на главную
об игре
Stalker Online 01.06.2013

Сталкер онлаин 2022 Обзор

Ссылки на установку Сталкер 2023 ниже, в конце.

Разрабы Сталкера 2007, тут в новостях недавно, выпустили онлаин демо версию 2011 на 3 гига, на что был комент :

Зря они так, то ли ленивые оказались, то ли не дальновидные, в такой бы Сталкер даже сейчас бы куча народу рубилась, а сами бы в бабле купались.

На что дам простой ответ: и бабки, и народ есть. Только уже не в том Сталкере из прошлого, а в Сталкере онлайн, где все примерно так же, полно народу, но и ПК - убийц, которые конкретно треплют нервы и заставляют нередко игру закрывать. Об это коммент ниже у ссылок. А пока

В 2022 году вышла глобальная обнова на 7 гиг. Что о ней сказать. игра стала в двое хуже, многие ушли, но тем не менее пока еще ( не добили ее обновы)игра играбельна. Хуже стала по той простой причине, что было убито большинство фармов: Паукан, Полкан, падики (теперь нет мгновенного поиска хабара) и многое другое. Увеличена отдача оружия в сторону реализма и как обычно, убивая игру - игровой процесс реализмом. Из нового положительного можно отметить только новую карту локаций. Но минусы оставляют эту карту в далеком фоне от негатива убийства большинства фармов. То есть денег и прокачки. Прокачка теперь вообще стоит, если уровень 80 например.

Если вы еще не играли в эту игру, то несмотря на исложеное игру стоит глянуть любителям Сталкера однозначно. Так как выше мнение опытного игрока, а у новичка привычки и взгляд, запросы совсем иные, не избалованные фармами. То есть хотели играть среди родных, а не чужих пейзажей и атмосферы ; хотели играть и прокачивать Сталкера до гроба, вот вам пожалуйста))

https://stalker.so
Версия 2022+ Обновляется. Уменьшая интерес. Есть помощь на вики по заданиям. Больше народа, мало не покажется. Который порой вам не даст ничего сделать по заданиям, особенно вечером, время для школьников ПВП. Хотя после обновы и урезания их мест фарма, их вроде стало поменьше на начальных картах. Но и денег стало в разы меньше всем. То есть прокачки.

https://anomaly-zone.ru/
Версия 2015 . Не обновляется. Меньше народа, нервотрепок и ПК. Больше фарма. Нет помощи на вики, без нее сотни заданий едва ли выполнимы. Не все конечно. Больше подходит, более слабым компам (4ГБ -) , опытным игрокам или ставить ее паралельной игрой, если надоест современная с ее обновами и ПК-убийцами, когда нервы и часы улетают в ноль.

К старому Сталкеру 2007 офлаин есть масса модов, 95% из которых лишь наоборот отбивают интерес, поэтому смотрите по запросам:
форум голосования реитинги лучших модов.
Например это
https://ap-pro.ru/forums/topic/574-golosovanie-mod-mesyaca-2019/?ysclid=l9ngk2zaxj148273643

Вот вам и рецепт Сталкера навсегда)

Комментарии: 1
Ваш комментарий

зачем рекламировать эту парашу? игра абсолютно безыдейная. Даже фарма ради фарма нет. тупо бегать в парочке начальных локаций, где тебя пекашат? Не игра, а отвратный кал. Как и разрабы с админами - тоже кал!

1