а не фанаты зароют)))

Он так "легко" - не "отделается" !!!

ArtPRO написал: Антишнапс... Этот шарлатан с кликбейтами на каждом видео.

Вы его назвали очень "ласково" и "нежно" - но я с Вами полностью согласен !!!

5
Janekste написал: Хочешь не хочешь, а столкнёшься с Антишнапсом и его фейковыми новостями/слухами.

Если слышу "голос" антишнапса в видео (зная наперёд что, нужной информации по игре будет - "ноль") - автоматически, прекращаю (даже не начав) его смотреть - так что Вы полностью "правы" !!!

4

Антишнапс уже не раз спалился на клевете, выдавая фейковую инфу за достоверную. Очень умело частицы правды смешивает с выдуманными фейковыми новостями, причём большую часть текста в роликах обычно состоит из одной и той же информации. Постоянно повторяет, перефразирует, переиначивает, используют миллион разных речевых оборотов. Может минут пять лить воду вокруг одной фразы, а после толком ничего не сказав по теме названия ролика, ролик завершается. Сказочник кликбейтчик от мира сталкера. Или скорее "Питер Молинье" от мира сталкера... Впрочем понятно, что человек просто зарабатывает деньги на ютубе - качество контента в плане достоверности информации его не интересует к сожалению. Антишнапс такой Антишнапс.

3
Грюнт написал: и только злит аудиторию.

Своё - он получит (с излишком) ...

2

Не смотрите его видео в чем проблема? Я давно понял кто он такой, ему по сути тематика сталкера чужа он просто деньги на этом зарабатывает, сколько раз он тупил в своих видосах и говорил дичь полную. Отписывайтесь от этого идиота и будет вам счастье. А верить можно только официальному сайту разработчиков и официальным аккаутам в соц сетях, все остальное мусор.

0

R_D_V Если не смотреть видео, проблема не исчезнет. Всегда найдутся люди, которые поверят в лапшу, что будет им вешать Антишнапс. Ты зайди глянь на соотношение лайков дизлайков, люди ведутся. Вот так рождаются фейковые новости и фейковые слухи. Просто молча не смотреть уже не получится. Тем более, что на различных сайтах время отв ремени публикуются новости, основанные на видосах Антишнапса. Хочешь не хочешь, а столкнёшься с Антишнапсом и его фейковыми новостями/слухами.

2

Janekste А что ты предлагаешь? Скинутся на киллера? Да для ютуберов блоггеров игнор их видео это лучший аргумент против них, потому что дизлайки не чего плохого ему не делают, видео смотрят ставят диз а он уже получил копейку с твоего просмотра и делает новое видео. Вообщем дизлайк это тоже активность для канала. А то что его видео тащат на другие ресурсы так игнорь их и там и не пиши комментарии на ютубе под его видео. Плэйграунд сейчас почистили от всякой нечисти и их блогов так что все ок по крайней мере здесь.

1

R_D_V Не смотрите его видео в чем проблема? К сожалению, проблема существует даже если не смотреть. Достаточно обратить внимание на последнюю новость, которая собрала больше 100 лайков и которая абсолютно фейковая, появившаяся отчасти благодаря Антишнапсу.

1

Грюнт Так я и не смотрю его, в чем проблема? А фейки всегда есть и будут, не шнапс так кто то другой. Да и разрабам его трогать не выгодно он популизирует игру, хотя она мало в этом нуждается тем более от такого деятеля.

0

R_D_V Так в том то и проблема, что он популяризирует не игру, а эти фейки и только злит аудиторию.

2